Александр (Вильнюс)

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Только что завершился визит президента Литвы Науседы в Ватикан. В ходе встречи литовский лидер напомнил об общем стремлении Вильнюса и Ватикана осудить "агрессию" и поддержать страдающие от нее страны – Украину, Грузию, Молдавию. Также стороны обсудили действия России в странах Балтии и регионе, которые "не совпадают с фундаментальными целями обеспечения безопасности граждан и благополучия в мире". https://lt.sputniknews.ru/politics/20191108/10626100/Prezident-Litvy-obsudil-s-papoy-rimskim-deystviya-Rossii-v-Pribaltike.html Что стояло за эти визитом и как вы это прокомментируте? Спасибо, Александр

09:52 09.11.2019

Оценить вопрос +14 -6

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

прибалт

Подписчик

Интересно было бы разобраться, но вряд ли этот вопрос будет озвучен, поэтому нужно думать самим.

Вот некоторая информация.
1. Папа Римский - инструмент ГП, работающий на 1-ом, 2-ом приоритетах.
2. В 2018.09 он побывал в Прибалтике, чем привлёк внимание Мира к этой територии.
3. Я не знаю, что он говорил и делал в Латвии и Эстонии, но в Литве он выразил желание побывать у мемориала жертвам Вильнюского гета и в музее "Окупации и борьбы о независимость". Также молился у памятника "Жертвам советских репрессии".
4. Уезжая из Литвы, он сказал, что "впадает в дрожь услышав слово гетто или Сибирь...".
5. Возвращаясь из Прибалтики в Рим, он сказал, что он понимает, что странам Балтии всегда будет угрожать опасность.
6. 2019.06 - Науседа новый президент в Литве. Судя по его дейтельности - подпиндосник, креатура страновиков.
7. 2019.11 - Науседа встречаеться с Папой и Мальтийским Ордином.
8. Науседа говорил с Папой о "российской агрессии" и желании создать государство благополучия для людей :)))))))))).
9. Папа спросил его, чем отличается террористы от протокола. И пояснил, что с террористами можно договорится, а с протоколом нет.
10. Папа подарил Науседе медальон, на котором, как я понял, отображена площядь Святого Пётра в 1657 году.

Ну и что это всё значит? Моя версия (очень поверхностная).
Так как идёт битва среди ГП и страновиков, Папа поехал в Прибалтику, которая являлась инструментом страновиков, что бы начать переорентировать местную элиту на других господ. Тем самым поработал и на процесс по приравнению СССР фашисткой Германии (на будущее, так сказать). И напомнил элитам, что пусть не забываются, а то им всегда будет угрожать опасность - достанем если что.
Новый президент, чего то не знает, ведёт себя не так. В Латвии и Эстонии начались уже какие то сдвиги, а Литва единственная, где элита монолитная по вопросу "русские наступают". Быстренко вызвали президента на ковёр. И что ему обьяснили?

Протокол - одно из значении: исторически сложившийся и культурологически обусловленный свод правил и предписаний, в соответствии с которым регламентируется и регулируется порядок официальных церемоний и мероприятий.

Ну так если протокол - это миропорядок или те, которые устанавливают миропорядок, то с ними договориться не возможно (нужно следовать их курсу), поэтому договариваться надо с террористами. Кто такие террористы?

Медальон. В 1657 году в Италии закончилась чума. Начались большие работы по перестройке площади Святого Пётра. Что за строительство должно начаться?

16:34 10.11.2019

Александр (Вильнюс)

Подписчик

Прибалт, спасибо. Отличный анализ! Практически со всем согласен. Надеюсь, результаты поездки будут проявятся в ближайшем будующем.

20:17 10.11.2019

прибалт

Подписчик

Когда запостил свой ответ, решил ещё копнуть по другому направлению. То что нарыл – мне было довольно интересно, поэтому делюсь.

Что же было в Литве в 1657 году.
Тогда была Речь Посполитая. В период с 1655 по 1660 назывался «Потоп шведов» (так как они нахлынули на страну). Територия нынешней Литвы была разделена примерно поровну, на одной стороне шведы, на другой русские (московиты). Русские контролировали восточную часть с Вильнюсом.

Повстанцы дрались со шведами, а с русскими был подписан мир.

В 1655-1656 по стране прошёл страшный мор. В летописи Якуба Михоловского пишут, что эта болезнь пришла с Востока вместе с русскими войсками. Русские в Москве эту болезнь называли цингой. Люди говорили, что она жутко заразная, страшнее чумы, что была в Литве. Цинга – от недостатка витамина C, не заразная, а наверное ослабленных от войны и голода людей тогда косила какая та другая болезнь. Пишут, что во время этой эпидемии за 1655-1656 годы погибло около 48% населения (может быть имеется в виду територия Великого княжества Литовского).

Пишут, что русские не гнобили местное население (хотя разного рода эксцессы упоминаются, также то, что люди побаивались солдат) и именно в 1657 году востановилось самоуправления в Вильнюсе. Есть инструкция бурмистру Юзапасу Кайрялявичусу, что делать, что бы болезнь не попала в город, как бороться с мародёрами, и т.д. Русский воевода Михаил Шаховской с 20 пехотинцами помогал соблюдать порядок.

А что сейчас?
Науседа до президенства был аналитиком в шведском банке. Когда Сейм готовил «предохранители», что слишком много леса в Литве не было бы возможно сконцентрировать в одних руках, в Президентуру звонили из шведского посольства. Наверное не только для того, что бы поинтересоваться как здоровие у Науседы :). Много леса - в руках шведов, банки почти все скандинавские. Всякая гадость – ювеналка, озабоченность о насилии в семье, феминизм, толерантность, пидарасы, тоже во многом из Скандинавии приходит.

Получается, «Потоп шведов» в некотором смысле у нас есть, депопуляция – есть. Русских не хватает для полноты картинки :))).

11:00 11.11.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика