Геннадьевич Алексей

Подписчик

Здравствуйте уважаемые Валерий Викторович и форумчане. На карте мира появилось новое государство Бугенвиль. https://aif.ru/politics/world/zdravstvuy_bugenvil_na_karte_mira_poyavilos_novoe_gosudarstvo Под какой проект собран этот конструктор?

19:59 12.12.2019

Оценить вопрос +26 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

О Ал

Подписчик

У кучерявых ( перевод малайского слова «папува») производится промышленная добыча меди, золота, молибдена, серебра, теллура, никеля, кобальта, природного газа, нефти и цементного сырья.
В данном случае будет расконсервировано месторождение Пангуна.
— 4 крупных месторождений меди: Нена (провинция Сандаун, запасы оцениваются в 32 млн т руды с содержанием меди 2,3 %), Ок-Теди (Западная провинция, запасы оцениваются в 510 млн т руды с содержанием меди 0,69 %), Пангуна (Автономный регион Бугенвиль, запасы оцениваются в 710 млн т руды с содержанием меди 0,4 %), Уафи (провинция Моробе, запасы оцениваются в 19 млн т руды с содержанием меди 1,4 %
Остаётся законсервированным крупное месторождение Пангуна (запасы оцениваются 530 млн т руды с содержанием серебра 1,18 г/т)
Месторождение Пангуна не разрабатывается с мая 1989 года из-за гражданских конфликтов на острове. Планируется возобновление добычи.
# данные из Вики на 2008 год,
— В 2008 году в стране было добыто 65 т золота[27]. По данным геологической службы США[27] Папуа — Новая Гвинея по добыче золота занимает 11 место в мире, а общие запасы золота оцениваются в 2300 т. Крупнейшими месторождениями являются: Лихир (провинция Новая Ирландия, запасы оцениваются в 188 млн т руды с содержанием золота 3,6 г/т; в 2008 году добыто 24 т золота), Ок-Теди (запасы оцениваются в 510 млн т руды с содержанием золота 0,63 г/т; в 2008 году добыто 16 т золота), Пангуна (запасы оцениваются в 710 млн т руды с содержанием золота 0,49 г/т), Поргера (провинция Энга, запасы оцениваются в 65,4 млн т руды с содержанием золота 4,6 г/т; в 2008 году добыто 19 т золота), Толукума (Центральная провинция, запасы оцениваются в 700 тыс. т руды с содержанием золота 13,3 г/т; в 2008 году добыто 2 т золота) и другие.
— Крупнейшим месторождением серебра в стране был рудник Мисима, расположенный на одноимённом острове в провинции Милн-Бей. В 1991 году на нём было добыто 100 т серебра. Месторождение обладало запасами 35,7 млн т руды с содержанием серебра 11,0 г/т[25]. Из-за истощения запасов в 2001 году рудник был закрыт[28]. В 2008 году было добыто 52 т серебра на двух рудниках: в месторождении Ок-Теди (48 т серебра) и в месторождении Поргера (4 т серебра). Остаётся законсервированным крупное месторождение Пангуна (запасы оцениваются 530 млн т руды с содержанием серебра 1,18 г/т).

18:28 13.12.2019

Иван

Подписчик

> Под какой проект собран этот конструктор?

Под происходящий перенос центров концентрации управления из Британии-США в Китай-Иран. Бугенвиль со своими полезными ископаемыми на всех парах помчится из зоны интересов англо-саксонской Австралии в зону интересов Китая.

18:38 13.12.2019

Иванова Людмила

Подписчик

Иван
Под происходящий перенос центров концентрации управления из Британии-США в Китай-Иран. Бугенвиль со своими полезными ископаемыми на всех парах помчится из зоны интересов англо-саксонской Австралии в зону интересов Китая.

Это несомненно.
Но, судя по всему, сбор этого конструктора нужно было бы затормозить, но не смогли, потому что перенос ЦКУ ещё не завершён, а ресурсы уже будут вовсю поступать в Китай.
Если рассмотреть Англию и Швейцарию, как прежние ЦКУ, то и там, и там воспитали население, которое искренне считает, что лично оно второсортное и обслуживающий персонал по отношению в одном месте к царствующим особам и узкому кругу элит, во втором к элите в виде узкого круга банкиров-благодетелей. Причём никаких истинных социальных лестниц не существует. Максимум можно вырасти от посыльного до главного распорядителя в лавке(банке, корпорации), которого сменят, как только захотят. Отсюда и самоограничение потребления основного населения относительного узкого круга элит. В Великобритании такое население воспитано жестоким геноцидом в течение столетий (овцы съели людей, казнили нищих, голод и фактически принудительная высылка на американский континент ирландцев). В Швейцарии трудная скудная замкнутая жизнь швейцарцев и постоянная рассылка швейцарских мужчин по всей Европе в качестве наёмников.
А вот в Китае и Иране менталитет населения как раз совершенно не такой пока, и судя по истории Великобритании и Швейцарии, весь процесс геноцида населения, настроенного, причём крайне агрессивно, стать "белыми уважаемыми людьми, как в США" по уровню потребления, ещё впереди. Но Китай уже ради потребления агрессивно и хищнически использует ресурсы и Африки, и Азии, теперь вот и Океании с Австралией ресурсы им станут доступны.

02:33 14.12.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Вообще ресурсно весь регион вокруг Тихого океана, т.н. "тихоокеанское вулканическое огненное кольцо" (Pacific Ring of Fire) в ближайшие лет 500 будет становиться только богаче, нч-процессы геологического толка будут выдавливать ценнейшие ПИ из глубин на поверхность. Например вулкан Багана на этом острове постоянно истекает лавой последние 20 лет, с 28-го февраля 2000 года, на острове таких вулканов несколько, а землетрясения регулярны. Это государство - рука в карман недр, местное население - рабочая сила.

12:05 17.12.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика