Третьяков Сергей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович ! Растолкуйте пожалуйста , почему так долго и сложно Центральный Банк России не может уйти от внешнего управления ФРС США ? Спасибо ! Сергей, Одесса.

08:02 02.04.2016

Оценить вопрос +14 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Снизарь Иванумир

Участник

Я тоже задавался этим вопросом и пришёл к выводу что на самом деле это не так. Просто политика ЦБ сейчас не преследует меркантильные интересы бизнеса, правда от этого и народ страдает. Дело в том, что низкий процент по ключевой ставке приводит к росту задолженности. Все начинают активно брать кредиты и надувается пузырь. А учитывая надвигающийся крах западной модели экономики наличие долгов в этот момент полезным не будет. Кроме того низкая ставка при привлечении денежных средств в экономику приведёт к росту экономики, а это привлечёт большое количество Долларов и Евро, что сделает нашу экономику в зависимость от этих "сверхнадёжных" валют, а последующее удорожание рубля нанесёт ущерб нашим перерабатывающим производствам и сельскому хозяйству, которые сейчас не смотря на кризис продолжают развиваться. В свою очередь отток "капитала" с Запада может ускорить наступление большого краха Западной экономики, но для РФ это преждевременно. Во-первых не всё ещё спокойно в Богдаде(читай Ближний Восток) и на Украине. Во-вторых не построены газопроводы в Китай и разные там Северные и Южные потоки, а также Крымский мост. А в-третьих свои доллары РФ ещё не полностью перевела в золото. Кроме того не надо забывать о предстоящих выборах в Америке и Думу РФ.

10:29 02.04.2016

Валя

Участник

Третьяков Сергей 08:02 от 02.04.2016 ЦБ и не собирается уходить из под МВФ и ФРС и у работников банка есть свои личные корпоративные интересы хорошо жить, паразитируя за счёт населения России. Что может произойти с экономикой страны их не волнует, да и они из-за своей порочной нравственности этого не понимают. Так они воспитаны и обучены как в западных , так и в российских вузах и ими управляет Высшая Школа Экономики ( ВШЭ ), сборище слабоумных и продажных нелюдей.

11:59 02.04.2016

Владимир

Участник

С точки зрения КОБ см. статью: http://inance.ru/2016/03/putin-centrobank/
В.В. Пякин врядли расскажет что-нибудь другое.

12:55 02.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Снизарь Иванумир, на мой взгляд, у Вас не совсем вкусная каша получилась.

14:34 02.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Валя, задолго до того как "личные корпоративные интересы у работников банка" начнут как-то себя проявлять, действуют всевозможные законодательные акты, о которых лучше бы знать до того, как выносить своё суждение.

14:39 02.04.2016

Валя

Участник

Марс S S 14:39 от 2. 04.2016 До законодательной системы пока ещё не дошло и чтобы не писать длинный ответ я не стала объяснять дальше и давать ссылки в интернете, который за меня сделал Владимир. Но даже, если ЦБ и будет национализирован, ещё не значит, что он будет работать на интересы государства. Всё будет зависеть от того, кто будет управлять, в чьих интересах и на какой концептуальной основе. Об этом Валерий Викторович тоже упомяну в рубрике вопрос-ответ. Надо сначала отстроить элиты от Запада, и готовить управленческие кадры, которые смогут потом войти в управление страной не только на федеральном уровне, но и в регионах. Это долгий процесс на много лет. Система образования таких знаний не даёт и не даст, поэтому надо заниматься освоением знаний самостоятельно. Когда управленческие знания осилят 10% населения, тогда произойдёт автосинхронизация т.е. присоединится остальное население для освоения знаний. Вот тогда может быть шанс национализировать ЦБ . Но это ещё не всё. А сейчас США через нашу элиту и толпо - элитарное население с калейдоскопическим мировозрением хотят сделать переворот в свою пользу. Грядущие выборы покажут расклад сил и об этом есть аналитическая записка: http://mediamera.ru/post/24643

16:29 02.04.2016

Снизарь Иванумир

Участник

Марс S.S., есть такая тонкая философская мысль, то что ты видишь в других прежде всего присуще тебе самому. Другими словами в чужом глазу щепку видишь, а в своём бревна не замечаешь. Нельзя смотреть на входящие параметры как на кашу, скорее необходимо смотреть как на шахматную доску. Но если вам угодно общаться кулинарными терминами и аналогичным уровнем миропонимания, то вот вам вишенка на торте. Забыл упомянуть, что ещё в начале 2013 года был принят антикризисный план(и исполнен) по докапитализации банковского сектора. Т.е. в уставной фонд банков за счёт выпуска ценных бумаг был внесён примерно триллион рублей. Т.о. некоторые банки стали в большей степени принадлежать государству, не государственные с тех времён постепенно закрываются. Высокая ключевая ставка и возможность спекулятивных торгов на валютной бирже укрепляет банковскую систему. Т.е. происходит зарядка катапульты(предшествующий разогрев сковороды). Как только возникнут условия для снижения ключевой ставки, что будет являться спусковым крючком, то все эти средства пойдут в экономику и создадут скачкообразный рост экономики, а это ещё и привлечёт вывод денежных средств из оффшоров. Да-да они там до сих пор прячутся не потому что чего-то боятся, а потому что ещё не пришло время их вкладывать. Да и с коррупцией ещё разобраться нужно.

16:44 02.04.2016

Снизарь Иванумир

Участник

Валя, спасибо за статью. Увидел и свои ошибки.

18:33 02.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Рассказываю,
Пусть имеется некое учреждение, действующее по неким правилам и руководимое некими кадрами.
По отношению к заинтересованному лицу возможны 4 варианта.
1. Правила написаны и руководящий состав действуют в пользу лица.
2. Правила " - ", руководство " + "
3. Правила " + ", руководство " - "
4. Правила " - ", руководство " - "
Какова нынче ситуация с ЦБ? " - " и " - ".
Я ничего не перепутал?
Валя: "Всё будет зависеть от того, кто будет управлять, в чьих интересах и на какой концептуальной основе."
Оказывается не совсем всё, а только некоторая часть. Т.к. если правильные управленцы захотят порулить поперёк, пусть совсем не правильного закона, то долго это продлиться не сможет.
О правильных управленцах я спрашивал: https://fct-altai.ru/qa/question/view/3179
Что же все промолчали и 13 минусов нащёлкали? А это прямая вина ВП СССР.
"Нам нужна иная школа" ВП СССР - отпечатана ещё до назначения Ефимова ректором, результаты где?
Валя, Ваш наезд не ко мне, это к ВП.
Далее,
"Кому подчиняется ЦБ или почему рубль не принадлежит России?" http://dimchenir.livejournal.com/2250.html
Первая же строчка, специально для Снизарь Иванумир:
"Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, от которого зависит вся экономика страны. Именно этот банк занимается выпуском рубля, именно этот банк устанавливает кредитную ставку и курсы иностранных валют по отношению к рублю, именно этот банк контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, именно этот банк хранит золотовалютные резервы страны и многими другими полномочиями и функциями наделён центральный банк РФ." Всё то, что Вы, Снизарь, описали лишь туман на головы доверчивого пипла. Как "Высокая ключевая ставка... укрепляет банковскую систему" все видели.
О высокой ключевой ставке Вы Ефимову расскажите, он эту тему любит.
Как пытались ограничить независимость ЦБ:
" Госдума РФ (2014.10.14) - Обсуждение и голосование по законопроекту №130800-6 в части ограничения независимости Банка России" http://mediamera.ru/post/21140
И на закуску, для понимания на каком свете живём:
"Центральный Банк РФ запрещено проверять российской прокуратуре, но разрешено проверять иностранным аудиторам" http://mediamera.ru/post/22588

19:48 02.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика