аПО Алекс

Участник

Всем, Здравствуйте! Вопросы об эскалации конфликта в Нагорном Карабахе уже заданы. Однако не увидел в них того, о чем сам хотел уточнить, поэтому прошу Вас, если не в самом выпуске, то хотя бы в комментариях к моему вопросу или на мою почту сообщить правильно ли я связал ряд событий и сделал заключения об их целях. Если нет, то прошу указать на мои ошибки. Теперь цепочка событий: 1) Приезд Керри в Москву на переговоры с Путиным и его (Керри) провал по ним. Предполагаю, что продолжение обсуждений на более высоком уровне планировалось под саммит по ядреной безопасности в Америке. Как подтверждение, что не договорились – отсутствие там делегации РФ и заявление МИД РФ Киеву о кардинальном ускорении процессов по Минску-2 и США о возможности влияния на ускорение этих процессов; 2) Однако, без ответными американские партнеры быть не привыкли, поэтому на саммит, помимо запланированного одного холуя (Порошенко) был вызван неожиданно(по крайней мере было представлено так, будто сам захотел) и второй (Эрдоган). Оба плохо выполняют волю хозяина и потому наказаны – встречали скромно и было объявлено, что амператор не осчастливит их своей милостью. Однако после отпущения грехов на более низком уровне (оба прошли через предварительные встречи с Байданом и Керри) их допустили до Обамы; 3) Результат: А) Эскалация на Донбассе: 01.04.16 Территория ЛНР 6 раз подвергнута обстрелам из установок «Град» и других артсистем. Обстрелам подвергнуты и ряд нас. пунктов ДНР; Б) Эскалация конфликта в Нагорном Карабахе по сценарию, на мой взгляд, похожему на войну 08.08.08 со вбросом первоначальной информации в СМИ об Армении, как нарушителя перемирия (это наверное совпадение, что Азербайджан об этом сообщил первым). Армения входит в ОДКБ. Азербайджану же поддержку выражает официально Эрдоган; В) Лукашенко выразил озабоченность обстановкой на южной границе страны + акция а-ля «кто не скаче…» в Минске + пресечение поставки оружия на территорию Белоруссии с территории Украины; 4) Цель: в ближайшей перспективе подорвать ресурсоустойчивость РФ, вынудив ее еще больше распылить их по разным направлениям, а к выборам в ГД РФ создать обстановку, благоприятную для переворота в РФ; также, считаю, далее возможен запуск подобных сценариев в государствах членах ОДКБ в Средней Азии. О ряде параллельных событий на территории РФ в эти же дни не пишу, т.к., надеюсь, что они всем известны... Верны ли мои рассуждения? Заранее спасибо Вам всем за внимание и Ваши разъяснения! С уважением, Алекс АпО!

18:21 02.04.2016

Оценить вопрос +5 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Убрыс Андрей

Подписчик

Думаю что у Путина была уже давно инфа о готовящей провокации в Карабахе. Потому он и вывел значительную часть авиации из Сирии, чтоб если что перекинуть "куда надо", в данном случае на военную базу в Армении.

Песня что в Сирии нет целей для ВКС в том обьеме как было сначала это сказка для бедных. Я карту боевых действий мониторю уже год - бомбить ИГИЛ там нужно еще минимум полгода и очень интенсивно. 20 % территории освободили + главные города еще под боевиками это пока крохи успеха. В Ираке пиндосы не дают иракцам победить ИГИЛ, Турция бомбит напрямую артиллерией позиции сирийских курдов, Иордания и Израиль тоже не наводит порядок у южных границ Сирии плодя боевиков и поставляя оружие. Короче в Сирии война не закончиться еще до конца 2016.

А наглосаксы хотели чтоб Россия завязла в Сирии, а они параллельно разожгли костер еще в ПМР, Карабахе, Донбассе - короче по полной программе.

13:44 03.04.2016

аПО Алекс

Участник

По моему Вы не правы Андрей! В конфликте в Нагорном Карабахе стороны не разделены даже миротворческими силами - это раз, во-вторых какие основания у РФ применять там свои ВКС или другие свои силы? А вот вывод ВКС из Сирии как минимум теперь не дает упрекать РФ в нарушениях перемирия, да и оставшегося контингента вполне достаточно для поддержки армии САР и ополчения, о чем и свидетельствуют и освобождение Пальмиры и Эль-Карьятейна. И в-третьих - разморозка конфликта в НК выглядит спонтанным решением, причем использован давно заезженный сценарий, по-моему. С уважением!

04:12 04.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика