Ростов-на-Дону Андрей

Подписчик

Добрый день. В последний месяц обратил внимание, что Владимир Владимирович Путин стал резко высказываться о ряде людей. Это "уроды и мрази", организующие детские группы смерти в соц сетях, "моральные уроды", выступающие против введения маткапитала для повышения рождаемости, "сволочь, свинья антисемитская» польский посол. Ранее он всегда был сдержан в своих выступлениях. С чем это может быть связано? Человек просто устал многие годы тщательно подбирать слова, чтобы не озлобить против себя разные массы людей, а теперь, когда результат многолетних усилий даёт свои результаты, наконец может позволить себе говорить то что думает как есть, прямо?

17:25 23.01.2020

Оценить вопрос +50 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Наталья Анатольевна

Участник

Это правдивое соответствие содержания образа его названию.

04:49 24.01.2020

надзиратель

Подписчик

а откуда вы знаете что он не контролировал себя когда называл этих существ мразями и уродами ???

05:48 24.01.2020

bahned

Подписчик

Может быть надо, чтобы информационный модуль ''доходил'' до всех слоев нашего русского многонационального народа (задействовать самые широкие слои), не все поймут что хотел сказать Путин фразой ''люди с пониженной социальной ответственностью''.
Для примера фразу выше можно доутрировать то такого: ''чё базар фильтровать когда терки за хоровод из лярв и хрюкалов им бы нитку рвать побырику''. И есть люди которые это поймут и они тоже наши, может быть часть нас...

06:27 24.01.2020

Suche Vero

Подписчик

Первое лицо, как и глава МИД говорят от имени государства. Следовательно все их слова должны быть четко выверены и уместны. Если глава нашего государства говорит что-то в духе "сволочь, свинья антисемитская", следовательно этот посыл должен быть именно таким. С учетом что Владимир Владимирович кроме того что он глава государства, еще и опытный разведчик, он прекрасно понимает цену сказанных слов. Так что не думаю что вопрос НЕ стоит о не сдержанности или излишней эмоциональности. Сказано именно то что необходимо сказать. Не больше и не меньше. Это позиция государства по отношению к тем в чей адрес это было сказано.

07:31 24.01.2020

Suche Vero

Подписчик

Опечатался. Читать надо так:
Suche Vero
Так что думаю что вопрос НЕ стоит о не сдержанности или излишней эмоциональности.

07:33 24.01.2020

Андрей С

Подписчик

Ну отчего же. А как же знаменитое "... в сартире замочим", или рекомендация для парашенка не поворачиваться к "ним" задом. Были и менее красочные высказывания.

07:33 24.01.2020

Просто Серёжа

Подписчик

Это управленческий сигнал, означающий, что уродов и мразей теперь просто необходимо называть уродами и мразями всему честному народу. Оглашение без толерастии. Ничего несдержанного или излишне эмоционального в этом нет, помните, что уроды и мрази постепенно выстроили больную систему психотроцкизма, в которой за хороший тон они выдают громкую и яростную ненависть к России и русским, запрещая давать ей истинную, справедливую публичную оценку. Считайте это прямой ответкой на пропаганду фашизма этими ублюдками.

Вопрос тут не в позволении говорить прямо, а в необходимости. Ресурс полистайте, это отличный пример тому в миниатюре.

09:22 24.01.2020

+ Сергей

Подписчик

Это способ привлечения к своим цитатам. Подобные вещи вынуждены давать в цитатах даже медузы с эхами.

Эмоции - это инструмент, а не обязательно слабость.

11:06 24.01.2020

Максимова Елена

Подписчик

Думаю, что причина не в усталости, а от общего состояния дел. По всей видимости состояние дел таково, что можно себе позволить быть более открытым. Мне нравится.

19:43 24.01.2020

Бастет

Подписчик

О нет, Путин слишком продуманный, чтобы допускать слова на эмоциях. Но, да, сейчас есть возможность назвать некоторые вещи своими именами, ведь названное четко и ясно несет намного больший эффект, чем корректное и толерантное высказывание, которое всю гадкую суть шлифует.

00:43 25.01.2020

М. Евгений

Подписчик

Это ещё мягко он выразился. Против детей и их родителей работает целя система. Вот пример статьи, в которой показан "масштаб" этой проблемы и некоторые механизмы: https://m.vk.com/@-190808798-suicidalnyi-kontent-o-chem-dolzhny-znat-roditeli

16:07 25.01.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика