Участник

Валерий Викторович, а Государево эпохальное "будем мочить в сортире!" - это призыв к самосуду или мобилизация здоровых сил общества на борьбу с супостатами? (За вопрос о самосуде на прошлой неделе не получила ни одного лайка. Может на этой неделе повезет?)

20:41 03.04.2016

Оценить вопрос +2 -11

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Марс S.S.

Подписчик

Мысль Путина - мы не будем (по крайней мере не будем стремиться) брать террористов в плен, затем судить их строгим, но справедливым судом (хотя какая разница смертной казни всё равно нет), а затем содержать пятилеток пять, (ещё упаси боже правозащитники нагрянут, и содержать придётся по евро-нормам), мы "будем мочить в сортире!". Примерно так.
Мне кажется эта практика себя оправдывает, судите сами: https://ru.wikipedia.org/wiki/Теракты,_совершённые_в_России

А ещё можно сказать, что террористы это ж зверьё и отношение к ним д.б. соответствующим, они другого не понимают. Чтобы не получилось как у Повара с котом Васькой.

22:10 03.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Откуда у вас идея о самосуде появилась?

Зло должно быть наказан по всей строгости Закона. А "мочить", это фигура речи на эмоциях.

00:55 04.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Хотя, если в ходе операции раз'яснения что хорошо и что не очень, террористы слегка не поймут, то они могут нечаянно и самоликвидироваться. Ну, Аллах им в помощь.

01:20 04.04.2016

Жуков Вадим

Подписчик

Вам так важны лайки?
Тогда сделаю Вам приятное.
Держите:
Лай-лай, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла лай!

05:17 04.04.2016

Антон

Участник

"Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно"

вот как это было сказано

и было это ответом на провокационный вопрос журналиста о том почему снова бомбят Грозный.
Почему? -да потому что там террористы! И если террорист сидит в сортире, так что его там трогать нельзя? Смысл фразы в том, что террористам отныне не спрятаться нигде. Допускаю, что это был посыл и их пособникам и укрывателям, таким как грузины, турки, саудиты...

И где это Вы, Кроха, увидели призыв к самосуду? Да Вы бооольшой фантазер!
"Решительно ничего этого я не говорил" (Иешуа Ганоций)

07:57 04.04.2016

Участник

Благодарю всех участников эксперимента за деятельное сотрудничество и обмен мнениями! Еще раз подтвердилась основополагающая разница между шпионами и разведчиками, а также представлено наглядное обоснование обвинительного уклона российской судебной системы (недавно попалась фраза: если бы органы предварительного следствия работали бы тщательнее, у нас не было бы 0.4% оправдательных приговоров. Все 100% были бы обвинительными). В общем сами управляемся, сами судим, а если какие-то "могут нечаянно и самоликвидироваться", то "кто не спрятался...."

08:17 04.04.2016

Димитрий

Модератор

Кроха, а в чем заключался эксперимент?
На прошлой неделе Вы агитировали за самосуд и обвиняли правоохранительную систему в бездеятельности
https://fct-altai.ru/qa/question/view/3136
Надо полагать, оба вопроса были риторическими?

14:43 04.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Кроха, как называется ваш диссер?
Или это обычная отмазка за неловкий пост?

14:56 04.04.2016

Участник

Димитрий, вы мне приписываете то, чего я не делала - я не агитировала за самосуд. Кажется, вы видите только то, что хотите увидеть, а я на свободу воли не покушаюсь.

17:04 04.04.2016

Участник

Недавние события, произошедшие в Мурманской области в январе этого года, показывают, что тема "мочить в сортире" (кстати, Антон Ярославский, многие не помнят всей цитаты ВВ Путина, но эти слова нашли отклик в их сердцах) и желание осуществлять правый суд самостоятельно и безотлагательно, не дожидаясь формальных процедур, находит горячий отклик в сердцах многих наших сограждан. Посему, тема "самосуд, и как он соотносится с понятием справедливости и формальной судебной процедурой" остается актуальной - начиная со знаменитого "тварь я дрожащая или право имею" 19 века до разборок на дорогах между автомобилистами в веке 21-м. Привожу ссылку на Веб рассказ, звук, если не нравится голос автора, можно отключить и ознакомиться с эпизодом самостоятельно. https://www.youtube.com/watch?v=VTRCPAAtM6A

17:56 04.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика