Хмелевский Валерий

Подписчик

Здравствуйте. В последнее время все чаще звучат призывы к национализации ЦБ. Например от представителей НОДа или ПВО. Далее, предполагается запуск программы дешевых инвестиционных кредитов, для проведения новой индустриализации. Вроде как все красиво - раздали деньги, начали строить фабрики-заводы-пароходы - все при деле, специалисты востребованы, получают хорошие зарплаты.... Проходит 5-7 лет, запущенные проекты переходят в производственную фазу, все строители становятся производственниками. Внутренний рынок быстро насыщается качественными отечественными товарами и возникает необходимость выйти на международный рынок. А на международном рынке уже давно кризис перепроизводства... Прокомментируйте, пожалуйста.

09:28 04.04.2016

Оценить вопрос +6 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Ивлиев Сергей

Подписчик

На международном рынке системный кризис капитализма который решается только через полномасштабную 3ю мировую.
В 20-21 веке капитализм развивался за счёт освоения новых рынков, но уже охватил всю Землю, а на другие планеты расширяться - нет технической возможности.

09:46 04.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

А давайте сначала пройдём первую фазу, начнём хотя бы.

10:22 04.04.2016

Владимир

Подписчик

Загнули... Наш необъятный рынок ещё очень голоден плюс рынок СНГ. 5-7 годами не получится решить. А потом сроки годности товаров истекают и опять товар востребован.

12:34 04.04.2016

Калибр Проходимец

Участник

Рынок как таковой это не самоцель государства. Вы перепутали приоритеты в обществе, советую ознакомится с работой ВП СССР "Краткий курс".
https://dotu.ru/2004/03/06/20040306-kr_kurs/

14:06 04.04.2016

Дегтярев Михаил

Редактор

ЦБанки как институты вообще и наш в частности в ведении глобальщиков а не страновой элиты США (что кстати подтвердил ВВПякин) поэтому здесь всё сложнее. Об этом говорит и мощнейшая информационная завеса вокруг его деятельности, которая практически непробиваема, хотя последние года два начались попытки её пробить.
Думаю, ГП будет биться по нему до последнего! Не менее яростно чем за образование. И в этом плане и НОД и ПВО и даже Глазьев делают хорошую артподготовку.
Что касается перепроизводства, то тут согласен с Калибром, в ходе преображения общества в процессе повышения его нравственности надо разделить демографически обусловленные и деградационно - паразитические потребности.
Хотя.. свежо предание но верится с трудом! )

14:46 04.04.2016

Rim Oleg

Подписчик

Валерий, ваше утверждение, на мой взгляд, беспочвенное. Россия огромная, проведение новой индустриализации необходимо. Более всего есть потребность в инвентаризации уже прошедшей приватизации. И как Вы знаете, самое важное начинается после слова "НО", - Но самое главное нужно начать с СУВЕРЕНИТЕТА страны. Если Россия не обретет суверенитет - все остальное - фейк!

18:03 04.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика