Р Ростислав

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! В свете текущих событий с короновирусом, а вернее той шумихи вокруг него и принимаемыми мерами по ограничению передвижения граждан, не кажется ли вам, что это лишь удобный предлог властей (и не только у нас) для того, что бы снизить вероятность и эффективность терактов, не дай Бог конечно, пока будут душить международную банковскую систему путём этих же ограничений? Ведь те, кто стоит за международными банками не захотят терять своё влияние в мире и будут отбиваться, ресурс у них для этого наверняка есть.

13:55 27.03.2020

Оценить вопрос +49 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

К. Николай

Подписчик

Никто не задавался мыслью, что следующую неделю весь мир будет на карантине? Какие будут последствия?

15:49 28.03.2020

Николай

Подписчик

Это, интервью Германа Оскаровича накануне кризиса.. всё идет по плану,просто вывески сменят на экосистемы))

Вы в то время своим конкурентом, кажется, видели Google?

Мы видели своими конкурентами любые технологические компании, которые строят экосистему. Google лишь одна из них.

Как вы видите конечную точку трансформации Сбербанка?

Конечной точки я не вижу. Никто не может сказать, как это будет, во что это трансформируется дальше, в силу того, что это не конечное состояние, а вечный процесс.

Сбербанк хочет стать всем в России? Местом, где все можно купить, заказать, оплатить, взять кредит.

В каком-то смысле да, наверное, но оказывать весь спектр возможных услуг, думаю, не под силу никому. Мы хотим быть экосистемой, которая оказывает набор самых важных для наших клиентов услуг. Я также не думаю, что мы будем единственной экосистемой: у человека будет выбор, а самые продвинутые клиенты будут пользоваться несколькими экосистемами.

Не кажется ли вам, что создается новая реальность, в которой появляются мегакорпорации и их власть и влияние становятся гораздо выше, чем когда-либо. Их влияние на жизнь простого человека безгранично. Вы не думаете, что создается новая реальность взаимоотношений между государством и мегакорпорациями? Нет ли в этом угрозы?https://yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&text=https%3A%2F%2Fwww.forbes.ru%2Fbiznes%2F387895-german-gref-transformaciya-sberbanka-eto-vechnyy-process

15:59 28.03.2020

Дмитрий

Редактор

Для разных стран последствия будут разные. Для Китая - продолжение возобновления динами производства. На Западе - схлопывание финансовых пузырей и пересмотр производственных возможностей. Так называемая эпидемия направлена не только на дальнейшее становление 2х ЦКУ в мире, но и переформатирование Запада. В таких условиях Европе (при тесных связях с Россией) придётся пересмотреть сложившиеся межгосударственные отношения с Россией и пойти на сотрудничество в новых сферах. США активно обрезают внешние связи, что приведёт к сокращению её многих проектов и миссий в мире. Этот процесс растягивается во времени. У России есть возможность усилить (скорее всего в новых формах и механизмах) государственное планирование при реализации социально-экономических задач развития, так как на фоне ослабления внешнего давления со стороны Запада на Россию прежние методы управления государством все ярче покажут свою недееспособность. О последнем СМИ придётся говорить в новых репортажах.

16:04 28.03.2020

Филатов Иван

Подписчик

Почему бы не рассмотреть ещё одну версию о том что "вирус и есть теракт". Недавно у меня состоялась переписка с давно знакомым журналистом, отмечу что журналист выездной и пишущий. В данном случае "выездной журналист" означает что человек ездит на встречи с разными людьми, по разным вопросам и направлениям, говорит с людьми, задаёт им вопросы, проводит интервью, готовит материалы для будущих новостных статей. Следующая фраза из нашей переписки:

"..не обычный грипп, а серьёзнее намного. Врач знакомая сказала, что 8-10 дней человек кашляет, потом отёк лёгких. Если к ИВЛ не подключить, умирает. Вот и всё."

Откуда "знакомая врач" взяла информацию - не известно, её слова не проверены. У спектакля с названием "каронавируc" есть ещё одна версия и она мнимый отголосок и результат сирийской войны. Необходимость войны в Сирии оправдана фактами и соображениями, но ни одна война не обходится без последствий. Основные силы террористов были разбиты правительственными войсками Сирии при поддержке российских войск. Когда основные силы врага разбиты это вовсе не значит что враг разбит полностью, какие-то остатки террористов выжили и бежали, сколько их бежало и куда они бежали - не известно. Так же неизвестно как сложилась судьба каждого из террористов. Именно на этой неизвестности базируется ещё одна версия, моя личная версия, мой личный взгляд на причины "каронавируса". Версия проста:

"Воины джихада гонимые "аллахом" и смыслами ложных религиозных "священных писаний" по истине не боятся Смерти. У них нет проблем в убийстве "неверных" они даже убивают собратьев по Корану. Они не боятся ни кого и ничего кроме одного нарушить заповеди "аллаха". И этот "аллах" гонит воинов джихада словами ложных "священных" писаний и лживых толкований. Воины идут пока живы, они идут до конца. Они с детства воспитаны как "машины для убийства". Эти несчастные убийцы жизни могли оказаться удачной находкой для западных спецслужб. Любому человеку достаточно выдать новый паспорт, деньги, задание от уважаемого куратора.. и вы новая личность. Далее всё просто.. билет на самолёт в ту или иную страну.. и конечно же флакон ядовитого вещества, который выдал куратор "воину джихада".. кураторы террористов могли взять флаконы c "коронавирусом" у представителей западных спецслужб, которые тихо ненавидят Россию."

В этой версии многое не доказано и не проверено, просто Логика.

07:12 29.03.2020

Денис Одесса

Подписчик

30 тысяч человек за три месяца, на весь шарик))) От голода больше умирает.

09:07 29.03.2020

Чупров Вячеслав

Подписчик

Филатов Иван


"Воины джихада гонимые "аллахом" и смыслами ложных религиозных "священных писаний" по истине не боятся Смерти. У них нет проблем в убийстве "неверных" они даже убивают собратьев по Корану. Они не боятся ни кого и ничего кроме одного нарушить заповеди "аллаха". И этот "аллах" гонит воинов джихада словами ложных "священных" писаний и лживых толкований. Воины идут пока живы, они идут до конца. Они с детства воспитаны как "машины для убийства". Эти несчастные убийцы жизни могли оказаться удачной находкой для западных спецслужб. Любому человеку достаточно выдать новый паспорт, деньги, задание от уважаемого куратора.. и вы новая личность. Далее всё просто.. билет на самолёт в ту или иную страну.. и конечно же флакон ядовитого вещества, который выдал куратор "воину джихада".. кураторы террористов могли взять флаконы c "коронавирусом"

В этой версии многое не доказано и не проверено, просто Логика.


Я тоже придерживаюсь версии что это локальные теракты. И распыление вещества происходит в самих аэропортах (не в самолётах) и торговых центрах через систему вентиляции или еще каким нибудь подобным образом. Поэтому большие всплески заразившихся в Италии и др. европейских странах. И это возможно только при помощи спецслужб. Все заразившиеся у нас это люди прилетевшие из-за границы с отдыха или командировок, летевшие самолётами.

09:20 29.03.2020

Дмитрий

Редактор

[...у представителей западных спецслужб, которые тихо ненавидят Россию.]

Почему же статистика по заболевшим и умершим зашкаливает в Европе и США, а не в России?

12:52 29.03.2020

Aleksejeva Ella

Подписчик

Да пусть не хотят терять своё влияние,это их хотелки.Вчера покончил с собой министр финансов земли Гессен ФРГ,на этой земле находится Франкфурт-на -Майне.Я сейчас здесь как раз нахожусь,видело его фото по телевизору.Этакий жизненаростный,достаточно молодой бюргер и вдруг жить не захотел.

21:57 29.03.2020

Александр С.(Магнитогорск)

Подписчик

Дмитрий
[...у представителей западных спецслужб, которые тихо ненавидят Россию.]


Почему же статистика по заболевшим и умершим зашкаливает в Европе и США, а не в России?

а у кого больше пехоты полегло ? те и рапартуют о потерях(отмывка трупов).

11:26 30.03.2020

Антонова Алина

Подписчик

Сегодня ночью натолкнулась на ролики. "Чью сторону примет Золотов в битве за ЦБ, ФРС и РФ?" и "После публикаций умер Ротшильд. Дело "убийства" Николая II развалилось." В них подтверждается ВАша точка зрения.

07:28 01.04.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика