Филатов Иван

Подписчик

Здравствуйте товарищи и Валерий Викторович. Верно ли утверждение, что Россию умышленно позиционируют как нравственное государство, которое способно идти туда, где люди и народы оказались в опасности и нуждаются в помощи. Могут ли власти Италии сами проводить работы по дезинфекции? Или без России не обойтись? https://ria.ru/20200329/1569300235.html

10:19 29.03.2020

Оценить вопрос +34 -11

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Если бы могли то в помощи бы не нуждались и сами решили все вопросы.

15:01 29.03.2020

К. Николай

Подписчик

Итальянцы не могут себе маски пошить , что очень удивляет.

17:01 29.03.2020

Галатенко Игорь

Подписчик

Дмитрий К
Если бы могли то в помощи бы не нуждались и сами решили все вопросы.

Дмитрий, какие вопросы они могут решить? Виртуальные? Нет, ну всем эти процессы представлены, как существующие. Но как ими управлять? Как решить те вопросы, которых в реальности нет? Запущен процесс, о котором они и не догадываются. Это "Дон Кихот" 21 века, в смысле "война с ветряными мельницами".
Что бы мы не разрушали их информационный модуль, нас добровольно включили в этот процесс, все остальное - договорняк! Но договорняк для нас выгодный.
Автору вопроса.
Во-первых, все участники, вовлеченные в процесс, верят в сам процесс.
Во-вторых, мы всегда были нравственнее даже их священников, и самого папы Римского.
В-третьих, субъекты договорились, а их сейчас двое.
В-четвертых, нас устраивает вектор этого процесса.
И потом, такие полномасштабные учения войск РХБЗ, максимально приближенные к боевым, нам не повредят!
Да и НАТО надо победит без единого выстрела, как операция в Крыму!

17:06 29.03.2020

Барнаул Евгения

Участник

Китай не может зайти в Европу в силу ряда объективных причин, а ситуация требует урегулирования и стабилизации, дабы процесс не вышел за недопустимые пределы.

17:28 29.03.2020

Дмитрий К

Аналитик

Галатенко Игорь
Дмитрий, какие вопросы они могут решить? Виртуальные? Нет, ну всем эти процессы представлены, как существующие. Но как ими управлять? Как решить те вопросы, которых в реальности нет?


Смотрите какая получается штука! В Италии кризис связанный с эпидемией и вполне очевидно, что ГОСУДАРСТВО Италия не может справится с этими последствиями. Они обращаются к Евросоюзу и НАТО, которые отвечают, что-то в стиле закона джунглей: "Каждый сам за себя". Вполне очевидно, что Евросоюз, НАТО как и вся западная коалиция рушится примерно также как некогда рушился Варшавский договор. Вполне вероятно, что при преодолении эпидемии наметится еще один кандидат на Брексит. Тем более, что Италию давно не устраивает политика Евросоюза, даже в плане санкций в отношении России, плюс богатый Север Италии, недоволен бедным Югом.

Еще один очень важный момент - это то кто пришел на помощь Италии: Россия, Китай, Куба, страны, которые условно можно назвать социалистическими, имевшие опыт построения социализма. И другой момент в этих странах довольно успешно борятся с эпидемией, что повышает уровень доверия к социалистической идеи. Т.е. мы наблюдаем обратный маневр, когда чтобы разрушить СССР, необходимо было создать презентабельную картинку сытого и благополучного Запада. А теперь посмотрите на информацию по обратным связям в мировом сообществе. Америка и Евросоюз не на что неспособны, даже себе помочь не могут и как на этом фоне выглядит Россия и Китай. А Путин ведь давно предупреждал о пагубности разного рода блоков и коалиций, и призывал действовать с учетом интересов каждого участника процесса.

Соответственно мы наблюдаем постепенную разборку либерального капиталистического строя и формирование неосоциализма, единственный момент пока не определен порядок его устройства, под чьим флагом он будет возрождаться, а возможно будет возрождаться под разными в противостоянии условного западного и русского социализма. Если мы берем Италию, то она имеет опыт построения национал-социализма под эгидой фашизма времен Муссолини. Так, что тут есть над чем задуматься.

Еще один интересный момент, посмотрите как Британия участвует в пандемии. Про них практически ничего не слышно, про Брексит тишина, какой Брексит, когда тут такое творится. И как красиво они решили поучавствовать в спектакле не тратя при этом каких-то ресурсов - Принц Чарльз заболел короновирусом т.е. создается впечатление, что в Британии болеет даже элита при этом нет военных госпиталей и переполненных больниц с падающими людьми, но создается полное впечатление катастрофы.

02:51 30.03.2020

Свертокина Виктория

Подписчик

У Италии нету даже кафедры эпидемиологи в университетах...Какая уж тут тотальная дезинфекция. Сократили на всем чем можно было в медицине. Вот и результат популистского управления.

07:57 30.03.2020

О Ал

Подписчик

Мы почитаем всех нулями,
А единицами себя.
( строка из « Евгения Онегина»).


Английский вариант развития истории, описан Шекспиром ещё в в "Генрихе IV":
Есть в жизни всех людей порядок некий,
Что прошлых дней природу раскрывает.
Поняв его, возможно предсказать
С известной точностью грядущий ход
Событий, что еще не родились,
Но в недрах настоящего таятся,
Как семена, зародыши вещей.
Их высидит и вырастит их время...


Пушкинский вариант:
дает возможность уточнить эту роль. "Гизо объяснил одно из событий христианской истории: европейское просвещение <...> Не говорите: иначе нельзя было быть. Коли было бы это правда, то историк был бы астроном и события жизни человечества были бы предсказаны в календарях, как и солнечные затмения. Но провидение не алгебра. Ум человеческий <...> видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая - мощного, мгновенного орудия провидения <...> никто не предсказал ни Наполеона, ни Полиньяка (VII, 100; курсив Пушкина.- А.Б.). Эта выкладка полностью уничтожает всю цепь рассуждений о том, что "история мира" зависит от какого-то "соблазнительного происшествия". Отвергая крайности понимания истории как произвольного или, наоборот, "фатального" процесса, Пушкин признает особую роль случая, называя его "орудием провидения".

Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/articles/belyj/graf-nulin.htm

* далее также будет использован этот источник.

Авторы КОБ правда используют « Божественное провидение».

** теперь немного об опосредованных связях, затрагивающую не только эпизод в Бергамо ( Италия)
Набирая Бергамо сразу высвечивают « бергамот» , или «Эрл Грей» (англ. Earl Grey, дословно — «Граф Грей», иногда встречается искажённый по смыслу перевод «Седой граф») — один из самых распространённых сортов ароматизированного чая. В классическом виде представляет собой чёрный чай с добавлением масла, полученного из кожуры плодов бергамота.
Считается, что этот сорт чая назван в честь графа (эрла, англ. Earl) Чарльза Грея (1764—1845), который являлся премьер-министром Великобритании в 1830—1834 годах. Согласно известной версии, один китайский мандарин выслал Грею образцы этого чая за то, что британские моряки спасли его сына после кораблекрушения. Достоверность этой истории вызывает сомнения ввиду того, что в Китае больше в употреблении зелёный чай[источник не указан 2246 дней], а «Эрл Грей» первоначально изготавливался из чёрного чая, выращенного на Цейлоне и в Индии.

! Или связь с Китаем, хотя и не доказана, но является предметом спора между лондонскими компаниями «Twinings in the Strand» и «Jacksons from Piccadilly».

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эрл_Грей

*** В 1825, или чуть ранее правления англ. премьера, А.С. Пушкин написал своего «серого графа» — « Граф Нулин» — нуль, ноль, серость.. Написал предчувствуя неуверенность будущих декабристов.
В основе было одно из раних произведений Шекспира « Лукреция», правда в отличии от Лукреции, Наталья даёт пощёчину забравшемуся к ней в постель графу, и события принимают другой оборот.

# полный разбор для тех кто захочет разобраться выше по ссылке.

**** , что касается помощи Европе, то приведу отрывок из того же источника:
два примера того, что давало светским современникам Пушкина повод для смеха. Слова Маржерета "on dirait que ca n'a pas des bras pour frapper, ca n'a que des jambes pour foutre le camp" переводятся как "можно подумать, что у них нет рук, чтобы драться, а только ноги, чтобы удирать". Однако "foutre" кроме прямого значения "удирать" означает еще и половой акт, а конец фразы в ее нецезурном подтексте значит "а только ноги, чтобы "съе...ться". Оборот "est un bougre qui a du poil au cul" в реплике того же персонажа перевдится как "отчаянный храбрец". На языке "телесного низа" он звучит много ярче - "чудовище с волосами на ж..."[ Из БГ)

Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/articles/belyj/graf-nulin.htm





08:52 30.03.2020

Семенов Александр

Подписчик

Дмитрий К
Если бы могли то в помощи бы не нуждались и сами решили все вопросы.


Если просят о помощи- надо помогать - мы не должны быть похожи на "них ". Правда, на все страны у нас может просто не хватить ресурсов . Что касается 9- дневного ( пока ) карантина- то это плохо для экономики- но по моим ощущениям - это вынужденная мера- его не могли не ввести ! Надеюсь очень долго он не продлится ....
А вывод- один - надо становиться концептуально- властными людьми !

10:59 30.03.2020

Наталья МНЕК

Подписчик

Дмитрий К

Смотрите какая получается штука! В Италии кризис связанный с эпидемией и вполне очевидно, что ГОСУДАРСТВО Италия не может справится с этими последствиями. Они обращаются к Евросоюзу и НАТО, которые отвечают, что-то в стиле закона джунглей: &quot;Каждый сам за себя&quot;. Вполне очевидно, что Евросоюз, НАТО как и вся западная коалиция рушится примерно также как некогда рушился Варшавский договор. Вполне вероятно, что при преодолении эпидемии наметится еще один кандидат на Брексит. Тем более, что Италию давно не устраивает политика Евросоюза, даже в плане санкций в отношении России, плюс богатый Север Италии, недоволен бедным Югом.

Еще один интересный момент, посмотрите как Британия участвует в пандемии. Про них практически ничего не слышно, про Брексит тишина, какой Брексит, когда тут такое творится. И как красиво они решили поучавствовать в спектакле не тратя при этом каких-то ресурсов - Принц Чарльз заболел короновирусом т.е. создается впечатление, что в Британии болеет даже элита при этом нет военных госпиталей и переполненных больниц с падающими людьми, но создается полное впечатление катастрофы.

Сомневаюсь по поводу возможности выхода Италии. Италия не Англия. Италия по уши в долгах и кредитах. Пройдёт эпидемия, покричат и успокоятся, забыв произошедшее, как ни в чем не бывало.
А Англии такая же паника.
«Правительство Великобритании рассматривает частичную блокировку Лондона, чтобы остановить распространение коронавируса Covid-2019. Уже мобилизована армия, которую власти будут готовы ввести на фоне опасений, что горожане не прислушиваются к совету остаться дома.
Информаторы пояснили CNN, что в среду в правительстве обсуждалось, какую роль вооруженные силы могут играть в обеспечении карантина. Но в любом случае, британские власти в четверг уже объявили, что 10’000 военнослужащих мобилизованы из резерва по всей территории Великобритании.
А в четверг утром Transport for London объявила, что начинает закрывать станции метро: к данному моменту уже закрыто до 40 станций.»
В Лондоне жители недовольны остановкой метро и ситуация сильно накалена, поэтому и придумали о болезни принца Чарльза и Джонсона, чтоб снизить накал страстей. Просто СМИ не получили разрешение на освещение реальной ситуации с коронавирусом в Англии.
Тоже самое и в отношении Испании и Португалии, как будто этих стран вообще не существует в природе. Хотя обстановка там далека от радужной.

20:30 30.03.2020

Дмитрий К

Аналитик

Наталья МНЕК
Сомневаюсь по поводу возможности выхода Италии. Италия не Англия. Италия по уши в долгах и кредитах. Пройдёт эпидемия, покричат и успокоятся, забыв произошедшее, как ни в чем не бывало.


А в результате чего возникли эти долги? Эпидемия то пройдет, а долги останутся или вы думаете, что с завершением пандемии пройдет и экономический кризис? На фоне и так спада в экономике преодолеть пандемию и не потерпеть убытков, такая ситуация выглядит мало вероятно.

Смысл тогда было Италии обращаться к Евросоюзу и НАТО за противовирусными масками и оборудованием демонстративно? Чтобы что? А потом просить также демонстративно помощи у России и Китая? И как на это по обратным связям отреагировали подпиндосники? Итальянская газета пишет, что помощь России и Китая преувеличена. Макрон заделавшись опять под подпиндосника тоже начинает делать хорошую мину при плохой игре, подыгрывая страновым элитам и вполне вероятно будет за это наказан. Официальное же правительство Италии говорит все с точностью, да наоборот, благодаря за помощь Россию и Китай, заявляя о необходимости снятия санкций, которые давно напрягают Италию и это одна из причин экономического спада в этой стране с одной стороны и возможность выйти из кризиса с другой.

У вас также идет рассогласование между вот этими абзацами:

Наталья МНЕК
А Англии такая же паника.
«Правительство Великобритании рассматривает частичную блокировку Лондона, чтобы остановить распространение коронавируса Covid-2019. Уже мобилизована армия, которую власти будут готовы ввести на фоне опасений, что горожане не прислушиваются к совету остаться дома.
Информаторы пояснили CNN, что в среду в правительстве обсуждалось, какую роль вооруженные силы могут играть в обеспечении карантина. Но в любом случае, британские власти в четверг уже объявили, что 10’000 военнослужащих мобилизованы из резерва по всей территории Великобритании.



Наталья МНЕК
Просто СМИ не получили разрешение на освещение реальной ситуации с коронавирусом в Англии.
Тоже самое и в отношении Испании и Португалии, как будто этих стран вообще не существует в природе. Хотя обстановка там далека от радужной.


Речь идет не о том, что в Британии ничего не происходит, речь идет о том, что информация работает внутри Британии. Как мы знаем распространение информации - есть цель управления, Британия судя из вашего же поста не участвует активно в формировании глобального информационного поля, а управляет тот кто распространяет информацию, сейчас это Россия и Китай. Британия целенаправленно уходит на второй план. В современном мире даже если вы в действительности изобретете вакцину от любого вируса, без подготовки информационного поля вы не сможете её применить, поскольку другие участники процесса должны подготовится к маневру в своих суперсистемах, как субъекты управления, иначе вы рискуете вывести систему из устойчивого состояния и последствия могут быть непредсказуемыми, так никто не делает и не даст сделать, есть определенные правила игры. Поэтому Путин как субъект глобальной политики очень тщательно готовит свои маневры, понимая глобальную МЕРУ ответственности влияния на мировые процессы, за, что его боятся и уважают.

02:59 31.03.2020

Дмитрий К

Аналитик

Семенов Александр
Если просят о помощи- надо помогать - мы не должны быть похожи на "них ". Правда, на все страны у нас может просто не хватить ресурсов .


Мы помогаем не потому, что просто хотим помогать, а решаем свои управленческие задачи, Италия решает свои, на мой взгляд им жизненно необходимо, чтобы у них бушевала пандемия. Российский военный госпиталь ни, что иное как возможность оперативно решать управленческие задачи без посредников по прямым каналам связи.

Семенов Александр
Что касается 9- дневного ( пока ) карантина- то это плохо для экономики- но по моим ощущениям - это вынужденная мера- его не могли не ввести ! Надеюсь очень долго он не продлится ....


Это для экономики очень хорошо, под это дело очень замечательно идет национализация экономических и природных ресурсов, зачистка теневого бизнеса, а далее последует зачистка подпиндосников во власти, после того как они лишиться ресурсов окончательно, после деоффшоризации и налога на вклады, они оказались в ловушке.

Семенов Александр
А вывод- один - надо становиться концептуально- властными людьми !


Вывод очень хороший, жаль не все понимают, что это такое!

03:05 31.03.2020

Наталья МНЕК

Подписчик

Дмитрий К

А в результате чего возникли эти долги? Эпидемия то пройдет, а долги останутся или вы думаете, что с завершением пандемии пройдет и экономический кризис? На фоне и так спада в экономике преодолеть пандемию и не потерпеть убытков, такая ситуация выглядит мало вероятно.

Смысл тогда было Италии обращаться к Евросоюзу и НАТО за противовирусными масками и оборудованием демонстративно? Чтобы что? А потом просить также демонстративно помощи у России и Китая? И как на это по обратным связям отреагировали подпиндосники? Итальянская газета пишет, что помощь России и Китая преувеличена. Макрон заделавшись опять под подпиндосника тоже начинает делать хорошую мину при плохой игре, подыгрывая страновым элитам и вполне вероятно будет за это наказан. Официальное же правительство Италии говорит все с точностью, да наоборот, благодаря за помощь Россию и Китай, заявляя о необходимости снятия санкций, которые давно напрягают Италию и это одна из причин экономического спада в этой стране с одной стороны и возможность выйти из кризиса с другой.


Италия давно пытается совершить этот манёвр. Пока ей это не удавалось.
Денежные путы очень сильны.
Хотелось бы верить в возможности Италии при смене информационного поля...

Дмитрий К

У вас также идет рассогласование между вот этими абзацами:

Речь идет не о том, что в Британии ничего не происходит, речь идет о том, что информация работает внутри Британии. Как мы знаем распространение информации - есть цель управления, Британия судя из вашего же поста не участвует активно в формировании глобального информационного поля, а управляет тот кто распространяет информацию, сейчас это Россия и Китай.
Британия целенаправленно уходит на второй план. В современном мире даже если вы в действительности изобретете вакцину от любого вируса, без подготовки информационного поля вы не сможете её применить, поскольку другие участники процесса должны подготовится к маневру в своих суперсистемах, как субъекты управления, иначе вы рискуете вывести систему из устойчивого состояния и последствия могут быть непредсказуемыми, так никто не делает и не даст сделать, есть определенные правила игры. Поэтому Путин как субъект глобальной политики очень тщательно готовит свои маневры, понимая глобальную МЕРУ ответственности влияния на мировые процессы, за, что его боятся и уважают.

Нет рассогласования нет.
Я просто попыталась показать поведение Англии и то, какое информационное поле она формирует - никакого. Но Англия часто остаётся внешне в стороне, «концентрируя силу». Чаще всего это не означает ее слабость. Не стоит заблуждаться на столько. Ведь «Сити» это не ассоциация с территорией (для меня).

08:19 31.03.2020

Дмитрий К

Аналитик

Наталья МНЕК
Чаще всего это не означает ее слабость. Не стоит заблуждаться на столько.


Об этом речи не шло.

08:47 31.03.2020

Наталья МНЕК

Подписчик

Дмитрий К
Наталья МНЕК
Чаще всего это не означает ее слабость. Не стоит заблуждаться на столько.

Об этом речи не шло.

Согласна. Но важно выявить КТО и КАКОЙ процесс организовывает в текущем моменте, с учетом уже идущих процессов.

11:15 31.03.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика