Дмитрий

Подписчик

Здравсвуйте. Недавно в Беларуси были анонированы выборы президента. Уже были допущены некоторые кандитаты. Считаете ли вы эти выборы аналогом выборов на Украине год назад (выбирать некого и надо бойкотировать)?

08:00 25.05.2020

Оценить вопрос +8 -10

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

+ Сергей

Подписчик

В Белоруссии был государственный переворот, чтобы отказываться от проявления собственной воли и игнорировать выборы?

11:33 25.05.2020

Галатенко Игорь

Подписчик

+ Сергей
В Белоруссии был государственный переворот, чтобы отказываться от проявления собственной воли и игнорировать выборы?

Сергей, вопрос интересный. Каждая власть нуждается в легитимации, кроме того выборы, это очень серьезный канал обратной связи. Я не знаю, какова ситуация в Белоруссии. Если есть выбор условно между Ельциным и Жириновским, что на них делать? Нынешняя политика меня полностью не устраивает и голосовать за нее не вижу смысла, а 2-ой кандидат, это проверка на отупение населения, зачем демонстрировать, что уровень отупения на "нужном уровне".
Допустим, что на выборы пришло 20% населения, любой понимающий управленец поймет, какой низкий уровень устойчивости такой суперсистемы, а если вы еще и понимаете, что из этих 20% - 15 "насильно согнаны" (бюджетники по приказу), то вообще труба... Это очень ускорит процессы интеграции, как мне кажется. У Лукашенко будет крах по трем высшим приоритетам управления. Население продемонстрирует низкий уровень общей идиотии. Но если там есть достойный вариант, то это уже другой коленкор.
Для правильного ответа необходимо быть погруженным в проходящие процессы, отслеживать их.
Я знаю только, что Андрея Иванова не допустили, а этот человек погружен в КОБ, вооружен неплохими знаниями. Пишут, что по конституции не положено.
"Статья 80. Президентом может быть избран гражданин Республики Беларусь по рождению, не моложе 35 лет, обладающий избирательным правом и постоянно проживающий в Республике Беларусь не менее десяти лет непосредственно перед выборами." Иванову 52 года (сын офицера, родился там, где служил отец), Республике Беларусь 28 лет, конституции 23... Не в Республике Беларусь родился - бредовая какая-то отмазка... Все, кто старше 35 лет, родились в СССР, ну или вообще далеко от Белоруссии.
А может Путина Лукашенко во главе Республики Беларусь устраивает, как и Медведев во главе правительства России устраивал. Тоже вариант. Достаточно ли он устойчив по предсказуемости поведения?

12:58 25.05.2020

+ Сергей

Подписчик

Галатенко Игорь
Если есть выбор условно между Ельциным и Жириновским, что на них делать?

Там много кандидатов.

Галатенко Игорь
Не в Республике Беларусь родился - бредовая какая-то отмазка

А Лукашенко в Белоруссии родился?

20:20 25.05.2020

Агеев Андрей

Подписчик

Всё что нужно знать о выборах в Белоруссии https://news.tut.by/elections/687425.html

20:28 04.06.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика