Александер

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович, хотел бы поднять тему Греции. Тут почему-то тишина как перед боем. Недавно прочитал интересную статью о морском порту "Пиреус" тут с 2008 Китай получил часть инвестиционных возможностей, а 2016 вовсе все перешло под китайский контроль. Также пару лет назад в Ротердаме новый терминал ушол под руководство китая, но развития этой части порта вроде развивают а вроде и нет. Правильно я понимаю, так как Голландия это тоже культ еврейвства, то это как раз проект интермарис? Но тогда как Греции попасть в под русское крыло? А также если судить о деление мира на два крыла, тогда Греция должна в принципе под Иран уйти. А Китай укрепляет своё присутствие не в своих территориях. https://app.handelsblatt.com/unternehmen/handel-dienstleister/kopf-des-drachen-in-europa-der-hafen-von-piraeus-ist-jetzt-die-nummer-eins-im-mittelmeer/25853350.html

21:09 30.05.2020

Оценить вопрос +6 -8

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

михаил

Участник

Греции нужно сохранять свою культурную идентичность. Экономически Китай будет заходить везде, возможно с последующей передачей активов Ирану, тут не принципиально кто первый.

09:36 31.05.2020

Aleksejeva Ella

Подписчик

Волшебника нет,который сделает жизнь народа прекрасной взмахом волшебной палочки.
Народ носитель психодинамики.Психодинамика-процесс взаимодействия множества личностных психик и эгрегоров,в котором соучаствуют личностные психики.
Вот откуда такой известный афоризм-каждый народ заслуживает своего правителя.

13:15 31.05.2020

Просто Серёжа

Подписчик

В Средиземном море китайцы будут пытаться (в основном успешно) заходить во все порты, поскольку это важнейший перевалочный пункт между всем и всем. Тут нельзя вырывать никакую страну из мирового контекста - будучи ЦКУ Китаю предназначено осуществлять влияние во всём мире, и если говорить про торговые пути, то на данный момент морские торговые пути являются единственной возможностью доставки тяжёлых и сверхтяжёлых грузов между континентами. Поэтому Греция вписана вовсе не в Европу, а в мир, как и всё Средиземное море. И уж потом - в Европу. В частности, Афины вовсе не так далеки от Шёлкого Пути - а именно его морской ветки через Суэцкий канал и Гибралтар в Германию. Притом Роттердам, упомянутый вами, также является альтернативной базой, поскольку путь в Германию не через север, в Гамбург, а по Рейну, через Голландию в немецкий город Дуйсбург, и Роттердам по сути своей стоит на рукаве этого самого Рейна.

Поэтому Интермарис к Афинам притянуть можно только по орбите - но очевидно, что действительно можно - греческие порты являются очень устойчивой структурой в ближайшем к Интермарису регионе. Следовательно можно сделать и более далекоидущий вывод - через Грецию впоследствии можно будет вписать Интермарис под Китай. Почему не через Турцию? Потому что её сначала сносить вчистую. Пока никакой ставки на Турцию никто делать не будет, хотя будь найдены решения с американской иррегулярной армией, в Турцию впишутся сразу - лакомый кусок.

По поводу попадания Греции в русское крыло - правильные ответы выше. Пусть греки сначала с Платоном, Пифагором и Аристотелем справятся, со своей историей богатейшей. И тогда можно будет взаимодействовать культурами, а не играть в сахибские игры, разговаривая по английски.

13:48 31.05.2020

Петроченко Анатолий

Подписчик

Доброго дня. В Греции довольно много "наших" греков, выходцев из СССР. Так называемых "понтийских" греков. Моя дочь с сыном проживает в Афинах и успешно влияет на страну. Так что все хорошо. Греция под нашим надежным крылом.

17:07 31.05.2020

Aleksejeva Ella

Подписчик

С чего начинать?Изучайте историю сопротивления,делитесь с окружением.
Они наверняка ничего не знают,сейчас пропаганда все искажает.
Продолжаем экскурс в историю греческого сопротивления немецко-фашистской оккупации Крита.

"Битва за Крит началась 20 мая 1941 года с крупномасштабной воздушной атаки сразу на двух фронтах: возле Ханьи и на аэродроме Малеме.

Деревня Канданос оказалась на пути от города Ханья (что на северном побережье) к Палеохоре, расположившуюся на юге и которую немцы собирались занять в кратчайшие сроки.

Первая битва между критянами и немцами произошла в ущелье Канданос. Бойцы сопротивления в течение двух дней удерживали здесь немецких солдат, перекрывая им доступ к Палеохоре. В итоге 25 десантников были убиты критянами, проявившими небывалую воинскую доблесть. В качестве оружия они использовали даже мотыги, топоры и критские ножи. Если ничего не было под рукой, участники сопротивления нападали на немцев с булыжниками или голыми руками. Несмотря на силу своего сопротивления 24-25 мая, жители Канданоса вынуждены были отступить в горы, позволяя немцам продвинуться к Палеохоре.

Сразу после капитуляции Крита 31 мая генерал Штудент издал приказ о зпуске волны жестоких репрессий в отношении местного населения. Репрессии были осуществлены быстро, минуя формальности. Так Штудент стремился продемонстрировать мощь Германии.

За своё мужество жители Канданоса заплатили высокую цену. 3 июня 1941 года немцы убили более 180 (по другим данным — 300) мирных жителей. Причём мстить критянам отправились представители элиты вражеской армии - десантники, которые выступили в роли обыкновенных карателей.

Это событие стало одним из самых жестоких военных преступлений на Крите. Соседние деревни, такие как Какопетро и Флория, постигла такая же судьба. Всего расстрелы провели в 10 посёлках, уничтожили даже скот и сожгли дома.

Канданос же после разрушения был объявлен мёртвой зоной, а его оставшемуся населению было запрещено возвращаться в деревню и восстанавливать её."

http://www.planetadorog.ru/r/kandanos_razorvannaja_zhizn/

07:14 01.06.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика