Алёна

Подписчик

Валерий Викторович, хотелось бы получить от вас комментарий по поводу распоряжения Путина о создании новой силовой структуры. вопрос касается не столько самого факта появления данной структуры, сколько её названия. в то время, как патриотически настроенными деятелями активно продвигается идея, что сила России в её многонациональной общности, Путин вдруг предлагает создать Гвардию, которая судя по названию должна будет защищать интересы какой-то НАЦИИ... какой именно? или в современном мире смысл понятий настолько размыт, а контрастные цвета заменены пятьюдесятью оттенками серого, что особо придираться к тому, как и что будет названо не стоит ?? в любом случае, подобные решения заставляют все ближе склоняться к мысли, что президент России получает указания из того же центра управления, что и президент Украины, где Нац Гвардия уже успела отличиться своими карательными деяниям.

16:26 08.04.2016

Оценить вопрос +2 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Барнаулов Валерий

Подписчик

Объединенные структуры в национальную гвардию при МВД это напоминает Сталинский НКВД.

21:29 08.04.2016

Участник

Не в бровь, а в глаз ваш вопрос, Алёна! Как тут не вспомнить Вильяма Шекспира и слова его про театр?

22:13 08.04.2016

Димитрий

Модератор

Смысл понятий вполне определен.
"Нация - это исторически сложившаяся устойчивая общность языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры." Сталин.
“НАЦИЯ - исторический союз НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, совместное существование которых порождает ИДЕЮ единой государственности для защиты своих интересов, а также выдвигает конкретных представителей для реализации этой идеи. Нация всегда обустраивается в рамках собственного государства”. Гумилев

10:28 09.04.2016

Алёна

Подписчик

Димитрий
Смысл понятий вполне определен.
"Нация - это исторически сложившаяся устойчивая общность языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры."


немного запуталась в определениях. вопрос надо было поставить иначе.
"Путин вдруг предлагает создать Гвардию, которая судя по названию должна будет защищать интересы ОТДЕЛЬНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ"

10:37 25.06.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика