Дмитрий Королев

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! Вопрос связан на прямую с рейтингом В.В.Путина Все мы видим , что рейтинг нашего Правителя падает, соответственно количество людей желающих принять поправки предложенные Президентом уменьшается с каждым днем и будет продолжать уменьшатся в плоть до дня проведения голосования. Понятно что Конституция сама по себе не является ключом решения всех проблем. Но в случае если ее не удастся принять, это будет мощнейший прецедент подрыва авторитета В.В. Путина. Возникает вопрос каким образом Президент думает преодолеть этот удар? и что делать тем , кто поддерживает политику проводимую В.В Путиным, как преодолеть мощную подпиндосную информационную пропаганду?

14:13 05.06.2020

Оценить вопрос +37 -6

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Геннадьевич Алексей

Подписчик

Если президент просит его поддержать, значит нужно взять и проголосовать за это. Простой в общем то ответ.

09:46 06.06.2020

Просто Серёжа

Подписчик

Парад Победы и всенародное голосование неспроста имеют такие даты и такую последовательность.

И таки да, рейтинги - это профанация из методичек, бросайте им верить.

09:48 06.06.2020

Киреметь

Подписчик

"...каким образом Президент думает преодолеть этот удар? "...

В.Пякин не раз говорил, что у него нет никакого инсайда,
что он пользуется только открытыми източниками.
Даже если бы он знал о планах В.Путина, он ещё говорил о том,
что не следует разсказывать о своих планах соперникам.

15:11 06.06.2020

Михаил

Подписчик

Геннадьевич Алексей
Если президент просит его поддержать, значит нужно взять и проголосовать за это. Простой в общем то ответ.

То есть принять участие в неузаконенном общероссийском голосовании(открываем 67-ФЗ и ищем там хоть слово про общероссийское голосование.), а так же поддержать нарушение требований статей 136 и 108 действующей Конституции. Кстати, согласно 67-ФЗ, любые выборы, а общероссийское голосование это ни что иное как выборы так как согласно части 7 статьи 2 закона о внесении поправок в Конституцию, общероссийское голосование проводится на основе всеобщего равного
и прямого волеизъявления при тайном голосовании, могут быть назначены только и только на воскресение, статья 10 67-ФЗ. А 1 июля - среда.
Идите и голосуйте, если Конституция и закон для Вас пустые звуки.

20:27 06.06.2020

Strokov Wladimir

Подписчик

Михаил
а общероссийское голосование это ни что иное как выборы
Почему? Это голосование за поправки.... Причём тут выборы?

09:13 07.06.2020

Просто Серёжа

Подписчик

Михаил
То есть принять участие в неузаконенном общероссийском голосовании(открываем 67-ФЗ и ищем там хоть слово про общероссийское голосование.)

Ещё раз спрашиваю лично вас, предъявите НПА, запрещающий Президенту вносить ЗП в ГД, если этот ЗП требует или подразумевает принятие дополнительного НПА перед принятием ЗП в качестве ФКЗ.
Strokov Wladimir
Почему? Это голосование за поправки.... Причём тут выборы?

Эта методичка давно растоптана и слита в унитаз, но они её достают и балуются. Вот пример, где персонаж не смог, не справился и потом несколько месяцев не писал на ФКТ:
https://fct-altai.ru/qa/question/view-35194

09:43 07.06.2020

Михаил

Подписчик

Strokov Wladimir
Почему? Это голосование за поправки.... Причём тут выборы?

Читаем закон о внесении изменений в Конституцию:
общероссийское голосование проводится на основе всеобщего равного
и прямого волеизъявления при тайном голосовании.
Читаем 67-ФЗ, статьи 2 и 3. Во-первых, там нет ни слова про некое общероссийское голосование. Во-вторых, там есть определение понятия «выборы». https://base.garant.ru/184566/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/

Так как общероссийское голосование отдельно не прописано, а формулировка из закона о внесении изменений в Конституцию совпадает с формулировкой из 67-ФЗ, логично считать общероссийское голосование равным определению «выборы». Так что Вы выбираете, поддерживаете предлагаемые поправки, или не поддерживаете.
Ну а раз понятия «общероссийское голосование» и «выборы» тождественны, то общероссийское голосование должно бы проводиться по правилам проведения выборов. То есть должно быть назначено на воскресение, а не на какой либо другой день вроде среды, 1го июля.

10:53 07.06.2020

Михаил

Подписчик

Просто Серёжа

Вот пример, где персонаж не смог, не справился и потом несколько месяцев не писал на ФКТ:
https://fct-altai.ru/qa/question/view-35194

Мне привести примеры, где Вы или вы не справились и отправились в давно заслуженный бан?
Кстати, я не писал здесь ничего только потому, что мне совершенно не интересно вступать в полемику с сектантами вроде Вас или Вас.
Мифических методичка, следование которой Вы или вы мне приписываете, существует только в вашем воспаленном сознании. Мне методички не нужны. Я в состоянии сам прочитать законопроекты и законы, в состоянии сам их понять. В состоянии сам сделать выводы.

11:02 07.06.2020

Москва Кирилл

Подписчик

Президент, как я думаю, идёт на уступки той же РПЦ (поправка о Боге), чтобы те поддержали новую конституцию и воздействовали на свою паству в этом ключе.
Просто Серёжа
рейтинги - это профанация из методичек
Не факт, т.к. уровень жизни падает + ещё этот карантин с разорением малого предпринимательства.
Михаил
там нет ни слова про некое общероссийское голосование.
Часть поправок в конституцию не требует референдума, поэтому Путин для их внесения просто хочет знать общественное мнение - для этого и организовывается это голосование. Он это по ТВ объяснял для идиотов. Если люди на данном опросе общественного мнения выскажутся против, то он не станет вносить.
Вы мне моего отца напоминаете: он тоже изгаляется из всех сил, лишь бы пнуть Путина посильнее. Вчера он заявил, что пусть Путин, если он такой патриот, вернёт конституцию 1936 года!
Михаил
любые выборы, а общероссийское голосование это ни что иное как выборы
Это - опрос общественного мнения.

13:09 07.06.2020

Димитрий

Модератор

Михаил
Так как общероссийское голосование отдельно не прописано, а формулировка из закона о внесении изменений в Конституцию совпадает с формулировкой из 67-ФЗ, логично считать общероссийское голосование равным определению «выборы».

Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" вступил в силу. Он вполне однозначно определяет порядок голосования по поправкам в Конституцию. При чем здесь 67-ФЗ, непонятно.

13:37 07.06.2020

Просто Серёжа

Подписчик

Димитрий
Он вполне однозначно определяет порядок голосования по поправкам в Конституцию. При чем здесь 67-ФЗ, непонятно.

С января по март эта методичка про 67-ФЗ яростно проталкивалась в обсуждениях, хотя уже тогда всё по полочкам разъяснили товарищам. Ан нет, госдеп выделил июньский капитал.
Москва Кирилл
Не факт, т.к. уровень жизни падает + ещё этот карантин с разорением малого предпринимательства.

Вы пишете мне эту фразу в ответ на мой тезис "рейтинги это профанация", подразумевая, что я имел в виду что рейтинги у Путина норм, но нам фейками накручивают обратное. Это не совсем то, что я имел в виду, речь о том, что рейтинги в принципе вообще всегда профанация, несуществующая в объективной реальности иллюзия. Они ничего не отражают, поскольку их невозможно собрать достаточно полно и использовать достаточно непротиворечиво.
Михаил
Я в состоянии сам прочитать законопроекты и законы, в состоянии сам их понять. В состоянии сам сделать выводы.

Вы много раз показали всему сообществу, что это ваше заявление абсолютно не соответствует действительности - вы не в состоянии прочесть ни ЗП, ни законы. Вот и сейчас это снова не соответствует действительности, вы снова ошиблись, но продолжаете настаивать на своём "прочтении". Увы, с такой вашей позицией вас можно только пожалеть.

14:36 07.06.2020

Геннадьевич Алексей

Подписчик

Михаил
только на воскресение, статья 10 67-ФЗ. А 1 июля - среда.

Охренеть, а вы в календарь майя заглядывали? Там 1 июля это воскресенье.

14:46 07.06.2020

Михаил

Подписчик

Москва Кирилл
Это - опрос общественного мнения.

Которое проводится на основе прямого волеизъявления и тайного голосования. На этой же основе проводятся все выборы. Я что-то не припомню чтобы опросы общественного мнения проводились на основе тайного голосования.
И ещё. Как нельзя кстати принят закон об удаленном голосовании, голосовании по почте или через интернет. И общероссийское голосование назначено на день начала эксперимента по внедрению технологий искусственного интеллекта для управления обществом. Ради этого в Москве с 1го июля 2020 года начинает действовать особый правовой режим. Эксперимент будет проходить 5 лет. Закон подписан и вступил в силу.

16:03 07.06.2020

Москва Кирилл

Подписчик

Михаил
Которое проводится на основе прямого волеизъявления и тайного голосования
А это что-то нарушает? И если раньше этого не делали, а сейчас сделали, то это преступление? Можно, разве что, говорить о нецелевом расходовании денег, т.к. вносимые поправки не требуют народного референдума. Но я, думаю, были приняты соответствующие законы, чтобы узаконить данный опрос общественного мнения и траты на него.

06:26 08.06.2020

П. Александр

Подписчик

если поправки не будут приняты, то этот удар будет не по Президенту лично, а по всей России и по каждому её жителю лично. Вы читали поправки?

08:35 08.06.2020

Михаил

Подписчик

П. Александр
если поправки не будут приняты, то этот удар будет не по Президенту лично, а по всей России и по каждому её жителю лично. Вы читали поправки?

Читал. Большинство и так существует в законодательстве. Кое что является обязательным для государства по умолчанию и не нуждается в декларации, если государство хочет жить и быть сильным. Единственная поправка - обнуление сроков для действующего президента - ради чего затеяли весь этот цирк.

Удар по России это коронобесие, под которым подписалось всё управление, начиная с самого высшего должностного лица. Вот это реальный удар по России.

09:22 08.06.2020

Михаил

Подписчик

Москва Кирилл
А это что-то нарушает? И если раньше этого не делали, а сейчас сделали, то это преступление? Можно, разве что, говорить о нецелевом расходовании денег, т.к. вносимые поправки не требуют народного референдума. Но я, думаю, были приняты соответствующие законы, чтобы узаконить данный опрос общественного мнения и траты на него.

Нарушает. Действующее законодательство. Для кого тогда созданы законы, если глава государства так легко и непринужденно их обходит, ту же Конституцию? Если существующую Конституцию игнорируют все, кому не лень, с чего вдруг эти же люди начнут соблюдать Конституцию после внесения в неё поправок?

09:31 08.06.2020

Strokov Wladimir

Подписчик

Михаил
Читаем закон о внесении изменений в Конституцию
Но в данном конкретном случае мы никого не выбираем, мы высказываем мнение о поправках. То есть выборов не будет. Совсем. Это другое действие. Есть в конституции запрет на то, чтобы народ высказал своё мнение относительно конституции?
Михаил
Так как общероссийское голосование отдельно не прописано
Позвольте, но только что, Вы уверяли, что в конституции есть порядок проведения.... Сейчас уже не прописано... Если не прописано, значит запрета нет. Осталось только сформулировать порядок проведения, что никаким законом не запрещено.
Михаил
что мне совершенно не интересно вступать в полемику с сектантами вроде Вас или Вас.
Во первых некрасиво называть людей сектантами только за то, что их мнение не совпадает с Вашим. Во вторых, если Вам не интересно, то какой был интерес всё же сюда зайти на начать высказываться? Это противоречит Вашему "не интересно".
Михаил
В состоянии сам сделать выводы.
И почему же Вам не нравятся поправки? Почему Вы против их принятия?
Димитрий
Он вполне однозначно определяет порядок голосования по поправкам в Конституцию. При чем здесь 67-ФЗ, непонятно.
Ну вот... формальность соблюдена. С точки зрения закона - никаких нарушений нет.
Михаил
Которое проводится на основе прямого волеизъявления и тайного голосования. На этой же основе проводятся все выборы.
Но это не выборы... Пусть выборы проводятся по тем статьям по каким проводятся, кто же против... Этому опросу уже даны законодательные формы и будет он проводится по закону. Ваш аргумент уже совсем не аргумент.
Михаил
Большинство и так существует в законодательстве.
Но не в конституции. Законы можно переписать, а с конституцией уже требуются некие процедуры, что затрудняет отмену тех или иных статей. И почему это плохо, Вы можете объяснить?
Михаил
Удар по России это коронобесие
А что это? Выражайтесь яснее. Про коронобесие расскажите тем, кто от вируса родных потерял.

09:42 08.06.2020

Денис Одесса

Подписчик

Давайте узнаем у Михаила, что делать?

13:22 08.06.2020

Москва Кирилл

Подписчик

Михаил
Нарушает. Действующее законодательство
Нарушает ФЗ? Какие именно ФЗ? И вы уверены, что для этой процедуры голосования (но не референдума) по поправкам не написаны специальные законы? Если же есть нарушение конституции, то где?

14:04 08.06.2020

Денис Одесса

Подписчик

Денис Одесса
Давайте узнаем у Михаила, что делать?

Тишина.

16:36 08.06.2020

Михаил

Подписчик

Strokov Wladimir
Но в данном конкретном случае мы никого не выбираем, мы высказываем мнение о поправках. То есть выборов не будет. Совсем. Это другое действие. Есть в конституции запрет на то, чтобы народ высказал своё мнение относительно конституции?
В данном конкретном случае мы все выбираем: поддерживаем или нет поправки, принимаем как норму жизни нарушение той же Конституции при внесении изменений в главы 3-8. Если принимаем - участвуем в этом балагане.
В Конституции, в статье 135 есть жестко прописанный порядок принятия новой Конституции. В этом порядке прописано проведение всенародного голосования. В 136 статье, где прописан порядок внесения изменений в главы 3-8, не прописано никакого голосования или опроса общественного мнения. Закон это программа по которой действует государство. Если в программе ( законе ) проведение голосования_выборов_референдума не прописано, то это мероприятие проводиться не должно. Или пишите другой закон, в котором четко и понятно будет описано предлагаемое мероприятие, его правовой статус и значимость итогов. Что непонятного?[quote:325630]
Позвольте, но только что, Вы уверяли, что в конституции есть порядок проведения....

Читайте статьи 108, 135 и 136.
Strokov Wladimir

Во первых некрасиво называть людей сектантами только за то, что их мнение не совпадает с Вашим.
Я называю вещи своими именами. К тому же пользователь или группа пользователей под псевдонимом "Локальный Корректор" заслужил(ли) такое отношение к себе.


Strokov Wladimir
И почему же Вам не нравятся поправки? Почему Вы против их принятия?

Потому что почти все, кроме обнуления сроков действующему президенту, есть в законах. На мой взгляд, правильнее будет заставить всех соблюдать уже существующее законодательство.
Можно подумать, что после предлагаемых поправок КрАз вдруг снова станет российским, или Норникель, или КамАз перестанет зависеть от Китая. Можно подумать, что действующая Конституция не дает отправить того же Усса в отставку, с учетом того, что есть за что...
Strokov Wladimir
Про коронобесие расскажите тем, кто от вируса родных потерял.

В помощь нам всем академик Гундаров:
https://youtu.be/gxYXFLX1z1s
https://youtu.be/cbcs2dRR6YA?list=LLBLXz1vk74o8Y05ar0vwAJw
и Андрей Ильич Фурсов:
https://youtu.be/dYrhgnjlguk?list=LLBLXz1vk74o8Y05ar0vwAJw
Еще на эту тему высказывался академик Чучалин, можете поискать в интернете.
Делягина не предлагаю, а то академиков запишите в ставленники ГП.

20:18 08.06.2020

Strokov Wladimir

Подписчик

Михаил
Читайте статьи 108, 135 и 136
И? Где там запрет на "спросить общественное мнение"? Ткните пальцем. Где? Не прописан опрос общественного мнения? А теперь такое право у нас появится. Что противозаконного сделано? Проводится опрос, почему бы не провести?
Михаил
Я называю вещи своими именами.
А если выяснится, что Вы ошиблись - извиняться будете?
Михаил
В помощь нам всем академик Гундаров
А зачем мне какие то люди, если есть данность?

08:43 09.06.2020

Москва Кирилл

Подписчик

Михаил
Читайте статьи 108, 135 и 136
Хотите сказать, что если конституционный закон одобрен органами власти, то президент обязан его подписать независимо от опроса общественного мнения, а Путин незаконно выдвинул условием своего подписания согласие людей?

05:48 10.06.2020

Михаил

Подписчик

Strokov Wladimir
А зачем мне какие то люди, если есть данность?

Честно говоря, после этой фразы не вижу смысла в дальнейшем обсуждении чего либо вообще.

07:26 10.06.2020

Михаил

Подписчик

Москва Кирилл
Хотите сказать, что если конституционный закон одобрен органами власти, то президент обязан его подписать независимо от опроса общественного мнения, а Путин незаконно выдвинул условием своего подписания согласие людей?

Это не я хочу сказать. Это говорят 108я и 136я статьи Конституции.

07:29 10.06.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика