Александр

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Еще в 2014 году Вы сообщали, что Байден представляет ГП, когда речь шла о том, что Байден сливает США и уменьшает присутвие США в других странах (выпуск вопрос ответ от 27.11.2014). Разъясните пожалуйста два момента. 1. Если Байден представляет ГП, то почему его так поддерживают страновики на выборах президента США? 2. Если Байден представляет ГП, то почему ГП обеспокоен тем, чтобы он не победил на выборах в США?

10:57 07.08.2020

Оценить вопрос +23 -6

Связанные вопросы

Вадим

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Верно ли утверждение, что потенциальная победа Байдена более вероятна и приемлема для глобальщиков, чем победа Клинтон 4 года назад, поскольку в случае победы Байден все равно добровольно-принудительно будет на них работать?

23:07 30.08.2020

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Strokov Wladimir

Подписчик

А если страновики не знают, что Байден работает не на них? А почему ГП обеспокоен именно этим? Может он обеспокоен тем, что не всё идёт по плану должным образом.

14:45 07.08.2020

Р Евгений

Подписчик

_обратная сторона одной монеты...как ни подкидывай, результат один...

15:24 07.08.2020

Сумкин Федор

Подписчик

Ну это тогда он был представителем ГП. А сейчас стол ко воды утекло. Перехватили управление Байденом. О как!

17:54 07.08.2020

надзиратель

Подписчик

посмотрел видео пякин ни разу не сказал что байден представляет гп , по крайней мере в том месте где вопрос был именно про байдена

18:59 07.08.2020

Елена- Алёна

Подписчик

надзиратель
посмотрел видео пякин ни разу не сказал что байден представляет гп , по крайней мере в том месте где вопрос был именно про байдена


Это да! Прочитав первые предложения вопроса, поняла, что АВ не понял.
Не понял, потому что присутствует фрагментарность мышления, а В.В. Пякин рассуждает с позиции целостной картины, глобальности. То есть, слушая Пякина , нужно образно говоря, расширить рамки сознания и одновременно вплетать фрагменты, модули в общую картину. Но большинство ( и это мужское большинство, которому свойственна фрагментарность) частенько придираются к Валерию Викторовичу, что он не сказал конкретно . А если сказал, то мозг не может обработать это в глобальной связке, забывая многофункциональность, многоуровневость , многовекторность.

22:30 07.08.2020

Дмитрий К

Аналитик

Байден типичный представитель страновой элиты США, которого допустили к власти. Ранее все страновики работали на интересы ГП. 2014 год оказался переломным моментом, чтобы определится какие процессы нужно поддерживать, вот Байден и определился, что будет усердно работать на удержание гегемонии США во всем мире. Бизнес Байдена при сворачивании США до регионального уровня страдает не меньше чем бизнес Клинтон и иже с ними. Здесь личные интересы и амбиции являются преобладающими от непонимания того, что дальше в таком духе жить нельзя, они думают, что можно, ГП тоже думает, что можно, но в сильно ограниченном составе, куда Байден не попадает, отсюда и противостояние.

03:38 08.08.2020

Просто Серёжа

Подписчик

Под словами автора вопроса "Байден представляет ГП" скрывается переформулировка чего-то типа "Байден выполняет задачи ГП", и речь о конкретной задаче слива США. Сейчас более активно в этой роли работает Майкл "не мешайте" Помпео.

То есть у автора подменились методы управления: у Пякина в 2014 Байден просто отрабатывал полезный ГП вектор, ничего о нём не зная, находясь в ситуации бесструктурного управления, а автор воспринял это как сознательные действия Байдена в русле поставленных ГП задач и знания планов.

06:54 08.08.2020

Strokov Wladimir

Подписчик

надзиратель
посмотрел видео пякин ни разу не сказал что байден представляет гп , по крайней мере в том месте где вопрос был именно про байдена
Об этом Пякин говорил ещё в 16-м году, если не ошибаюсь... Вы те видео смотрели?
Просто Серёжа
у Пякина в 2014 Байден просто отрабатывал полезный ГП вектор, ничего о нём не зная,
Или всё прекрасно зная... Как определить, знает человек о задачах или нет. Вот прощаясь с должностью Обама и Байден ни разу не грустили. Наоборот, они выглядели удовлетворёнными проделанной работой. Байден вообще улыбался, как будто выиграл лотерею. Наличие в обойме Байдена подразумевает, что ГП в принципе проиграть не может. Другое дело, что Трамп куда более дееспособен.
Просто Серёжа
а автор воспринял это как сознательные действия Байдена в русле поставленных ГП задач и знания планов.
Автор помнит конкретику... Я тоже её помню.

08:48 08.08.2020

Александр

Подписчик

Спасибо за разъяснения!
Процитирую Валерия Викторовича из выпуска вопроса ответа 27.11.2014:
"А чем занимается Байден? А он сливает Соединённые Штаты, в том числе во всём мире."

При этом:
Дмитрий К
Бизнес Байдена при сворачивании США до регионального уровня страдает не меньше чем бизнес Клинтон и иже с ними.

Просто Серёжа
у Пякина в 2014 Байден просто отрабатывал полезный ГП вектор, ничего о нём не зная, находясь в ситуации бесструктурного управления

Исходя из этого теперь помогите разобраться какой у Байдена был интерес тогда сливать США ? / Или же как ГП повлиял на Байдена чтобы он работал не на свои интересы?

09:26 08.08.2020

Дмитрий К

Аналитик

Александр
Исходя из этого теперь помогите разобраться какой у Байдена был интерес тогда сливать США ? / Или же как ГП повлиял на Байдена чтобы он работал не на свои интересы?


Заниматься коррупцией на Украине, ради своих интересов, продвигать и "отмазывать" сыночка, это самы, что ни на есть, слив государственных интересов США. В этой ситуации Байден сработал на интересы глобальщиков, проще говоря подставился, поэтому сейчас Байден и его свита идеальные фигуры "мальчиков для битья" замешанных в коррупционных скандалах. В штатах с этим очень строго, воровать у аборигенов не считается преступлением, но воровать у государства, которое ворует у аборигенов, уголовно наказуемо, в 90-е в США были осуждены двое разведчиков, которые выводили деньги из России на свои счета. Поэтому коррупция очень эффективный элемент управления, Байден по-сути на хорошем крючке.

10:41 08.08.2020

Александр

Подписчик

Дмитрий К
Заниматься коррупцией на Украине, ради своих интересов ...

С этим согласен. Но Байден в 2014 поддерживал минские соглашения в отличии той же Нуланд.

Снова процитирую Валерия Викторовича из выпуска вопроса ответа 27.11.2014:
"Байден сказал о том, что Минский формат не умер! Не важно, что Соединённые Штаты претендуют на этот Минский формат – Минский формат сам по себе исключает Соединённые Штаты, но самое главное – Минский формат легитимизирует руководство Донецкой и Луганской республик, он делает их рукопожатными. То есть всё время говорили о том, что Донецкая и Луганская республики – террористические организации, террористы. А теперь Байден говорит: «Нет, они не террористы. Мы готовы сесть с ними за переговоры». "

Вот хотелось бы разобраться в поведении Байдена именно в этих действиях.

09:18 09.08.2020

Дмитрий К

Аналитик

Александр
Но Байден в 2014 поддерживал минские соглашения в отличии той же Нуланд.


Внутри, условные демократы, могут делится на более мелкие ККГ по своим личным интересам и у них вполне могут быть разногласия, но при этом их все равно обьединяют общие цели: удержаться у власти.


Александр
Вот хотелось бы разобраться в поведении Байдена именно в этих действиях.


Поддержка Байденом Минских Соглашений, может быть обусловлена как личными интересами с возможностью давить на украинскую элиту, так и политикой США, хоть она оказалась и проигрышной, поскольку дала России мощный рычаг, но тем не менее это достигнутые договоренности, возможно в рамках которых штаты думали, что смогут передавить Россию, через подпиндосников внутри и понудить ее отказаться от их выполнения со временем, в дальнейшем этот проигрыш на международной арене обернуть против Путина, тем самым обеспечив майдан, но пока как мы видим все попытки пресекаются, хотя ура-патриоты и либерда постоянно орет за отмену. А сами Минские соглашения вряд ли можно назвать желанием ГП, это компромисс, во избежании войны, в виде уступок, который России дает мощный инструмент во внешней политике и повышает ее суверенитет.

09:52 09.08.2020

Александр

Подписчик

Спасибо за разъяснения, разобрался.

11:24 10.08.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика