мызников николай

Подписчик

Валерий Викторович, здравствуйте! Много вопросов из текущей_насущной, ситуации в Мире, но меня заинтересовал вопрос из прошлого: почему именно Хрущёв был поставлен на руководство СССР? Чем Хрущёв заслужил и, в последствии, не угодил ставленникам, так, что Хрущёва устранили от власти? Хрущёв не угодил ГП по проф. не пригодности или, устранение Хрущёва, внутриклановые разборки?

19:06 19.10.2020

Оценить вопрос +10 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Хрущёв выполнил свою миссию по разрушению сталинских устоев, если спросить его современников, то роль Хрущева в целом оценивается как негативная. Поэтому, чтобы не дать оставшимся сталинским кадрам перехватить управление на фоне растущего недовольства политикой Никиты Сергеевича, среди народных масс трудящихся, поставили Брежнева, которому позволили увеличить уровень потребления в стране и если опять же обратится к каналам обратной связи и спросить, когда при СССР мы жили лучше? Многие современники вам расскажут про брежневские времена, когда под пеленой стабильности, полным ходом шло переформатирование государства и подготовка новой кадровой базы, которая будет работать на абсолютно другие цели в новой экономической реальности. В общем сегодня мы как раз пожинаем плоды брежневского "застоя". А после всего этого благолепия, начали закручивать гайки, показав якобы истинное лицо социалистической системы и конкретно диктат КПСС, перед этим дав немного вдохнуть "западного уровня потребления", что естественно в уже сильно изменившемся обществе вызвало напряжение и новое поколение успело подзабыть сталинские заветы, которые именно в брежневкое время были забыты, а в Горбачевское были перевраны и переписаны. Это не, что иное как поэтапный процесс, изменения государства, путем управления из вне, которое воспринимается как естественный социальный процесс и нежизнеспособность социалистической системы. Что мы видим сегодня? Тот же процесс, но по отношению к капитализму и череду обвинение и разоблачений, что виной разрушения социализма в СССР была не ущербность системы, а конкретных управленцев и называется имя Горбачёва, при этом приводится успешный опыт Китая как социализма нового формата. По-сути для США, период брежневской оттепели - это правление периода Клинтоноидов 90-е, начала 2000-х, период после развала СССР, когда штатам дали возможность немного пошиковать, а теперь извините "холодный душ" объективной реальности и указание американцам, что нам нужно, что-то менять, а именно уходить от роли мирового жандарма, по-сути это указание глобальщиков на дверь.

04:27 21.10.2020

Dogged Contender

Подписчик

Хрущёв был поставлен, в следствии консенсуса элит, его идеи были отражением их идей, поэтому ему позволили занимать должность генсека. Достаточно ознакомится со стенограммами политбюро, которые предшествовали 20 съезду ЦК КПСС. Заседание политбюро уже тогда было склокой ККГ и нечем более.

11:51 21.10.2020

мызников николай

Подписчик

Спасибо, Дмитрий, за ваш ответ. Я придерживаюсь той же позиции о роли Хрущёва в жизни и истории СССР. Но меня интересует в большей степени вопрос - почему именно Хрущёв(как мне кажется, Хрущёв не обладал даже минимальным набором управленца, управленец погибели и Хрущёв мог не справиться с задачей создания и раскрутки "Культа Личности Сталина ") был назначен? Не было других троцкистов того же уровня в высшем руководящем составе КПСС, но обладающих более сильными управленческими качествами? Хрущёв справился с возложенной на него задачей или его убрали вследствие его "дурости"?

13:53 21.10.2020

мызников николай

Подписчик

Dogged Contender
Хрущёв был поставлен, в следствии консенсуса элит, его идеи были отражением их идей, поэтому ему позволили занимать должность генсека. Достаточно ознакомится со стенограммами политбюро, которые предшествовали 20 съезду ЦК КПСС. Заседание политбюро уже тогда было склокой ККГ и нечем более.

Сергей, спасибо!

13:55 21.10.2020

Дмитрий К

Аналитик

мызников николай
Но меня интересует в большей степени вопрос - почему именно Хрущёв(как мне кажется, Хрущёв не обладал даже минимальным набором управленца, управленец погибели и Хрущёв мог не справиться с задачей создания и раскрутки "Культа Личности Сталина ") был назначен?


А у Хрущёва и не стояла задача раскрутки "культа личности Сталина", его задача была огласить доклад, который ему написали, конкретно Отто Вильгельмович Куусинен, марксист теоретик, представитель ГП. Как указал Сергей, Хрущёв после смерти Сталина, стал компромиссной фигурой, которая устраивала два клана, троцкистов и марксистов, его не воспринимали всерьёз, а продвижение его с надгосударственного уровня было не случайным, во-первых, он был троцкист, во-вторых, лично ненавидел Сталина, из-за своего расстрелянного за предательство сына. А доклад про Сталина был хорошим инструментом, чтобы отчистить Политбюро от старой сталинской гвардии, которая как раз держалась на его культе. Сам культ личности начали раскручивать после брежневского застоя в период перестройки.

мызников николай
Не было других троцкистов того же уровня в высшем руководящем составе КПСС, но обладающих более сильными управленческими качествами? Хрущёв справился с возложенной на него задачей или его убрали вследствие его "дурости"?


Хрущёв совершил идеологическую диверсию, разрушил сталинскую экономическую систему, присягнул английской королеве и признал долг выставленный британской компанией "Лена голдсфиелд", который при Сталине отвергался большевиками. Процесс разрушения СССР был запущен при Хрущеве с начала периода "Оттепели". А потом, когда он выполнил свою задачу, его убрали и свесили всех собак, но мина при этом осталась заложенной. Выбрали его скорее всего исходя из его меры понимания, как человека весьма эмоционального, злопамятного, карьериста, ненавидящего русский народ и вполне предсказуемого, там сильно умный был не нужен.

08:54 22.10.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика