Иван

Подписчик

Здравствуйте форумчане и Валерий Викторович! Для меня было большим удивлением услышать сегодня то, что сказал Путин на встрече предпринимателей: "У нас уже три вакцины ... Все они работают эффективно, они нужны людям". И далее ЭТО: "и это бизнес хороший. По предварительным экспертным данным, ежегодный оборот этой вакцины на мировом рынке оценивается примерно в 100 млрд $". Почему Государь в таких вещах говорит о каком-то там бизнесе и прибыли? Это как в США чтоль? Лучшая медицина... но только если есть круглая сумма на счету. А остальным лучше сдохнуть и не портить вид из окна господам. Я не говорю давать бесплатно, но с околонулевой наценкой, чтоб каждый мог позволить, а не только богатые. https://1prime.ru/business/20201021/832199370.html

18:38 21.10.2020

Оценить вопрос +12 -25

Связанные вопросы

Пономаренко Александр

Подписчик

Здравствуйте уважаемые члены ФКТ Алтай, последнее время в интернете на разных каналах говорят о страшных последствиях после ванцинации от короновируса. Можно ли доверять, к примеру этому источнику? https://www.youtube.com/watch?v=kVO5v5fA_3E

19:07 22.11.2020

Павел

Подписчик

Здравствуйте. как с вашей предыдущей аналитикой по Коронавирусу сопоставляется новость: "Путин поручил начать вакцинацию от COVID-19 на следующей неделе" (https://ria.ru/20201202/massvacputin-1587391847.html .) ? Спасибо.

16:44 04.12.2020

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Nerd

Подписчик

Мне тоже слух резануло, когда смотрел трансляцию. Но нужно понимать, что и Путин связан. По сути, использовался принцип "пряника", чтоб донести для некоторых важность производства вакцин на их языке. Ведь с кем он общался? Правильно, с бизнесменами. А о чём они думают? Правильно, о прибыли. Капитализмъ как бы в стране. И речь шла не о прибыли, а об объеме рынка. Ещё Путин сказал, что мы должны "голодающим" давать не "рыбу" (вакцину), а "удочку" (возможность её производить на своих мощностях). Это вообще исключает какие-то там прибыли (для нас). Далее лишь необходим строгий контроль за ценой. А не как с этими фуфломицинами от ковида за 15 тысяч, да ещё и с недоказанной эффективностью.


Ещё мне кажется, Путин как бы намекнул, что вакцины должно быть много. А мы как бы умеем, именно с инициативы СССР была ликвидирована оспа (И тогда мы действительно занимались благотворительностью. Потом к нам и другие страны подтянулись, в том числе и США. И вуаля - черной оспы в популяции людей больше нет от слова вообще).
Как я думаю, просто инициаторами коронобесия не было выгодно быстрое создание вакцин и лекарств. Мало того, им ещё и страновики все карты спутали, выпустив вирус в США и подорвав рейтинг Трампа, чуть не подорвав доллар в Мире, который к этому ещё явно не готов. Это бы привело к полному краху. Выпустили джина, называется.... Пришлось Трампу экстренно спасать США вертолётными деньгами и траншами. Однако коронобесие можно досрочно остановить нашими вакцинами. Поэтому Путин и намекнул, что вакцины надо МНОГО. Но намекнул на языке бизнесменов - объём рынка.
(Всё ИМХО, если что.)

20:47 21.10.2020

Просто Серёжа

Подписчик

На встрече предпринимателей нужно говорить на языке предпринимателей. Было бы страннее, если бы Владимир Владимирович начал говорить с людьми, которые занимаются непосредственно бизнесом (то есть поставками и продажами товаров и услуг) про религиозные аспекты чередования гласных в словах церковнославянского языка или даже про некоторые аспекты фолдинга белков при мутагенезе тестируемых антител. У каждого дела есть своя сторона. Все они связаны, но для определённой встречи используется свой язык с установленными умолчаниями. Встреча с бизнесменами не должна являться исключением. Ну а теперь к тезисам АВ, они уморительные, подскажите где такую методичку всучили:

1. далее ЭТО: "и это бизнес хороший. По предварительным экспертным данным, ежегодный оборот этой вакцины на мировом рынке оценивается примерно в 100 млрд $".
2. А остальным лучше сдохнуть и не портить вид из окна господам.

Мне иногда страшно за такое положение дел в головах. Я понимаю что-то сложное не понять. Но когда так, это до боли прям.

20:54 21.10.2020

Димитрий

Модератор

Если в России прививки будут безплатными, кому-то придется за них заплатить. Просто арифметика.
А про бизнес и прибыль - так другой экономики в этой реальности пока нет, даже в теории.
И таки да, мы готовы делиться не только продуктом, но и технологией, в отличие от братьев по разуму.

22:27 21.10.2020

Иванова Людмила

Подписчик

Просто Серёжа
Мне иногда страшно за такое положение дел в головах. Я понимаю что-то сложное не понять. Но когда так, это до боли прям.

АВ скорее всего из Украины, если рассуждает о стоимости вакцины, которую каждый сам должен себе купить.

23:04 21.10.2020

Елена- Алёна

Подписчик

Просто Серёжа
Мне иногда страшно за такое положение дел в головах.


По моим личным наблюдениям одна из причин такого алгоритма мышления это массированное наполнение контента информации о СССР, как там было вкусно, нравственно и пушисто.

Сейчас активно размещаются материалы в видеоформате о том, как в 90-е годы зарождался дикий русский капитализм, т.е. имейте в виду где живёте и все назад в СССР. В психике людей восприятие мира это только дуальность. Многозадачность, многовекторность, синтез пока очень неподъемная задача для большинства.

Общаясь со школьниками , с грустью отмечаю, что у детей нет понятийного аппарата, смысловых акцентов. Пишут тексты , в которых много слов и несвязностей по смыслам. Одно исключает другое, забывается тут же и подхватывается третье . В дисскуссиях теряют логику вещей, а точнее и не знают о ней.

Как-то попадались лекции Переслегина, который утверждал, что слово, язык теряет силу. Американизмы в почёте, поскольку английский язык логичен и одним словом заменяет целый процесс, который нужно на русском расписать сложноподчиненно. Лекторов современных стало трудно слушать. Структуры речи нет, как и четких понятий. Смешно было слушать Фёдорова - сплошное бла-бла и ударение в конце тезисов одно и тоже - " народ дебил, всё профукал, все на пикеты".

00:14 22.10.2020

Геннадьевич Алексей

Подписчик

Вот что бесструктурное управление, животворящее делает. Уже обсуждается только цена вопроса, а не целесообразность. Сколько там времени осталось до появления на рынке вожделенной Панацеи? Месяцок? И поползет большинство со спущенными штанами в поликлиники. И будет: "На сегодня очередь не занимать. Вакцины на всех не хватит...". "Знакомая с аптечного склада обещала помочь, но по двойной цене...". "Только своим делают...". Вспомнилась бабушка из Питера, которая 300 килограммов гречки купила. А никто ведь не заставлял.

06:51 22.10.2020

К. Николай

Подписчик

Димитрий
Если в России прививки будут безплатными, кому-то придется за них заплатить. Просто арифметика.

А про бизнес и прибыль - так другой экономики в этой реальности пока нет, даже в теории.
И таки да, мы готовы делиться не только продуктом, но и технологией, в отличие от братьев по разуму.
+

06:53 22.10.2020

Strokov Wladimir

Подписчик

"Присоединяйтесь, господин барон, присоединяйтесь..." (Ц.) Вот что говорит Путин представителям бизнеса.

08:14 22.10.2020

Наталья МНЕК

Подписчик

Не совсем поняла направление мысли АВ.
А что в СССР вакцины производились бесплатно?
Это как?
Стоит предприятие (куплено оборудование...), рабочие получают з/пл, тратится та же эл/энергия, а на выходе бесплатная вакцина? Ничего не замечаете?
Ничего подобного. Государство «покупало» вакцину у предприятия, платило з/пл рабочим... Второй вопрос: КАК эта вакцина доходила до людей.
Разве Путин поднял вопросы: КАК будет оплачиваться вакцина?
Будет ли государственная программа прививок от Ковида? В каком виде?
Считаю более уместным в итоге поднимать ЭТИ вопросы обществом и формировать «запрос».

И второе. А почему мы должны «западным партнерам» давать что-то бесплатно? И да, бизнесу надо наладить быстро такое производство вакцин по мощности, чтоб за полгода, а то и за несколько месяцев отбить вложенные деньги на экспорте, при этом обеспечив внутренний рынок достаточным количеством вакцины по минимальной цене (по которой государство сможет обеспечить вакцинацию населения).
Проблема в головах наших бизнесменов в том, что нет ориентированности на потребности своей страны и при получении прибыли с «наших зарубежных партнеров» (ведь у Запада нет вакцины до сих пор) обеспечивать своих граждан (работников, которые и обеспечивают их благосостояние) в первую очередь.
И задача Путина «воспитать» это понимание.
Поэтому Путин НЕ сказал: на Российском рынке, а сказал на мировом рынке.
Для Путина это опять же возможность расширить фармацевтическую промышленность России, если деньги от вакцины будут вложены в производство отечественных лекарств и в дальнейшем все большей независимости от импортных.
Путин ищет возможности.
Поэтому вопрос не корректен.

12:58 22.10.2020

Suche Vero

Подписчик

Димитрий
в отличие от братьев по разуму.

Вот не могу согласиться что они браться по разуму. Пока не могу. Другой у них разум. По мотивам недавнего онлайн общения с один из заокеанцев.

17:48 22.10.2020

Пров Алексеевич

Подписчик

Буржуи хотят прививку от драконей болезни и хотят за неё платить.. Вам то она зачем?

21:47 22.10.2020

Наталья МНЕК

Подписчик

Suche Vero
Димитрий
в отличие от братьев по разуму.
Вот не могу согласиться что они браться по разуму. Пока не могу. Другой у них разум. По мотивам недавнего онлайн общения с один из заокеанцев.

Уже не помню чьё интервью слушала, но фраза была очень глубокой: «Самое главное чему виртуозно научились на Западе - это ИСПОЛЬЗОВАТЬ других (их таланты и способности) в СВОИХ интересах.»
Поэтому не разум у них другой, а как любят говорить сами европейцы «У нас другой менталитет.»

08:31 23.10.2020

North Fox

Подписчик

Наталья МНЕК
Не совсем поняла направление мысли АВ.
А что в СССР вакцины производились бесплатно?
Это как?

Направление мысли АВ - "Я не говорю давать бесплатно, но с околонулевой наценкой, чтоб каждый мог позволить, а не только богатые". Т.е. речь идёт не о защите гос-вом всего населения, а лишь о создании условий для продажи вакцины тем кто сможет купить. Т.е. очередное зёрнышко для формирования в сознании установки гос-ва как менеджера по оказанию платных услуг, а не защитника.

14:51 23.10.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика