Мукминов Артур

Подписчик

Здравствуйте уважаемый Валерий Викторович и единомышленники. Могли бы прокомментировать встречу послов пяти стран с Чубайсом? http://go.tass.ru/Wr7L

21:32 02.11.2020

Оценить вопрос +68 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Black Patrick

Подписчик

Обсуждали вопросы "финансирования экологических проектов и технологий в России". Продолжают действовать на третьем приоритете.

06:12 03.11.2020

Black Patrick

Подписчик

Black Patrick
Обсуждали вопросы "финансирования экологических проектов и технологий в России". Продолжают действовать на третьем приоритете.
Вернее на четвертом

07:26 03.11.2020

Игоревич

Подписчик

Послы западных стран обсудили в Роснано проблему изменения климата
----------
Точнее так, дали указания подпиндосникам готовить страну к сдаче под глобальные проекты.

10:19 03.11.2020

Просто Серёжа

Подписчик

Просто набейте "чубайс" в поиске по списку вопросов, и пройдите по первой же ссылке под вашим вопросом:
https://fct-altai.ru/qa/question/view-38742

"...на предложение заняться Арктикой Чубайс даёт понять в своём фейсбуке что ему это не нужно..."

Эти два вопроса связаны прямой красной нитью. Как тычинка и пестик.

16:50 03.11.2020

Мукминов Артур

Подписчик

Спасибо, прочитал тему на которую вы указали. Но мое мнение не все так просто. Почему не с одним послом Великобритании, а с послами 5 стран и т.д. На мой взгляд, пытается торговаться с Путиным, а для этого нужны козыри.

17:07 03.11.2020

Просто Серёжа

Подписчик

Мукминов Артур
Но мое мнение не все так просто.

Не утверждаю, что всё так просто. Вы правы, это не просто.
Мукминов Артур
Почему не с одним послом Великобритании, а с послами 5 стран

А вы посмотрите, что это за страны. Великобритания, Германия и ОСОБЕННО Франция - это одни из мировых лидеров атомной энергетики прошлого, они всегда пытались догнать и обогнать СССР, и только у Франции получилось приблизится, а во времена уже России даже в чём-то слегка превзойти. А что сегодня? В Германии до конца 2021 года будут закрыты все АЭС вообще (!), во Франции этот процесс запускают, а в Великобритании - постепенно подводят к концу. Италия же никогда не будучи лидеров - слила все свои АЭС в утиль уже довольно давно, в 1982, 1987 и в 1990 году были закрыты все итальянские станции, не прослужив даже одного рабочего цикла полностью, проработав всего 10-20 лет. Это ничтожно для АЭС.

Европу вгоняют в уголь, самый чёрный способ получения электричества. И то, что в Европе при этом почти в каждом втором доме есть своя "электростанция" но солнечной энергии, ветра или по биоразложению - не должно обманывать, промышленность на этой туфте работать не сможет, нужна плотность и сетевая инфраструктура, которая не возможна на элементах такой низкой мощности сегодня. Европу разоружают и ГЛАВНОЕ охлаждают. И посмотрите - до 2017 года Германия экспортировала электричества на 3-5 млрд евро в год на половину Европы - в Нидерланды, Чехию, Италию - всюду, там список из 15-20 стран. А с 2017 года - экспортирует ТОЛЬКО в Италию на миллиард евро. Вся электроэнергия в Италии - из Германии. Вот вам и вся связочка из этих четырёх стран, помимо Финляндии.

Откуда здесь Чубайс вылез? РАО ЕЭС России, Московский энергетический институт, Проблемы современной энергетики, Перспективы развития гидроэнергетики России - вот это всё его. Теперь свяжите Арктику и энергетику, и всё просто - Арктика - это источник природного газа, исключительно за счёт которого Европа сегодня вообще хоть как-то выживает. Нытьё по СП-2 всё ещё продолжается. Зима, между тем, наступила. Начинаются естественные телодвижения зелёных, которые призывают уничтожить энергетику целиком и полностью, и сейчас скрывать эту лживую чушь будет довольно сложно - европейцы сидят дома, по своим деревням, и смотрят на лёд на окнах. Даже в Италии, да-да. Вот и всё вам "потепление", которое конечно происходит, вот только не по лозунгам и не по тому расписанию, о котором верещит каждый зелёный олигофрен - потепление климата это ОБЪЕКТИВНЫЙ процесс, мало связанный с человеческой деятельностью, но гораздо больше с естественными космическими процессами, например циклами Миланковича и другими подобным. Но разве зелёный толпарь будет изучать это? Отнюдь, его ведут его владельцы, вот только что-то холодновато дома, и никакого потепления.

Почему отказался от Арктики две недели назад? А потому что предложение было от Путина совершенно упреждающим, чтобы вот этот сегодняшний манёвр был ясен и понятен - эти ребята будут разыгрывать следующий акт пьесы о запрете Русского Севера под сказки зелёных дегенератов, а параллельно пытаться внедрить и у нас эту лабуду с возобновляемой чушью в качестве "чистого производства". Это всё кстати полностью увязывается ещё и в противоход всем событиям экологического толка:

Матвиенко выразила претензии к Норильским олигархам
https://fct-altai.ru/qa/question/view-38757

Авария в Норильске фэйк
https://fct-altai.ru/qa/question/view-37187

Продолжительная цепочка экологических катастроф
https://fct-altai.ru/qa/question/view-38715

И тд.

Чем это всё попахивает? Правильно - очередным ультиматумом элит формата Саяно-Шушенской ГЭС. Пока не огласили, но процесс запущен, сообщество уже видит маркеры в новостях.

17:37 03.11.2020

Виталий Тарасов

Подписчик

Запрашивали ресурсы под победу Байдена.

09:50 04.11.2020

Егор ~~~

Подписчик

Виталий Тарасов
Запрашивали ресурсы под победу Байдена.

Слишком мало времени до выборов, скорее запрашивали под разжигание войны после проигрыша Байдена.

10:06 04.11.2020

Область не ясных не вполне осознанных мыслей

Подписчик

...на предложение заняться Арктикой Чубайс даёт понять в своём фейсбуке что ему это не нужно...
В Арктике серьёзные люди военные настоящие патриоты родины, там не прокатит гнилой душонкой. Личное мнение

23:25 04.11.2020

Халилов Руслан

Подписчик

Интересно, послы сами додумались этакой резвой толпой сбежаться к Чубайсу, или научил кто? Что-то недоброе таится в этой встрече. Послы, как официальные представители иностранных государств должны были и действовать соответствующим образом, то есть обращаться непосредственно к Путину, Мишустину, Лаврову, а уже затем, после принятия решения, обращаться к кому им укажут. Обратившись в таком согласованном и представительном виде непосредственно к Чубайсу и тут же договорившись о "совместной работе", как будто Чубайс и есть само правительство, послы недвусмысленно дали понять, кто на самом деле в РФ главный, а все остальные это так просто, погулять вышли.

08:21 05.11.2020

Black Patrick

Подписчик

Егор ~~~
Виталий Тарасов
Запрашивали ресурсы под победу Байдена.
Слишком мало времени до выборов, скорее запрашивали под разжигание войны после проигрыша Байдена.


Это скорее связано с последними резолюциями Бундестага о Второй мировой и о выборах в Белоруссии, нужны ресурсы России, и многовекторный Лукашенко с покупкой месторождения нефти в России здесь же. Есть мысль, что конечным бенифициаром этих ресурсов будет Китай.

07:08 06.11.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика