Мелькова Инесса

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Хотелось бы узнать о протестах в Нидерландах. Являестся ли это спонтанными действиями населения или управляемым процессом? Если второе, то кому это выгодно и какая преследуется цель? Спасибо. https://www.bbc.com/russian/news-55790840

21:31 31.01.2021

Оценить вопрос +7 -9

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Протесты проходят везде, также как и теракты, что свидетельствует о проблемах в глобальной структуре управления, голодные потребители могут добраться до любого уголка планеты, где более менее обеспечен высокий уровень потребления.

04:14 01.02.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Нидерланды это важная часть старого британского ЦКУ, поскольку всю свою историю Великобритания и Голландия были активной противоборствующей парой со взаимными связями и подсистемами. Эта конкуренция всегда выставлялась как нечто объективное, как два естественных полюса мира, но если внимательно присмотреться, то можно обнаружить постоянную корреляцию взаимодействий, особенно в формате распасовок. Например, Голландия часто ввязывалась или даже устраивала войну, Англия часто формально оставалась в стороне, а когда в результате войны Голландия побеждала или была побеждённой, Англия внезапно оказывалась на стороне победителя и получала фактический выигрыш. Затем в евроатлантической цивилизации роль Голландии по наследству получили США, по сути выполняя те же задачи распасовок для колонизаторов наглосаксов. В общем, очень утрированно с точки зрения управления, Нидерланды это более ранний аналог США по отношению к ЦКУ - Великобритании, и с переездом ЦКУ все его иерархические пары переживают похожие потрясения. То. что происходит в Нидерландах, это зеркальное отражение происходящего в США. Возможно, та модель деконструкции государств, которая сейчас реализуется и отрабатывается в США, в Европу, в рамках процесса охалифачивания, придёт именно через Нидерланды, которые по историко-политическим причинам наиболее близко сопряжены со штатами. Новый Амстердам, опять же, не на пустом месте так назвался.

Кроме того, помимо вектора охалифачиания, то есть иными словами переподчинения Европы новому иранскому ЦКУ, существует сильный вектор связи с новым китайским ЦКУ - дело в том, что инструмент глобализации по формату Китая, Новый Шёлковый путь, пролегает в важнейшем морском направлении именно через Нидерланды, где находится морская точка входа в Западную Европу — река Рейн, ведущая к пункту привязки НШП, немецкому порту Дуйсбург. Это ещё одна причина, по которой Нидерланды будет лихорадить, поскольку эта местность лежит в интересах обоих новых ЦКУ, как Ирана, так и Китая. В подобных условиях находятся государства Средней Азии, поэтому как ни странно, происходящие в таких непохожих государствах, как Нидерланды и Киргизия события будут во многом пересекаться и быть подобными или аналогичными.

08:46 01.02.2021

Артур К

Подписчик

Протесты не бывают спонтанными, ими всегда кто то управляет.

13:31 01.02.2021

прибалт

Подписчик

У меня создается впечатление, что идёт планомерное «зажимание» людей. А для того, чтобы не было срыва в управлении – организуются мероприятия по безопасному «выпуску пара». При этом самых буйных нейтрализуют, другим показывают пример что будет если будете рыпаться, также появляется претекст для ещё большего ужесточения режима: вон ведь сколько всего демонстранты поломали, сожгли – надо такого больше не допустить, работать превентивно.

Почему такое впечатление? Потому, что власти вводят какие то совсем тупые ограничения, которых ну никак нельзя обосновать логикой эпидемии. И что самое интересное, что в каждой стране есть своя «изюминка». Примерно, как если бы надо сделать опыты на людей, как они реагируют на разные раздражители.

Например, в Польше на природе можно ходить без маски, но вот заниматься спортом (непрофесиональным) без маски нельзя, то есть бегать в каком нибудь парке надо обязательно с маской, а в парикмахерской надо соблюдать дистанцию в 1,5 метра :)))). У нас для населения перекрыли районы, а по заграницам спокойно можно ехать, никто не проверяет, никакого карантина, по работе можно по всей Литве колесить без проблем, но вот в выходные уезжать на природу нельзя. Можно получить большой штраф если менты увидят у леса стоящую машину и её сфоткают, ну или поймают по дороге. По работе можно с массой людей встречаться, а вот навестить своих родственников (если он живёт не один) нельзя – не пропустят через посты.
В городе этого тоже делать нельзя (встерчатся с многими людьми), но этого никто не контролирует и можно общаться с кем хочешь, а вот уехать с города уже проблема. В других странах комендантский час.
Вот настраивают силовиков для решения задач по «прессованию» народа, как структурно это надо делать, как повысить эффективность, как реагирует население. А менты очень сейчас довольные, для них эти правила не писаны, им можно ехать куда надо, можно собирать бакшишь с населения, а это куда проще и комфортнее, чем реальные какие то проблемы решать.
Во многих странах прошли антиковидные протесты, а вот в Польше решили снова поковырать вопрос абортов и вот опять бабский «страйк». Ну это обсолютно предсказуемо, трудно поверить, что власть хотела этого избежать. Поляки и говорят, что с «кобетами» (женщинами) лучше пар выпускать в обществе, а то если выйдут злые «фацэты» (парни), но могут куда больше дел натворить :))).

Иногда думаю, что завалят всё в экономическом плане, а потом положат под какое то совсем новое формирование, если действительно национальные «государства» - рудимент, возможно такими вот способами их сейчас «ампутируют», а пациент рыпаться не будет, ему наркоз подбирают.

16:10 01.02.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика