Гаджиев Женя

Подписчик

Здравствуйте,Валерий Викторович! Прокомментируйте пожайлуста приход к власти в Киргизии человека с клана бывшего президента Курманбека Бакиева Садыра Жапарова и как по Вашему мнению это может отразиться на интересах России в данном регионе,спасибо.

10:54 01.02.2021

Оценить вопрос +6 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Пржевальский _

Подписчик

В оглашениях Жапаров топит за Россию , потому что по замыслу кураторов проекта Россия должна поддерживать ресурсную устойчивость республики а так же службу охраны от вышедших из под контроля бандформирований созданных штатами но которые оставшись без структурного управления хозяина могут впадать в состояние зверя больного бешенством . Но в умолчаниях КР уводят семимильными шагами в сторону Китая , причём Турция тоже вписывается и идеологическую накачку ( может и напоследок , как в своё время СССР перед распадом создавал военные базы по всему миру ), это опять институт турецких школ с наклоном на исламизм и пантюркизм , этот процесс также завязан на втягивание КР в процессы формирования новых транспортных развязок Казахстан -Туркменистан -Иран , Туркменистан-Афганистан- Таджикистан с выходом на Китай . По сути идёт формирование новых транспортных потоков в обход России .
Так что , если не зацикливаться на клане Бакиевых , ведь это просто инструмент управления , не забывайте что Максим Бакиев находится в Лондоне , и если до сих пор дышит и не сидит , значит работает на тех кто знает и понимает больше . Так вот проект -Жапаров , это тоже не сегодняшняя придумка , разрабатывался как минимум с 2012 года скорее всего разведкой МИ-6 , которая сегодня как раз таки работает по передаче компетенций сувенирных государств Китаю и Ирану .
На интересах России все произошедшие события отражаются как всегда , как фактор давления среды , хочешь не хочешь но приходится работать с тем что есть . Противостояние в этом регионе с короной происходит не первое столетие .

23:32 01.02.2021

Пржевальский _

Подписчик

А вот и статья -квитанция к сказанному с очень хорошей фактологией, попалась на глаза буквально только-что :
https://carnegie.ru/commentary/83701

Примечательна приписка в конце текста :
Публикация подготовлена в рамках проекта «Российско-китайская антанта», реализуемого при поддержке Министерства иностранных дел и по делам Содружества (Великобритания)

01:28 02.02.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика