Виктор

Подписчик

Валерий Викторович в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=l2HBIssG3V8 на 09:50 мин Михеев сказал Концептуальную глубокую фразу: Развитие России не возможно без конфликта с Западом. С одной стороны мы знаешь что различение есть суть прогресса и развития с другой стороны под такими высказываниями может продвигаться концепция Разделяй и Властвуй. Как понять где грань между этими тонкими антогонистами в глобальном смысле?! Спасибо!

20:09 01.02.2021

Оценить вопрос +3 -3

Связанные вопросы

Парамошин Иван

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович, 11 февраля на передаче у Соловьёва (https://www.youtube.com/watch?v=RCzesqrBdaA&t=7044s с 1:38:00) во время своего выступления Сергей Михеев сказал что современным либералам не стоит строить иллюзии о том что если они придут к власти все остальные, как армия, спецслужбы и консервативно настроенное население примут это подняв лапки. Он предсказал что военные этого не допустят, будет жёсткий сценарий смены либеральной власти, подобно тому что произошло в Египте. Что это было, эмоциональный порыв, его видение ситуации или он дал сигнал от военных кругов к которым он возможно близок и черпает оттуда информацию, военные хотят активнее участвовать в политической жизни? И каково ваше отношение к Сергею Михееву?

07:58 17.02.2021

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

+ Сергей

Подписчик

Из фразы Михеева никак не следует, что инициатором конфликта являемся (или будем являться) мы.
Поэтому РиВ - это немного не сюда. Нам рушить запад не надо: он и сам отлично справляется с этой задачей.

20:55 02.02.2021

Владимиров Владимир

Подписчик

Виктор

Михеев сказал Концептуальную глубокую фразу: Развитие России не возможно без конфликта с Западом.

Правильно! Развитие России действует при Суверенном проекте. Суверенный проект имеется двух видов
1) Сверхдержава (глобальное лидерство) 2)Региональная Держава.
Так вот возьмем пример Региональной Державы. Национализация элит, олигархов, сми. тв. газет. радио, банков итд. Увеличение военных баз в мире, финансирование оппозиции в странах, для того. чтобы в странах приходили пророссийские силы. Создание альтернативных блоков, союзов в противостояние НАТО. На основании этого начинается конфликты с США. Евросоюзом. так как нет их подпиндосов в России. нет олигархов, нет проамериканских сторонников, политиков. проевропейских политиков в России. Нет влияние на российские компании, бизнесменов, которые заточены на кредиты в европейских и в американских банков. Естественно будет недовольство Евросоюза, США, других сил, что нет сил в России для ее ослабления. Значит будут блокировать продажу нефть. газ в Европу и в страны, где проамериканская власть. Страна проводившая политику проекта Региональная Держава имеет как правило альтернативу продажи нефти. газа и других источников дохода вне США, Европы, то есть готова продавать в другие страны и в страны с пророссийскими силами. Региональная Держава должна политически. экономически. быть готова к конфликтам с Западом. на постоянной основе.

09:06 03.02.2021

Фетисова Наталья

Подписчик

Какие могут быть конфликты в концепции Соборности. Даже на давосском форуме Путин обозначил, что надо действовать сообща по преодолению современных вызовов. Какой концепции глубину у Михеева АВ заметил? Ясно-понятно...

10:52 03.02.2021

Владимиров Владимир

Подписчик

Фетисова Наталья

Какие могут быть конфликты в концепции Соборности.

Соборность-решения важнейших вопросов. Одно дело соборность как Общероссийский народный фронт о решение вопросах в проблеме в медицине. образовании, в коррупциях, идеях. и других проблемах в Государстве. Или на международном уровне решать вопрос глобальной экологии, безопасности.
А другое дело, когда Евросоюз, США будут России впихивать всяких подпиндосов, объясняя, что эти люди нужны России, и что ослабление России-это хорошо, так и должна работать демократия в мире. И что Россия будет этим странам отвечать с точки зрения соборности? Что США. Евросоюз не должны финансировать подпиндосов в России? Что США, Евросоюзу нужна сильная Россия, без подпиндосов в России? Что США. Евросоюз должны дружить с Россией и предоставить России хороших подпиндосов, у которых нет желание ослабить Россию? Был такой человек, лет 10 назад-любитель соборности, который в природе пытался приучить животных питающихся мясом, приучить есть траву. Подружить волков и овец, косулю с львом. Но так и ничего не вышло у него!

11:15 03.02.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Виктор, вообще никаких конфликтов опасаться или отрицать не нужно. Нужно просто знать, как любые конфликты разрешать, и уметь это делать на практике. То, что во фразе Михеева содержится слово конфликт. в общем-то ни о чём не говорит, поскольку ничего конкретного эта фраза не содержит. Во-первых, на каком уровне управления ОСУ подразумевает автор тезиса этот конфликт? Каждый уже на этом этапе услышит и поймёт разное. Во-вторых, если речь о высшем приоритете, то есть конфликте концепций, то при чём тут Запад - библейская концепция это вовсе не только и не столько Запад. В общем, на мой взгляд такое методологически слабое утверждение не может быть концептуально глубоким. Является ли фраза Михеева концептуальной вообще? Этот вопрос открыт, но лично моё мнение - нет.

Фетисова Наталья
Какие могут быть конфликты в концепции Соборности.

Ответ прост - разрешаемые.
В тандемном и политандемном режиме.
Что Путин и предложил, как вы правильно заметили.

14:44 03.02.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Мог ли этот персонаж иметь в виду конфликт концепций? В завуалированной форме, так сказать.

09:45 04.02.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика