Ислам

Подписчик

Мир вашему дому Валерий Викторович. На ютуб канале у Дмитрия Пучкова есть ролик с Александром Пыжиковым, где они обсуждают царские и церковные репрессии. Вкратце в ролике говорится, что жестокость по отношению к дворянству и церковным служителям обусловлено ранними репрессиями управленческой элиты как дворянской, так и церковной. На сколько он прав в своих суждениях. Как в общем вы оцениваете его деятельность, и что вы о нем думаете? https://www.youtube.com/watch?v=uzYV3i7R6VA

16:45 16.02.2021

Оценить вопрос +15 -11

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Просто Серёжа

Подписчик

Этот ролик пока не смотрел, но вообще из того что видел у Пыжикова - насчёт церковных репрессий он очень крепко гранита науки погрыз и понимал о чём говорит. А так, деятельность Пыжикова, к сожалению, окончена в достаточно молодом по нашим временам возрасте, увы.

22:52 16.02.2021

Неверов Сергей

Подписчик

У Пыжикова есть книга "КОРНИ СТАЛИНСКОГО БОЛЬШЕВИЗМА", в ней эта тема раскрывается. Так же есть пересечения с книгой "БОЛЬШЕВИЗМ" Валерия Викторовича. Мне тоже интересно что об этом думает Валерий Викторович.

04:39 17.02.2021

Дмитрий К

Аналитик

Всем рекомендую работу ВП СССР 2016 года " Для чего писания делаются священными". Работа очень актуальная и многое обьясняет и структурирует информацию, особенно у тех кто интересуется темой: "Распространения христианства католического толка на Руси" и подмена им правоверия и православия. В работе много доп.источиков информации по этой теме, а также хоть и коротко, но затронута тема, управленческого маневра пандемии, который применяется сейчас и применялся ранее на фоне чумы.
Пыжиков, достойный автор, его работы стоит изучать с позиции КОБ. Много он написал про "красный флаг" и зарождение в России пятой колонны на основе Концепции "Москва третий Рим", а также об истиной вере, которую проповедовали наши предки и которую подменили латиняне, римским христараспятием.

04:52 17.02.2021

Москва Кирилл

Подписчик

Пыжиков - прекраснейший историк: в наше время, когда всё уже изучено и исследовано, он умудрился сделать ряд интереснейших исторических открытий.

09:00 17.02.2021

Ислам

Подписчик

Мир вашему дому. Хотел добавить, что при просмотре видео мне почему-то показалась, что он пытается скрыть под своим суждением террор троцкистов, который они осуществляли в те периоды истории о которых он говорит. А также прощу высказать свое мнение до Николовской церкви, о которой он говорит. О движении Федосеевцов, он говорит, что именно они были основой большевиков.

10:24 17.02.2021

Москва Кирилл

Подписчик

Ислам
он пытается скрыть под своим суждением террор троцкистов
Тогда нужно саму церковь называть троцкистской + ещё в 1551 на Стоглавом Соборе РПЦ при Иване Грозном тогдашние попы тоже вовсю жаждали "огнём и мечом" искоренить народное дохристианское мировоззрение, но Иван IV тогда дал им по рукам.
Неприязнь церкви к народному мировоззрению связана не только с их псевдорелигиозной одержимостью (троцкизм), но и с тем, что народное мировоззрение было дееспособным (в отличие от христианства) и позволяло обществу организовывать самоуправление на общинных принципах (см. его ролик "религиозный раскол в истории России"), что было особенно неприемлемо для Романовской власти, строившей крепостническое иерархическое государство.

11:45 17.02.2021

Киреметь

Подписчик

Москва Кирилл
в наше время, когда всё уже изучено и исследовано,


Думаю, это слишком опрометчиво по отношению
к реальной изтории.
В остальном согласен с Вами.
Теперь главный вопрос, найдутся-ли деятельные
продолжатели изследования изтории в том направлении,
в каком заложил начало А.В. Пыжиков.

13:43 17.02.2021

Дмитрий К

Аналитик

Ислам
Мир вашему дому. Хотел добавить, что при просмотре видео мне почему-то показалась, что он пытается скрыть под своим суждением террор троцкистов, который они осуществляли в те периоды истории о которых он говорит. А также прощу высказать свое мнение до Николовской церкви, о которой он говорит. О движении Федосеевцов, он говорит, что именно они были основой большевиков.


Пыжиков на фактах указывает, что Русская смута связанная с церковным расколом и становлением Никоновской церковной структуры, явилось попыткой сломать русское мировоззрение и перевести православие на католицизм. Данная попытка удалась частично, получилось только внедрить Ветхий Завет и католические ритуалы, но люди это целиком не приняли, что и выразилось далее в революции 1917 года как свержение дома Романовых, как иноверцев и еретиков. Т.е. Смута и Октябрьская революция это связанные события. До 17 века христианство было другое, наряду с ведической религией, Коран скорее всего также являлся священным писанием. Вообще фамилия Романов (Roman Римский) , сама по себе католическая и многие представители элиты тайно являлись католиками, а католики на Руси воспринимались как еретики, исказившие учение Христа. Именно при Романовых все старые церковные труды сжигались, а в разного рода Повести, вкроплялись искажения. Есть мнение, что до раскола, христианство было арианским, полностью отрицающее символ никейской веры и распятие Христа. Ветхий Завет тоже пришлось редактировать т.к. указанная в нем социальная доктрина не могла быть принята русским народом, поэтому перевод Библии на русском - синоидальный, а не канонический и отличается от латинского. Поэтому Библию на русский перевели только в 19 веке, а через менее чем 100 лет произошла социалистическая революция и полное отрицание тоталитарной христианской религии РПЦ, в чем она сама виновата, подменив Евангелие, новозаветными канонами и догматами.

02:32 18.02.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика