Петров Михаил

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович и команда ФКТ! В СМИ прозвучало что Иран вступает в ЕВРАЗЭС, прокомментируйте пожалуйста это событие. Это перехват управления, с целью не дать Ирану состоятся центром концентрации управления?https://yandex.ru/turbo/eadaily.com/s/ru/news/2021/02/20/iran-v-eaes-turciya-na-ocheredi-armeniya-na-raspute-gruziya-na-obochine

14:44 26.02.2021

Оценить вопрос +25 -4

Связанные вопросы

NemoNemerous Nemo

Подписчик

Прокомментируйте пожалуйста вождение Ирана в ЕАЭС. Похоже от это на попытку ГП помочь Ирану выйти из экономической изоляции и ускорить процесс превращения его (Ирана) в ЦКУ?

16:39 07.03.2021

Викторович Дмитрий

Подписчик

В свете последних событий не затронута тема вхождения Ирана в ЕАЭС. Не готовится ли новый центр концетрации управления совместно с Россией раз компетенций Ирана для этого не достаточно? И как этот процесс может сказаться положительно на самой России?

07:29 18.03.2021

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Это ещё пока всё на стадии переговоров, сначала нужно решить армяно-карабахский вопрос, конкретно Пашиняна и К. Алиев готов к сотрудничеству, поэтому высказался по лжи Пашиняна, относительно российского комплекса "Искандер". Здесь вариант перехвата конечно имеется, если Иран откажется от своей исключительной роли на Б. Востоке, а так для ГП и становления ЦКУ это выгодный вариант для перехвата в будущем. Сейчас это выгодно и России и ГП в лице Ирана, чтобы свалить США и выдавить их с Закавказья и Б. Востока, создав например свой нефте-газовый ОПЕК, который Путин планировал в первый президентский срок и который свернул Медведев.

17:07 26.02.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Иран ожидаемо вписывается в ЕАЭС. Предыстория:
https://yandex.ru/search/?text="чахбехар"%20site%3Afct-altai.ru

Ищите Чахбехар, коридор север-юг и так далее.
С точки зрения становления ЦКУ - этот процесс скорее на пользу становлению, позволяя Ирану решать некоторые геополитические и глобальные вопросы в тесном содружестве с Россией и пользуясь нашим суверенитетом, одновременно при этом имея возможность выставлять происходящее под соусом собственной суверенности.

17:49 26.02.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Ирану для развития надо снижать режим изоляции. Это очень правильный и дальновидный шаг. Этот шаг открывает такое окно возможностей. Через ЕВРАЗЭС можно возобновить торговлю по нарастающей. После вступления можно начать переговоры по вступлению в ОДКБ. Не пускать - проявление слабости, включить - поднять планку агрессии против Ирана на глобальную высоту. Но самое интересное, что в данном маневре мы максимально предсказуемы, а значит управляемы.

06:01 27.02.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика