Владимир Юрьевич

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович. Поделитесь своим мнением о процессе установки памятника на Лубянской площади в Москве и отмены голосования Собяниным на второй день. https://ria.ru/20210226/lubyanka-1599174475.html

Вопрос отвечен «Вопрос — Ответ» от 1 марта 2021 г.

20:32 26.02.2021

Оценить вопрос +38 -3

Связанные вопросы

Исакова Юлия

Подписчик

Валерий Викторович! Каковы скрытые смыслы голосования за памятник на Лубянке в альтернативе Дзержинский - Невский, почему альтернатива именно такая? И почему С.С.Собянин взял на себя смелость остановить процесс?

10:08 28.02.2021

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Захаров Олег

Подписчик

Вопрос изначально сформулирован для создания противоречия.

Если выбирать кто заслуживает памятника, то зачем делать привязку к месту и занимать чужое место?

Если хочется на площади поставить памятник то почему возникает вопрос какой? Естественно тот который был изначально.

Те стоило спрашивать нужен ли памятник Дзержинскому на площади или площадь оставлять пустой?

А если нужен Невский как памятник, то так же можно спросить, и поставить, но не замыть его на площадь эту дабы не было противоречия.

В данном случае Собянин убрал эту глупость, но вопрос в том кто ее начал?
Не он ли сам?

20:43 26.02.2021

Фролов Александр

Подписчик

Народ опять стравить пытаются как баранов.

21:03 26.02.2021

Aleksejeva Ella

Подписчик

Вот мнение простого человека об этом голосовании.Взято из моей ленты на фейсбуке.Оно субъективно,но суть этого голосования озвучена чётко:
«Я проголосовал, конечно, за Феликса Эдмундовича на Лубянке.
Просто, чтобы антисоветчики не шибко резвились.
Но, строго говоря, я против восстановления памятника Дзержинскому руками нынешней власти. Потому что Железный Феликс - это фигура не ее масштабов. Не им прикасаться к памяти такого гиганта. Представьте себе, что человеку, положившему жизнь на алтарь борьбы с крысами, ставят монумент сами крысы.
Итог “голосования” - ровно такой, каков должен быть. 51 против 49 - это же прелестные цифры, не находите? Если садишься играть с шулерами, у которых в колоде восемь тузов - не питай иллюзий, что выиграешь за счет совести. Когда идею восстановления памятника оперативно перелицевали на балаган с выбором между двумя персонами, было ясно, что выбор уже сделан, но важно вновь поиздеваться над населением, привычно оставив последнее в дураках. Спасибо еще, что в качестве альтернативы ФЭДу был выбран Александр Невский, а не какой-нибудь Геннадий Хазанов.
Что-то подобное уже было - но на локальном уровне. Года три назад в маленьком городке Венёв Тульской области местные власти задумали убрать с центральной городской площади памятник Ленину, заменив его бюстом императору Александру II, который когда-то там стоял. Общественность этому проекту воспротивилась, и тогда администрация решила сымитировать демократию, устроив голосование в интернете. Игра удалась на все сто. Нужный результат был достигнут. Угадайте, каков был расклад в процентах? 51 процент оказался за бюст императору, 49 - за Ленина. Таков алгоритм шулерства, это традиция.
Ну вот, мы вновь с ними поиграли по их правилам. Они вновь хохочут и потирают руки. К счастью, Феликс Дзержинский от этого не пострадал. Он был, есть и будет, небоскребом возвышаясь над всем этим шапито. Шапито не вечно - оно когда-нибудь свернется и схлопнется. А памятник Железному Феликсу еще состоится - у более достойных поколений.«

23:01 26.02.2021

Мешкова Ольга

Подписчик

- Элла, у меня одно возражение:
При всём моём уважении к ФЭД-у, Геннадий Хазанов - не какой-нибудь...
На Вашем месте, я не стала бы перепечатывать подобные оскорбления уважаемых людей.

23:29 26.02.2021

Дмитрий К

Аналитик

Такие тесты над обществом уже проводились не раз, взять хотя бы изменение названия Волгоград на Сталинград. Либерду бесит, что после 20 с лишним лет поливания грязью и ложью большевиков, народ всё равно их поддерживает и выступает против императорского двора Римских (Романовых), чисто на интуитивном уровне. Срыв голосования уже был не раз, ну не могут они с этим смириться, чуют чем для леберды и троцкистов обернется восстановление памяти большевиков.

01:19 27.02.2021

Игоревич

Подписчик

Aleksejeva Ella
суть этого голосования озвучена чётко

Изначально вопрос стоял, возвращать ли Феликса Дзержинского на ЛУбянку. Но потом подсуетились те самые мафиозные кланы, давайте выберем, воткнули Невского и теперь подвели к тому, что это кого то разделяет.
Изначально не власть должна была его ставить, а народ, а власть исполнитель и народ показал, что в большей массе даже на интуитивном уровне выбирает большевизм. Конечно их это не устраивает, поэтому надо саму идею дискредитировать, вот к Феликсу сразу же примазали предателей и прочих троцкистов типа одного писателя так называемого патриота. Это все равно что Катюшу захотели петь предатели белофлажники. Вот так, не хитрым способом и ведется война на 2 и 3 приоритетах. В том числе и субъективное мнение, мол не этой власти памятник Феликсу Дзержинскому ставить.

04:42 27.02.2021

Игоревич

Подписчик

Захаров Олег
В данном случае Собянин убрал эту глупость, но вопрос в том кто ее начал?
Не он ли сам?

С учетом того, где было организовано голосование и как, то изначально цель была не выбор памятника, а дискредитация этой идеи и чтобы зарубить ее на корню, поэтому все так и организовали. ДА еще показали, кто то будет дергаться то могут и другими методами действовать.

04:45 27.02.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Это очень серьезный вопрос! Проводить голосование не в плоскости восстановления исторического облика, а в плоскости, кто для Вас имеет большее значение из исторических персонажей. Причем Александр Невский, не по своей воле, а только волею либерастного крыла "победил" Сталина (очень мощная фальсификация), должен был легко "победить" и Дзержинского. Тогда фальсифицировать удалось, а сейчас состояние общества не дает возможности фальсифицировать. И победа Дзержинского в данном опросе позволит на матричном уровне указать место либерастному крылу на свалке истории! Как Собянин признает свою капитуляцию?
Стравить уже не получается так, как хотелось.
Для стравливания логичней было бы провести голосование и объявить не тот результат! Более того установить Александра Невского, а кто против, уже против Святого, против православия, против исторически героической фигуры, почитаемой огромным количеством населения! Намечался такой мощный раскол, что трудно предсказать. Отмена голосования, это максимально на что способны сейчас либералы, но это не на долго.
Если посмотреть дальше. Установить Дзержинского, уже не закроешь фанерой Мавзолей! Если установишь Невского, снесут нафиг фанеру на красной площади, любое действие рождает противодействие, отступать уже будет не куда!

ВОЗМОЖНО(!), этот маневр замысливался в разрезе поднятия недоверия к Собянину с выводом на срочные выборы и поднятием на должность мэра Навального, но это уже несбыточная мечта после вступления решения суда в законную силу!

06:22 27.02.2021

Димитрий

Модератор

Одним из инициаторов этого мероприятия был господин прилепин - к вопросу о том, кто есть who

08:04 27.02.2021

Игоревич

Подписчик

Галатенко Игорь
ВОЗМОЖНО(!), этот маневр замысливался в разрезе поднятия недоверия к Собянину с выводом на срочные выборы и поднятием на должность мэра Навального, но это уже несбыточная мечта после вступления решения суда в законную силу!

В общем направление у вас верное, только в том смысле, что не против Собянина как такого, а против поправок и суверенитета России. Маневр замысливался вбить глин между разными управленческими группами и сложными соц. суперсистемами, чтобы после привести к гражданской войне, в том формате, в котором они идут. Разные группы ведут войну за власть внутри страны с помощью внешних оккупационных элементов и комбатантов. По плану был возврат к старому мраксизкому прошлому, только вот инструментарий ГП подпиндосники имеют свои планы и раздел России под свои интересы для сохранения пакс американо.
Вот новости..
Посол США в Москве посетил место убийства Бориса Немцова
Посол США в РФ Джон Салливан посетил место убийства Бориса Немцова в Москве. Акцию памяти посетили многие представители иностранных государств, в частности, Великобритании, Латвии и Германии.

Пресс-секретарь американской дипмиссии Ребекка Росс написала в Twitter, что Немцов «остается примером для многих, кто добивается правосудия, прозрачности и свободы».
По ее словам, политик посвятил себя борьбе за лучшее будущее для своей страны и своих сограждан.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.
https://www.bfm.ru/news/466058?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Число россиян, не желающих переизбрания Владимира Путина на новый срок, достигло максимума с 2014 года
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n3/chislo-rossiyan-ne-zhelayushhix-pereizbraniya-vladimira-putina-na-novyj-srok-dostiglo-maksimuma-s-2014-goda/

То есть идет открытая работа по понижению суверенитета России и война против большевизма. С другой стороны события в Екатеринбурге и других частях вскрыли всех и вся.Проявляются после поправок части той суперсистемы, которая замкнута на британские кланы.

08:09 27.02.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Димитрий
Одним из инициаторов этого мероприятия был господин прилепин - к вопросу о том, кто есть who

Прилепина легко танцевать, он слишком предсказуем.
Но процесс, который замысливался против России уже заработал на Россию, иначе бы его не останавливали! Вернее, его бы остановил сам Владимир Владимирович, но тем самым он бы сыграл на закрытие фанерой мавзолея еще на долго! Может этот вариант тоже просчитывался!

08:11 27.02.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Игоревич
не против Собянина как такого

Собянин конечно не пешка, но фигура, которой в нужный момент легко пожертвовать. Он набирал много очков, превратив Москву в лучший город мира... Но он тем самым сыграл на Путина! Собственно, превратив себя в фигуру, которую просто необходимо жертвовать!

Игоревич
То есть идет открытая работа по понижению суверенитета России и война против большевизма.

Народ победить нельзя. А большевизм вырастает из народа. Большевизм не навязывался, не привносился, он рожден нашим народом и черпает силы в нем! Уровень понимания народа продолжает расти, ни смотря не на что, а значит растет и большевизм.

08:20 27.02.2021

Aleksejeva Ella

Подписчик

Мешкова Ольга
- Элла, у меня одно возражение:

При всём моём уважении к ФЭД-у, Геннадий Хазанов - не какой-нибудь...
На Вашем месте, я не стала бы перепечатывать подобные оскорбления уважаемых людей.


Я очень надеюсь,что «творчество» хазановых исчезнет за невостребованностью мыслящих людей и к культуре не будет иметь никакого отношения.Культура будет иная.Я вам не мешаю восхищаться шедевром « кулинарного техникума».
Я опубликовала мнение простого человека,который не знает никакого КОБ,а суть и будущее видит чётко.

08:38 27.02.2021

Мешкова Ольга

Подписчик

- А я думаю, что это всё Агония, и не надо в этом всём участвовать. Железного Феликса не убудет, сли его ещё раз пять подёргают туда-сюда... Да и Невского.

10:41 27.02.2021

Aleksejeva Ella

Подписчик

Собянин о памятнике
https://www.sobyanin.ru/o-pamyatnike-na-lubyanke

12:04 27.02.2021

Мешкова Ольга

Подписчик

Aleksejeva Ella
Собянин о памятнике

https://www.sobyanin.ru/o-pamyatnike-na-lubyanke


- Спасибо, Элла.

12:09 27.02.2021

Б Ася

Подписчик

Если бы , эта сво... изначально не задумывала раскола общества, вместо 2-х позиций "за Дзержинского" и "за Невского", внесли бы 3-ю "пусть пока останется клумба с цветами". Так аккуратненько, для снятия обратной связи.

16:36 27.02.2021

Мешкова Ольга

Подписчик

Б Ася
Если бы , эта сво... изначально не задумывала раскола общества, вместо 2-х позиций "за Дзержинского" и "за Невского", внесли бы 3-ю "пусть пока останется клумба с цветами". Так аккуратненько, для снятия обратной связи.


- Согласна с Вами... "Архитектурное сообщество", в общем и целом, с моей точки зрения, примерно такого эпитета и заслуживает. Как и любая другая "элита"...

17:40 27.02.2021

Алексей Ник.

Подписчик

У каждой идеи есть автор. Эта провокация показывает , что Собянин находится под сильным давлением Ремчукова и К.
https://yandex.ru/turbo/kommersant.ru/s/doc/4373053
я об этом писал ранее.
Теперь конкретно о провокации:
Образ Александра Невского , запечатленный в сознании русского человека:
http://images.myshared.ru/9/887208/slide_26.jpg

Памятник Феликсу Дзержинского- символ государственных спецслужб. Памятник установили в 1958 году , скульптор Вучетич- неоднозначный автор многих монументальных сооружений, ставших символами...
Стоит взглянуть на процесс с точки зрения матричного управления...
Предположим, что большинство проголосовало за восстановление памятника Дзержинскому, за что голосовал и я.
И что, каков итог? Памятник будет установлен? Сомневаюсь, поскольку Ф Э.Дзержинский -символ СССР . Но если даже будет установлен, то какой сигнал получит западный мир?
Достаточно ли у России ресурса, чтобы совершить этот маневр правильно?

Вот кадры из фильма, на котором выросли и мы и наши дети:

Обратите внимание на нашивки на форме штабс капитана Овечкина и других белогвардейцев ( среди которых встречаются весьма достойные люди)
https://youtu.be/rdEB_9Yoeeg
Все ясно? Что будет олицетворять Дзержинский под "триколором" на матричном уровне?
Вполне может оказаться , что насчет матричных провокаций либерастов - это лишь игра моего воображения. Но сегодня в Метро обратилось внимание на это:-
https://telegra.ph/file/3dd4eec82e4690a08cf7b.jpg
Типичный элемент матричной войны против Русской матрицы и это не первый, и стоило бы разобрать его конкретно. Вниматительно прочитайте мелкие надписи и обратите внимание на цвет текста.
Что на выходе. Если учесть , что за Дзержинского либерасты врятли стали бы накручивать голоса, хотя в данном случае оба результата голосования проигрышны, то голоса за Дзержинского - это чистые и осознанные голоса, что отражает настрой и запрос общества, и это половина голосов, а я думаю и больше....

"Холодная голова, горячее сердце и чистые руки."
"Кто с нам с мечом придет, от меча и погибнет" !





21:18 27.02.2021

Капитан Стась

Подписчик

Мешкова Ольга
- Элла, у меня одно возражение:
При всём моём уважении к ФЭД-у, Геннадий Хазанов - не какой-нибудь...
На Вашем месте, я не стала бы перепечатывать подобные оскорбления уважаемых людей.


После его издевательской выходки с преподнесением в подарок "короны" - он, возможно, и впрямь стал "уважаемым". Среди либерды.

Но выходка не удалась - ВВП на такой ерунде не проведёшь.
По всем канонам дзюдо он отправил принесённую Хазановым "корону" обратно - на клоунскую голову юбиляра.

16:13 02.03.2021

Сергей

Подписчик

На моей работе, принято принуждать персонал принимать участия в митингах, уборках снега, вакцинации, голосовании. В данном случае, агитировали за памятник Невскому.

17:19 02.03.2021

Алексей Ник.

Подписчик

Сергей
На моей работе, принято принуждать персонал принимать участия в митингах, уборках снега, вакцинации, голосовании. В данном случае, агитировали за памятник Невскому.

Памятник Невскому при желании можно поставить и в другом месте. Народ с подачи либерастов повелся. Вычислить бы того гада породившего эту идею - противопоставить Невского и Дзержинского.

20:07 02.03.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика