Виктор Киевлянин

Участник

Валерий Викторович, идет ли процесс формирования качественно нового поколения управленцев в России во власти? Например, недавно историк и академик Андрей Фурсов заявил, что он такого процесса не видит. Мол, идет только интеллектуальная и волевая деградация управленцев.

11:23 01.03.2021

Оценить вопрос +26 0

Связанные вопросы

Павел К. (СПб)

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович, что нужно сделать для того, чтобы процесс формирования качественно нового поколения управленцев (и кадровые лифты в том числе) в России во власти принял всеобъемлющий характер? Именно - организованно, на государственном уровне. Я думаю, что сегодня процесс буксует ввиду того, что кланово-корпоративные группировки, представители которых присутствуют во всех структурах управления, вовсе не горят желанием допускать туда новых людей. Это видно, например, в конкурсах серии Лидеры России, здесь не хватает места, чтобы привести ссылки и примеры. Позже смогу добавить в комментариях. PS Вопрос о том, идёт ли впринципе процесс формирования нового поколения управленцев, задавался в  11:23 01.03.2021

14:14 04.03.2021

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Просто Серёжа

Подписчик

Идёт.

11:33 01.03.2021

Б Ася

Подписчик

А разве он академик? Пока ещё кандидат исторических наук с богатой биографией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87

11:44 01.03.2021

Киреметь

Подписчик

"...идет ли процесс формирования качественно нового поколения управленцев в России во власти? "...

Просто Серёжа
Идёт.


"...Андрей Фурсов заявил, что он такого процесса не видит. Мол, идет только интеллектуальная и волевая деградация управленцев."

Что-то А.Фурсов сам себе противоречит: не видит,
но в то же время ИДЁТ интеллектуальная и волевая
деградация управленцев.
Разве это не качественно новое поколение
управленцев,деградированных всячески?

11:47 01.03.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Киреметь
Что-то А.Фурсов сам себе противоречит

Совершенно верно, взаимоисключающие параграфы в наличии. Но, возможно это формулировка АВ, а не Фурсова, имею в виду "процесс формирования качественно нового поколения управленцев", возможно Фурсов высказался в другой форме, например "всё деградирует и разваливается, хнык-хлюп". Не могу судить, не знаю, возможно АВ дословно написал, возможно нет. Но тем не менее сам текст вопроса это противоречие содержит - не может быть "неизменным" то, что "деградирует".
Киреметь
Разве это не качественно новое поколение управленцев,деградированных всячески?

Я лично считаю что идёт два встречных процесса, которые можно объединить одним: растёт разрыв между уровнем высококачественных управленцев и уровнем деградантов, и в серединку на освобождающиеся места встраиваются СКОРЕЕ всё более качественные управленцы. Но за счёт того, что деградантов за 80 лет накопилось предостаточно, и со времён "святых 90-х" они проникли абсолютно во все отрасли и уровни управления, возникает вполне заурядный философский парадокс (из биологии, ни много ни мало) - если деграданты у рычагов власти и их задача эту власть удержать, то воспитание БОЛЕЕ деградировавших управленцев в один прекрасный момент становится невозможным, поскольку они начинают составлять конкуренцию самим деградантам. Таким образом просто за счёт обеспечения широкого доступа к управлению (собственно из-за насущной необходимости управлять объектом) управленцы успеха получают БОЛЬШЕ новой крови, чем управленцы погибели. См. любой учебник биологии, главу "Альтруизм и паразитизм".

12:15 01.03.2021

Владимиров Владимир

Подписчик

Виктор Колесников. Малороссия, г. Киев

Валерий Викторович, идет ли процесс формирования качественно нового поколения управленцев в России во власти?

Новые управленцы идущие во власть, в основе деградированы, так как основная масса пришла из бизнеса.
И любое противоречие с внешними силами. будет формироваться мысль подкупить западные силы. путем предоставления им акции от российских брендовых компаний. они по другому не мыслят.
А развиваются люди из политологов, аналитиков, политтехнологов. Если бы из некоторых политологов, аналитиков, политтехнологов формировали управленцев во власть, то было бы развитие управленцев во власти.

10:12 02.03.2021

ОП

Подписчик

Владимиров Владимир
Виктор Колесников. Малороссия, г. Киев


Валерий Викторович, идет ли процесс формирования качественно нового поколения управленцев в России во власти?

Новые управленцы идущие во власть, в основе деградированы, так как основная масса пришла из бизнеса.
А развиваются люди из политологов, аналитиков, политтехнологов. Если бы из некоторых политологов, аналитиков, политтехнологов формировали управленцев во власть, то было бы развитие управленцев во власти.


Т.е. человек который ведёт своё дело разбирается в управлении меньше, чем политтехнолог? Смешно.

15:44 02.03.2021

Владимиров Владимир

Подписчик

ОП

Т.е. человек который ведёт своё дело разбирается в управлении меньше, чем политтехнолог? Смешно.

Бизнесмен приходящий во власть, не думает о смене проекта Росси в глобальном мире. он пытается вести дела в нынешнем капиталистическом мире. А если у него ничего не выходит, значит нужно подкупить, подарить в качестве акции, облигаций, тому кто на него давит. Разве в окружении Путина не были лица. которые предлагали ему договориться с США и Евросоюзом, продав им доли акций российских компаний,чтобы они не вводили санкции против России и российских бизнесменов? А не Дерепаска ли продал акции американцам, где после этой сделки Минфин США объявил о снятии санкций с трех главных активов миллиардера Олега Дерипаски? А политтехнологи, говорят о главном О СМЕНЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА. КУРСА! Смена политического курса страны важнее. чем оставить тот же центристский проект России, но собрать управленцев во власть из бизнесменов, которые будут договариваться путем приватизаций компаний и попытками подкупить западных партнёров. У нас были такие коммерсанты в эпоху Ельцина, которые на радость западным странам, многое приватизировали. Что в итоге десятки тысяч компаний, организаций, учреждений обанкротились, где-то перепродавались, где-то высосали ресурсы и уничтожили почву, реки в стране.

19:53 02.03.2021

Халилов Руслан

Подписчик

Для наших элитариев формирование качественно нового поколения управленцев следовало бы признать затеей совершенно излишней и даже вредной, поскольку их отпрыски без особых сложностей унаследуют должности своих родителей или будут устроены как-то иначе. Обучаются они, как правило, за границей, где их живо научат как "правильно" управлять страной. Было бы довольно глупо обучать своих детей за кордоном и одновременно готовить им конкурентов внутри страны. Мировая закулиса в восторге.

14:20 03.03.2021

Александр

Подписчик

"Фактов мне хватает. Я сыт ими по горло. Я нищ методологически."© - это как нельзя точно определяет мировоззрение и текущий опыт Фурсова.
У него голова забита громадным массивом неструктурированных фактов. Он был бы хорошим историком, если бы не поглощал взахлёб сухую фактологию, даже не пытаясь делать мало-мальски осмысленные выводы.
Говорят что косноязычный Андрей Ильич закупился литературой по Концепции, так что будем надеяться что таки скоро увидит и не будет нести ту чушь, которую он иногда несёт.

21:13 04.03.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика