Александр

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Прокомментируйте заявление Авакова о том, что русская языковая культура принадлежит не только России, но и Украине. Он предложил организовать вещание украинских телеканалов на русском языке по всему миру. https://strana.ua/news/320678-avakov-predlozhil-ukrainskim-kanalam-veshchat-na-russkom-po-vsemu-miru.html https://youtu.be/JMQ_7d20lfg Связано ли с этим другое событие? Где первый зам. главы Днепропетровского обл. совета Геннадий Гуфман во время заседания здоровается с коллегами по-украински, далее пауза и просьба продолжить выступление на «восточно-украинском», подразумевая русский язык. https://regnum.ru/news/polit/3203390.html https://lenta.ru/news/2021/02/28/v_o/

09:02 03.03.2021

Оценить вопрос +38 -4

Связанные вопросы

В. Алексей

Подписчик

Добрый день. Вопрос по ситуации в Украине. В последнее время заметна активизация политических сил связанных с Медведчуком. В политическое поле вводится жена Виктора Медведчука - Оксана Марченко. Она имеет положительный образ, сформированный за годы её участия во многих телевизионных передачах в качестве телеведущей. Также Аваков заявляет о необходимости усиления русскоязычного вещания за рубеж. По мое оценке манёвр начался с закрытия 3-х каналов и нацелен на дискредитацию властей в Украине и перехват управления со стороны ГП. Правильно ли я понимаю ситуацию? Валерий Викторович, как вы оцениваете эти события?

12:20 04.03.2021

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Это тема идет давно, по поводу того, что у русских нет своей культуры и она им не принадлежит. Недавно была попытка США присвоить авторское право на гимн.

05:38 04.03.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика