Буревестник

Подписчик

Здраствуйте Валерий Викторович и уважаемые форумчане. В своих последних выпусках вопрос-ответ вы упоминали про "Столетние" добивание Франции и Германии в 19 и 20 веках соотвественно, как субъектов глобальной политики. В связи с этим у меня вопрос. Данные страны были вписаны в западную библейскую концепцию управления ГП или представляли собой как и Россия свою концептуальную власть альтернативную библейской?

15:39 04.04.2021

Оценить вопрос +19 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

+ Сергей

Подписчик

Откуда там справедливость, если у Франции - колонии по всему миру и заморские территории, а Германия - это лоскутное одеяло и наследник Римской империи?

17:41 04.04.2021

Буревестник

Подписчик

+ Сергей
Откуда там справедливость, если у Франции - колонии по всему миру и заморские территории, а Германия - это лоскутное одеяло и наследник Римской империи?
Ну я когда задавал вопрос имел ввиду несколько другое. Просто Валерий Викторович говорил что допустим Франция имела флот сильнее Английского в 18 веке и, была субъектом глобальной политики которая противостояла ЦКУ в лице Великобритании. Вот и хотелось бы узнать, в рамках управления Франция и Германия были вписаны в управление ГП, либо противостояли ему формируя альтернативу. И тут у меня возникла путаница. Либо вышеуказанные страны все таки были объекты управления, или все таки субъекты?

17:53 04.04.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Буревестник
Либо вышеуказанные страны все таки были объекты управления, или все таки субъекты?
А одновременно этого быть не может? Субъекта другой субъект разве не может использовать как объект? Кто кого переиграет...

08:05 05.04.2021

Халилов Руслан

Подписчик

Англо-французские войны насчитывают чуть ли не тысячелетнюю историю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%BE-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B
Окончательная фаза англо-французских войн началась, должно быть, в елизаветинские времена, когда формировалась новая элита, взамен той прежней аристократии, которая почём зря и практически полностью перерезала друг дружку во время войны Алой и Белой розы. Новая элита формировалась с закладкой определённых социальных качеств, например, абсолютной преданностью государству, склонностью к интригам, как средству достижения своих целей и тому подобным. Не исключено, что к формировании новой элиты приложили руку обосновавшиеся в Англии венецианцы, они же могли научить новоблагословенных элитариев стратегии непрямых действий. Вместе с новой элитой создавался торговый капитал, что заложило основы для последующей промышленной революции, а далее и для развития капитализма. Таким образом, как в отношении промышленного и научного развития, так и в наличии качественного руководящего состава Англия опередила другие страны.

07:11 07.04.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика