подмастерье лесной

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович. Чувствуется опасная ситуация с Казахстаном. Инфополе околоказахской тематики стало напоминать ситуацию семилетней давности, как Украину готовили к майдану. Нацистские настроения среди молодёжи проблескивают как со стороны Казахстана, так и со стороны России. Вопросы: 1.Каково сейчас положение дел с форматом Астаны? 2.Прокомментируйте выступление Путина, но не в плане его высказывпния о большевиках, а в плане высказывания об огромных геополитических пространствах, раздаренных Россией в советский период.

02:29 05.04.2021

Оценить вопрос +45 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Просто Серёжа

Подписчик

Да, Казахстан накручивают. Про политоту наверное многие могут написать, я же пока для факто-хронологии оставлю здесь маркеры которые вылезли в процессе исследования суэцкого кризиса конца второй волны ковида. Кризис этот является маркером глобального уровня значимости, и по Казахстану вылезли следующие точки:

Кумколь, Казахстан. Кумколь, село в Джангельдинском районе — административно-территориальная единицы в юго-западной части Костанайской области Казахстана. Административный центр района — село Тургай.

Озеро Тенгиз, Казахстан. В 1976 году на озеро Тенгиз впервые в истории советской пилотируемой космонавтики приводнился спускаемый аппарат экспедиции «Союз-23». Посадка на озеро произошла глубокой ночью в снежном буране в 2 км от берега при температуре −20 °C. Выходной люк оказался в воде, космонавты находились в спускаемом аппарате около 12 часов. Спасти космонавтов удалось лишь отбуксировав спускаемую капсулу на берег с помощью вертолёта.

Койтас — село в Ерейментауском районе Акмолинской области Казахстана.

Майский район расположен в юго-восточной части Павлодарской области Казахстана.

Абайский район, Казахстан.

12:02 05.04.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика