Светлана

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович! Цифровой юань уже опробывается в Китае с , возможно, полным переходом на него позже. https://habr.com/ru/company/regionsoft/news/t/551028/ Если это начало замены ФРС США на Центробанк Китая, это будет очень сильный инструмент подчинения людей. Похоже, что и коррупция не сможет выжить, ведь все операции будут, как на ладони. Как в ближайшие годы это может отразиться на России?

16:47 09.04.2021

Оценить вопрос +17 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Борис Леонтьевич

Подписчик

У каждой медали есть две стороны. Сегодня чиновники предпочитают тоннами хранить бумажные деньги дома. Что произойдёт, когда бумажных денег не будет? - Будут брать "часами" :) Простому же народу не стоит об этом переживать. В перестройку быстренько все накопления "обнулили" и ввели в оборот новые деньги т.ч. нам простым смертным безразницы каким способом нас ограбят, если захотят ограбят при любом раскладе.

04:54 10.04.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Система управления элитой с помощью такого инструментария, как коррупция, никуда не денется. Как собственно и система противодействия! Почему на квартирах такое количество наличности вообще находится при обысках? Они все что, дебилы? Не понимают какой риск хранить дома такое количество наличности? Все гораздо проще, нет возможности такое количество денежных знаков легализовать и переправить по назначению, "хозяевам"! Собственно почему и снижается уровень защиты "своих". Ресурсов не хватает на всех этажах власти.
Что дает цифровая валюта. Ее не надо хранить в шкафах, комнатах, сейфах... И потом есть счета организаций, ООО, ЗАО и прочих ЧП... А Фунты еще вроде не перевелись. За долю малую поток будет идти через того, "кто всегда сидел"... Потом Китайская цифровая валюта на какое-то время спасет от исчезновения доллара, но через какое-то время сама превратится в аналог долларового перекачивания ресурсов со всего мира в град на холме.

07:15 10.04.2021

Борис Леонтьевич

Подписчик

Что бы победить коррупцию, надо победить капитализм.
Коррупция - это порождение первоначального воровского капитала - неотъемлемая часть капитализма.
Страна может осуществлять большие проекты как при воровском капитале, работающего на доходы одного, так и при общественном капитале, работающего на интересы общества. Одну из задач которую решал Напалеон - это уничтожение общественного капитала в Москве т.к. он не давал возможности частному капиталу С.Петербурга (английскому частному банку) захватывать лакомые куски ... Об этом хорошо описано у А.Пыжикова в книге: "Грани русского раскола..."

О первоначальном воровском капитале говорят много.
Об общественном капитале - ни чего.


07:38 10.04.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Борис Леонтьевич
Что бы победить коррупцию, надо победить капитализм.

Скорее, надо победить толпоэлитарное строение общества. А там капитализм, "социализм", фашизм и другие измы роли не имеет.
Социализм закавычил, только от того, что был сталинский вариант социализма, который не могу отнести к толпоэлитарному строению, вектор был таков, что толпоэлитаризм перерождался в строение общества без толпы, без элиты...

07:53 10.04.2021

Человек Русский

Подписчик

Борис Леонтьевич
Что бы победить коррупцию, надо победить капитализм.

Очень заблуждаетесь, как и автор вопроса.
Поясняю. Капитализм уже приговорён и в ближайшем будущем будет "побеждён". Это одна из ступеней плана глобализации по версии ГП. Наверняка, "победа" над капитализмом будет помпезно обставлена, как "победа всего прогрессивного человечества". Рухнут США, на которые навешают кучу ярлыков за страдания людей от капитализма. Правда люди будут жить несколько хуже, чем во времена бурного капитализма, но это уже другая история (в планах ГП нет улучшения уровня жизни людей). Вспомните, как при развале СССР нам торжественно рапортовали, как здорово наконец-то "мы победили". Только вот то, что жить мы после "победы" стали в разы хуже, с развалом Союза не связывали. В этом продолжали винить (и сейчас винят) "гнилой совок" и советских функционеров, продолжающих оставаться в управляющих структурах. Также будет и с США.

Коррупция существовала и при феодализме и при рабовладизме и при советском социализме. Если бы этот инструмент был вреден для ГП, он бы его за тысячи лет искоренил. Но нет.

Поэтому не стоит с радужными мечтами смотреть на новый мир без капитализма и уповать, как на спасение, на юаневую финансовую систему. Это будет новая всемирная финансовая пирамида, которая отработает свои лет 50-100 и лопнет с теми же проблемами, что и доллар - инфляцией, долговыми пузырями и т.д. Никто же ссудный процент не отменяет. Это есть суть управления ГП на 4-м приоритете. Люди всегда должны быть ему должны. Возможно когда-то (если план "золотых 500 млн" сбудется) и люди будут полностью "оцифрованы", этот принцип управления станет малоэффективным и ГП от него откажется, чтобы не городить каждые 100 лет новую финансовую пирамиду. Это будет преподнесено толпе, как наконец наступивший коммунизм)

09:12 10.04.2021

Борис Леонтьевич

Подписчик

Человек Русский
Поэтому не стоит с радужными мечтами смотреть на новый мир без капитализма

До прихода в первом веке Андрея первозванного, ни кем не званного, на брега Чёрного моря, Русь вполне обходилась без эксплуатации человека человеком (капитализма, феодализма и пр. изма).

Выдумывать ни чего не надо. Надо вспомнить как мы жили до внедрения библейской концепции на Русь и на новом этапе развития выстроить что-то подобное, адекватное новым реалиям.

ГП переводит центры управления, но от своей цели и от методов достижения её - не отказался .

09:55 10.04.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Человек Русский
Правда люди будут жить несколько хуже, чем во времена бурного капитализма, но это уже другая история (в планах ГП нет улучшения уровня жизни людей).

Если про Запад, то он в рядах побежденных. Они будут "жутко ругаются и матерно крыть Голливуд", а вот уровень жизни на уровне ограбленных ими же стран, вполне себе перспектива.
Германия вообще отползет со славами, мы все время были оккупированы и не могли не то, что сопротивляться, но даже перечить...
По поводу Китая и Ирана, все конечно не поимеют плюшек от того, что стали ЦКУ, но часть населения, ну там правящая элита, силовики, ученые..., вполне возможно. Опускать их уровень вроде и не планируется, зачем раздувать недовольство и сопротивление...

10:30 10.04.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Борис Леонтьевич
часами
Коррупция, это не только деньги.... Это целый спектр действий. Это я, как дополнение....

10:27 11.04.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика