Константиновский Константин

Подписчик

Здравствуйте, прокомментируйте ситуацию с курсом рубля и рынком российских акций. На взгляд многих технических индикаторов и аналитиков ситуация на рынке складывается не в пользу РФ. Кроме этого идет агрессивная риторика запада. А наши СМИ активно раскручивают рекламу тинкофф инвестиций, БКС инвестиций, финам инвестиций и тд... На том же самом телеканале Звезда реклама инвестиций просто не прекращается. Президент в это году уже предупреждал, как бы инвесторы не стали новыми обманутыми дольщиками. А очень похоже, что рынки как минимум перегреты и кто-то пытается всеми силами заманить людей на падающий рынок, чтоб выйти из позиций. Как показывает история, когда обычных людей гонят на рынок, то он начинает падать.

10:07 10.04.2021

Оценить вопрос +5 -6

Связанные вопросы

Марковский Александр

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович. Флаги, Украина, предиктор, якобы загнивающий запад - это конечно очень интересно. Но реалии другие. Мы нищаем. Цены на продукты питания и топливо, просто бешено скачут вперёд. Я не буду конкретизировать, все и так всё видят. Это какой - то кошмар, откатываемся в 90-е? https://www.youtube.com/watch?v=OZtQxfq_ZRE

16:42 11.04.2021

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Луганск Геннадий

Участник

Не так давно те же, упомянутые Вами, технические индикаторы указывали на обратное - на укрепление рубля и на падение доллара относительно других валют, в том числе и российской. Многих это не устраивало.
На фоне информационной истерии "про санкции" из-за СП2, овального и остальных, а так же при помощи биржевых манипуляций силами ММ, бакс снова загнали наверх. Это движение продолжится думаю до 82-23 и потом бакс полетит вниз на 70-65-54-32. Мелкие игроки не понимают, что когда они сейчас покупают доллар, крупные игроки в этот момент от него избавляются.. s&p500 так же разогнан до предела. Падать американский рынок будет быстро и с грохотом, собственно как и доллар.
Есть еще момент: российские ККГ, завязанные на торговле нефтью, очень заинтересованы продавать нефть за рубеж по большому курсу, но думаю он уже в курсе, что это продлится не долго и выжимают из связки нефть/доллар максимальную выгоду. России эта схема так же отчасти выгодна - больше в закрома родины поступит денсредств.
Но, как мне кажется, эта движуха в мае этого года закончится вышеупомянутым пике бакса со всеми вытекающими...

09:14 11.04.2021

+ Сергей

Подписчик

>Как показывает история, когда обычных людей гонят на рынок, то он начинает падать.
Да, так всегда бывает перед тем, как снять сливки.
И этот вопрос уже многократно обсуждался.

11:16 11.04.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика