Black Patrick

Подписчик

Сегодня произошла авария в распределительной электросети на ядерном объекте в иранском городе Натанз. Позже вице-президент страны, руководитель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи заявил, что она произошла в результате террористического акта. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11117749 Также стало известно, что представитель организации по атомной энергии Ирана пострадал во время посещения ядерного объекта в Натанзе. Пока многие отвлечены на события вокруг Донбасса, ГП так решает задачи по переносу ЦКУ в Иран?

20:14 11.04.2021

Оценить вопрос +25 -3

Связанные вопросы

(ДНР) Александр

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Прокомментируйте пожалуйста аварию на атомном объекте в Иране, какие процессы там происходят? Почему Россия поддерживает иранскую ядерную программу, ведь на планете накопилось огромное количество ядерного оружия? Разве нам выгоден еще один его обладатель? В качестве негативного примера обезьяны с гранатой - Пакистан.

06:04 12.04.2021

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Black Patrick

Подписчик

Авария на иранском ядерном объекте в Натанзе произошла из-за взрыва, который устроил Израиль, пишет New York Times со ссылкой на источники в американской и израильской разведках.

По данным газеты, взрыв нанес "серьезный удар по возможностям Ирана обогащать уран", и нормальная работа объекта может восстановиться не раньше чем через 9 месяцев.

И это на фоне визита в Израиль главы Пентагона Ллойда Остина. Минобороны Израиля потребовало гарантий при любом новом соглашении с Ираном
Любое новое международное соглашение с Ираном должно гарантировать безопасность Израиля и помешать гонке вооружений в ближневосточном регионе, заявил в воскресенье глава Минобороны Израиля Бени Ганц на встрече в Тель-Авиве с шефом Пентагона Ллойдом Остином.

Ранее сообщалось, что Ллойд Остин c двухчасовой задержкой прибыл со своим первым официальным визитом в Израиль на борту воздушного командного пункта ВВС США Boeing E-4B Nightwatch.

03:15 12.04.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Помимо описанного в теме по Украине меня напрягает два момента: завод в Натанзе лежит всего в 90 км от маркера предикции, полученного в результате обработки пары новостей про Литтлхэмптон (застрявший там в реке сухогруз Элиза) и Измаил (странная новость про тендер на отлов собак), а также всего в 20 км от пары новостей про всё тот же Измаил и старый-добрый монолит на острове Уайт в Англии. В принципе, поиск маркерных новостей в радиусе 80-90 км от Литтхэмптона на запад (на 20-30 км далее острова Уайт), или в 20-40 км от Измаила на восток может дать точную пару.

А так, да, ответ на вопрос "где в схеме по Донбассу затерялся Иран" был дан менее чем через сутки. Это к вопросам предикции.

12:15 12.04.2021

Опалюк Станислав

Подписчик

Просто Серёжа
В принципе, поиск маркерных новостей в радиусе 80-90 км от Литтхэмптона на запад (на 20-30 км далее острова Уайт), или в 20-40 км от Измаила на восток может дать точную пару.

Вот такие новости подойдут? Неделю назад: https://www.bournemouthecho.co.uk/news/19209157.18-dorset-criminals-jailed-50-years-march/
Две недели назад: https://www.bournemouthecho.co.uk/news/19184974.dock-8-people-appeared-court/

Обе новости с адресами в городке Swanage в 100 километрах от Литтлхэмптона, в обеих новостях есть маркеры 11, 22 и 33, а во второй есть даже 44.

12:46 12.04.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Опалюк Станислав
Обе новости с адресами в городке Swanage в 100 километрах от Литтлхэмптона, в обеих новостях есть маркеры 11, 22 и 33, а во второй есть даже 44.

Отлично. Обе новости и подходят, поскольку все адреса там более-менее рядом, в радиусе 200 метров. Если при этом сместить маркер на заводе в Натанзе на один из объектов инфраструктуры вокруг к востоку, а маркер в Измаиле слегка сместить на край города к западу - то всё совпадает. Вот так усилиями сообщества можно найти подтверждения.

13:13 12.04.2021

+ Сергей

Подписчик

С этим "терактом" по большому счёту всё понятно: негатив списывают на Израиль, Нетаньяу любезно поддакивает, всё это в копилку построения нового ЦКУ через уничтожение Израиля.

16:16 12.04.2021

Мешкова Ольга

Подписчик

+ Сергей
С этим "терактом" по большому счёту всё понятно: негатив списывают на Израиль, Нетаньяу любезно поддакивает, всё это в копилку построения нового ЦКУ через уничтожение Израиля.


- Не знаю... Для меня Ребус как-то всё же посложнее. В первую очередь потому, что в копилку "ЦКУ Китай", например, ложится буквально всё по той причине, что эта Копилка "наполовину Полная"... А тут... Гораздо проще и быстрее всё из Копилки достать...

21:04 12.04.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

+ Сергей
всё это в копилку построения нового ЦКУ через уничтожение Израиля.
Это ещё как повернуть... То есть негатив в сторону Израиля есть, но и негатив в сторону "опасных" АЭС тоже есть...

06:36 13.04.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика