Красна Весна

Подписчик

Здравия, Валерий Викторович и команда! Тилль Линдеманн -фронтмен из Раммштайн исполнил военную песню "Любимый город", сегодня 22 апреля в день рождения В. Ленина она появилась везде, будет звучать в новом фильме Тимура Бекмамбетова "Девятаев" про подвиг летчика Героя Советского Союза https://www.youtube.com/watch?v=2tWtrUcsUH0 - ссылка на песню, https://www.youtube.com/watch?v=-kHaLi9-xDc - ссылка на трейлер фильма Прокомментируйте пожалуйста это событие. Заранее благодарю.

14:30 22.04.2021

Оценить вопрос +50 -2

Связанные вопросы

Тимошенко Павел из Астрахани

Участник

Вопрос, скорее к участникам форума, хотя "старшим" товарищам будет полезно принять к сведению. 22.04.2021г, Известный на весь мир вокалист группы Rammstein, Тилль Линдеманн выпустил на своем ютуб канале клип, в котором спел знакомую многим в исполнении Марка Бернеса, песню "Любимый город". Клип не выглядит эпотажным (хотя для Линдеманна, эпотаж - привычное дело). Содержит в себе кадры полетов на истребителе (лендлизовский p-39 Аэрокобра, такой же как был у Покрышкина), Сам Тилль в советсткой форме, (но звезд на погонах не видно, ремни надеты поверх погон). Что все это значит на символьном языке? Может это просто ностальгия по ГДР'овскому прошлому, в котором он, каждый год 22-го апреля праздновал день рождения Ленина? Предлагайте версии.

23:38 25.04.2021

Комментарии к вопросу

Русинов Алексей

Подписчик

22 апреля 2021 г. Тилль Линдеманн (Rammstein) выпустил клип на песню "Любимый город" .. считаете ли вы это знаковым событием ?.. да и как понять такой разворот Немцев в сторону русского патриотизма ?

11:17 28.04.2021

Рубан Александр

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович. Недавно вышел клип солиста группы "Раммштайн" Тилля Линдеманна на песню "Любимый город". Красиво спел с немецким акцентом, красивый клип. Огромное количество просмотров и положительных отзывов. Одна из самых известных рок групп мира, музыка и клипы которой наполнены всяческой бесовщиной и развратом, вдруг исполняет советскую песню из серии: " песни Победы" в преддверии 9-го мая. Важно, что группа немецкая и акцент исполнения явно тоже немецкий. Понимаю, что работает "окно Овертона". Объясните каким образом.

17:01 28.04.2021

Озинова Светлана

Подписчик

Валерий Викторович,пожалуйста, дайте развёрнутую оценку фильму "Девятаев".

11:44 02.05.2021

Недорезов Кирилл

Подписчик

Добрый день, появилось видео на ютубе с главным солистом группы «рамштайн». Он поёт там на русском языке песню «любимый город» и управляет советским самолётом.. Чистокровный немец, с большой аудиторией, при всех сегодняшних антирусских риториках не может так просто и душевно делать такие вбросы. Что за окно овертона он «закидывает» ? На кануне 9 мая. Спасибо. Кирилл Челябинск

18:40 04.05.2021

Деревянко Алексей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Известный солист, рок-музыкант группы Rammstein Тилль Линдеманн 22. 04. 2021 на своем You Tube канале опубликовал клип на оркестровую версию советской песни «Любимый город». Примечательна не только столь резкий переход от текстов рок-группы к лирической светской музыке, но и дата размещения, а также жест певца в конце клипа - поднятый к верху указательный палец. Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Что это: певцу все равно что петь, лишь бы гонорар был хороший; или у этого события другая причина ? Имеют ли значение дата размещения клипа: "22 апреля" и несет ли смысловую нагрузку жест певца - указательный палец к верху ? https://youtu.be/sjjlCBkKSWk?t=141 Алексей. Киев.

21:34 10.05.2021

Алексей

Подписчик

Здравствуйте, мы помним, как внезапно прогремел Тиль Линдеманн, вокалист Раммштайн, с исполнением "Любимый город". Недавно вышла инструментальная версия, которая на Ютубе заняла 1 место в трендах среди музыки. Но тут же известная шведская группа Sabaton выпускает свою Defence of Moscow (Битва за Москву), 3 место в трендах. Вся песня посвящена готовности русских сражаться против фашистов. "Услышьте зов Родины-Матери, приготовьтесь к буре!""От Казахстана до Магадана раздаётся зов Родины, Россия победит!". Это просто подарок от адекватных музыкантов к 9 мая или что-то большее? Эти песни связаны? Последняя выглядит как призыв. Но Sabaton поет о войнах, а отличие от Тиля. https://www.amalgama-lab.com/songs/s/sabaton/defence_of_moscow.html

21:11 13.05.2021

Павел

Подписчик

Здраствуйте. Тиль Линдеман снял уже второй клип на советскую тематику ( https://www.youtube.com/watch?v=GbfeH6Q8PzY ), первый был "Любимый город" в Эрмитаже ( https://www.youtube.com/watch?v=EZOVpZ7UOCc ). Какова задача этого проекта, на кого он направлен на русских или немцев? Спасибо.

05:10 01.06.2021

Александр

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! Тиль Линдеман, солист группы "продиджи", сегодня, а день защиты детей, выпустил новый клип на песню, что в переводе означает"я ненавижу детей". Это один из элементов продолжающейся атаки на наших детей? Почему после, вроде бы переиисолнения песни" Любимый город может спать спокойно ", снова выпущена очередная чернуха в стиле Чубайсовского интервью. Ведь он является представителем эстрады, которого поддерживают клановокорпаротивные группировки не только РФ. https://sharij.net/ya-nenavizhu-detej-lindemann-vypustil-klip-o-pionerah-i-shkolnom-nasilii-s-plachushhim-leninym

10:45 01.06.2021

. Александр

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Месяц назад солист группы rammstein Till Lindemann спел русскую песню - Любимый город (https://youtu.be/sjjlCBkKSWk) А в "День защиты детей" выпустил песню - Ich hasse Kinder (я ненавижу детей) (https://youtu.be/GbfeH6Q8PzY) Клип снят в России в образах советской символики. В нем приняли участия русские актеры. После чего данный исполнитель поблагодарил детей у себя в инстаграме, так же на русском языке: "Хочу поблагодарить наших прекрасных детей за совместную работу над клипом. Это было круто!" Что это за диверсия? Атака на детей и советское прошлое продолжается? Куда смотрит прокуратура?

11:14 09.06.2021

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Просто Серёжа

Подписчик

Линдеманн постоянно поёт на русском, поскольку учил его в гдровской средней школе.

17:49 22.04.2021

+ Сергей

Подписчик

Песня, кстати, довоенная, если речь про ВОВ. Она из к/ф "Истребители" 39-го года.

18:47 22.04.2021

ЗелАО Юрий

Подписчик

Хорошая песня.
Сегодня ехал в электричке и молодой парень играл эту композицию на аккардеоне и про Героев былых времён.

20:55 22.04.2021

Николай

Подписчик

Фильм очередное пробитое дно от либерастов

03:12 23.04.2021

Дмитрий К

Аналитик

Просто Серёжа
Линдеманн постоянно поёт на русском, поскольку учил его в гдровской средней школе.


Можно добавить, что он уроженец Лейпцига, в районе которого располагался печально известный концлагерь "Бухенвальд". В лагере в 1945 году было поднято интернациональное восстание: немец, француз, русский, после чего лагерь был освобожден до прихода американских войск, хотя в Викепедии указано, что лагерь освободили американцы. Далее город Лейпциг вошел в зону советской оккупации. Перед тем как слушать композицию я думал, что Лендеманн извратит ее в свойственной ему манере, но он ее исполнил в классическом стиле, что лично меня немного удивило. Возможно это сигнал от восточных немцев?

05:08 23.04.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Дмитрий К
Возможно это сигнал от восточных немцев?

Сюда крепко вписан Бекмамбетов, насколько я понял это его проект, а Линдеманна прицепили паровозиком. В трейлере фильма звучит каноническое троцкистское 1:18 "ты не Родину предал, ты меня предал" в специальной паузе без музыки, чтобы даже пенсионеры расслышали, а потом на 2:12 "здесь каждый сам за себя". Но сигнала от немцев через Рамштайн это не исключает.

08:02 23.04.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Немец поёт песню в фильме про ВОВ.... Странно.

09:44 23.04.2021

Дмитрий К

Аналитик

Просто Серёжа
Сюда крепко вписан Бекмамбетов, насколько я понял это его проект, а Линдеманна прицепили паровозиком. В трейлере фильма звучит каноническое троцкистское 1:18 "ты не Родину предал, ты меня предал" в специальной паузе без музыки, чтобы даже пенсионеры расслышали, а потом на 2:12 "здесь каждый сам за себя". Но сигнала от немцев через Рамштайн это не исключает.


Бекмамбетов, согласен. Любопытно с одной стороны идёт как бы посыл к строительству социализма-коммунизма (вопрос про новый лозунг Олимпийского движения) с другой стороны делается закладочка на троцкизм и отстройку от большевизма. "Давайте строить новый социализм, но уберём негативный опыт большевиков"!

09:53 23.04.2021

Фюр Дойчланд

Подписчик

Линдеманн уже давно забил на Германию и "сросся"с шоу бизнесом в России.

10:03 23.04.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Дмитрий К
Любопытно с одной стороны идёт как бы посыл к строительству социализма-коммунизма (вопрос про новый лозунг Олимпийского движения) с другой стороны делается закладочка на троцкизм и отстройку от большевизма. "Давайте строить новый социализм, но уберём негативный опыт большевиков"!

Этим они проводят манёвр подмены понятий, в реальности "коммуна" в девизе это переименованный фашизм (в тот же день 22 апреля МОК официально запретил российский гимн), в трейлере большевик говорит словами троцкистов (хатаскрайное - ты меня предал), и можно ещё смело в этот ряд поставить вопрос про открытие памятника в Севастополе всё того же 22 апреля, посвящённому коленопреклонению и извинениям от "виновников красного террора в Крыму 1920-1921" - большевиков.

10:07 23.04.2021

Правда Артём

Подписчик

Фюр Дойчланд
Линдеманн уже давно забил на Германию и "сросся"с шоу бизнесом в России.

Он еще порно снимал и по описанию в нем же снимался (снимает?) Так что не знаю, еще тенденция у школьников пошла переименовывать название мест на гугл/яндекс картах именами стриптизеров и тд, это возможно тоже связано

11:32 23.04.2021

С Александр

Подписчик

Просто Серёжа
Кольцов Дмитрий
Возможно это сигнал от восточных немцев?
Сюда крепко вписан Бекмамбетов, насколько я понял это его проект, а Линдеманна прицепили паровозиком. В трейлере фильма звучит каноническое троцкистское 1:18 "ты не Родину предал, ты меня предал" в специальной паузе без музыки, чтобы даже пенсионеры расслышали, а потом на 2:12 "здесь каждый сам за себя". Но сигнала от немцев через Рамштайн это не исключает.

По ссылке трейлер был залит еще аж 16 февраля и на сейчас у него 244000 просмотров и после просмотра, например, лично у меня он никаких эмоций не вызвал, я даже не знал о таком. Но... Выходит эта песня спустя 2 месяца и пошла информационная волна, ее перепосты везде. Вчера вышел обновленный клип https://www.youtube.com/watch?v=sjjlCBkKSWk&ab_channel=TillLindemann и уже у него 240 тыс просмотров, а в самом видео классическое исполнение песни с советским самолетом с красной звездой. Я уверен что фильм смотреть почти никто не будет, но этот клип уже в какой-то мере взорвал информационное пространство. Мне вот лично интересно чтобы сказал ВВП по этому вопросу, так как в отдельно этот клип, который посмотрят еще много людей, в нем есть много символов: это и сам исполнитель, и суть песни и самолет с красной звездой.

11:44 23.04.2021

Бастет

Подписчик

Может и ошибаюсь, но с моей позиции немец, поющий про подвиг героя СССР - лютая издевка в адрес Союза. Мало того, что это немец с репутацией "грязного творчества", так еще и на корявос русском языке петь. Словно мы, русские, сами не можем спеть про нашего героя. Как и управлять не можем - пусть придут и правят нами. Так и спеть не можем - пусть придут и нас отпоют. Именно - отпоют. И подобный жест по всем фронтам крайне неприятен.

06:38 24.04.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Бастет
Может и ошибаюсь, но с моей позиции немец, поющий про подвиг героя СССР - лютая издевка в адрес Союза.
Если он просто решил спеть, то пусть и даже неплохо, а вот если включат в фильм, это уже полный привет.

10:18 24.04.2021

Иванов Роман

Подписчик

Добавлю что премьера фильма прошла в Екатеринбурге. Это случайное совпадение? Тоесть с одной стороны Екатеринбург, немец перепевает нашу песню, с другой стороны мне понравилось как он спел - и у меня в голове мозговой разжишь. Это что манёвр глобальщиков на высших приоритетах? Прокоментируйте эти события пожалуйста.

06:41 25.04.2021

Правда Артём

Подписчик

Иванов Роман
Добавлю что премьера фильма прошла в Екатеринбурге. Это случайное совпадение? Тоесть с одной стороны Екатеринбург, немец перепевает нашу песню, с другой стороны мне понравилось как он спел - и у меня в голове мозговой разжишь. Это что манёвр глобальщиков на высших приоритетах? Прокоментируйте эти события пожалуйста.

Ну мне тоже понравилось как он спел, давайте посмотрим со стороны: Порно актёр, порно режиссер, оскорблявший Москву и не только (Москоу), немец, поет на русском, Русскую песню военных лет и по комментарию АВ будет звучать в фильме у бекмамбетова(ещё там мразь), фильм по трейлеру явно не патриотический, а троцкисто-либеральный, как то так я увидел

09:55 25.04.2021

Винницкий Алексей

Подписчик

Снят клип на песню «Любимый Город», исполнил ее Тилль Линдеманн, не смог я слушать ее. С акцентом, понимая что он немец. Это что? Тоже окно Овертона?

04:19 13.05.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика