ngawang@bk.ru

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович! Вы неоднократно утверждали, что общественная инициатива неподконтрольна надгосударственному управлению. Так вот, в порядке общественной инициативы, может ли народ России сам инициировать процесс написания новой Конституции независимо от ныне действующего законодательства? Ведь сам факт всенародного обсуждения вызовет лавинообразное повышение меры понимания населением происходящих процессов и управленческой грамотности. Только Конституция, рожденная в народе может быть прочным фундаментом русской государственности. А рождение, как известно, процесс долгий, непростой, даже болезненный. Как Вы думаете, способен русский народ создать документ, который гарантировал бы справедливую жизнь для всех, или это фантазии?

05:11 27.04.2021

Оценить вопрос +18 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Strokov Wladimir

Подписчик

"Только Конституция, рожденная в народе может быть прочным фундаментом русской государственности." Народ сам тоже может понаписать такого... Ну даже допустим, а кто это всё оформит? Мы их как проконтролируем?

09:45 27.04.2021

ngawang@bk.ru

Подписчик

Да, может понаписать, особенно на начальном этапе. Я джаже почти уверен, что первые варианты будут очень примитивными. Но я же сказал, что это особый процесс. Всем нам предстоит многое переосмыслить, освоить новые знания, научиться четко выражать свои мысли, а также уважать точку зрения своих сограждан, которые также хотят жить в процветающей суверенной стране. Нужно всегда помнить, что у каждого человека своё мировоззрение, свой жизненный опыт и своя мера понимания происходящего. Поэтому споры и противоречия неизбежны.

По процедуре да, тоже много вопросов будет. И тут могут быть ошибки. С технической точки зрения я вижу это как разработанный специально для этой цели интернет сайт, на котором, было бы легко вести обсуждение и устраивать голосования по тем или иным вопросам, и видеть тенденции обсуждения и формировать текст на основе этих данных. А уж юристов у нас предостаточно, которые смогут причесать готовый текст.

Как говорится, дорогу осилит идущий.

09:59 27.04.2021

ngawang@bk.ru

Подписчик

Сейчас некоторые предлагают всей страной выходить на улицу и требовать референдума о новой Конституции, при этом у людей не возникает вопроса о том, а кто будет писать эту Конституцию. Кроме того, даже если когда-нибудь новая Конституция будет вынесена на референдум, а некий её текст будет идеальным с точки зрения гарантий суверенитета России и защиты интересов граждан России, большинство жителей России не смогут эффективно использовать механизмы защиты своих прав и своего государства по той же самой причине почему сейчас большинство не осознает нынешнее положение Российского государства. Народ России был исключён из процесса написания и обсуждения Конституции 1993 года, поэтому в большинстве своём не знает какие губительные механизмы были в ней заложены. Решение всех проблем ему видится просто в смене текущего руководства, и всё.

И реальная проблема заключается в том, что такая логика поведения не изменится даже в случае если в стране будет действовать другая “идеальная“ Конституция. Наше государство по-прежнему будет уязвимо перед угрозами государственных переворотов и разрушения если народ не будет владеть знаниями об управлении и о том как функционирует государство и какие существуют способы его защиты.

Нам нужно начать эту работу не столько ради голосования на референдуме, сколько ради всеобщей и открытой дискуссии, благо нынешние технические достижения открывают неограниченные возможности для этого.

Когда народ вместо ведения пустых разговоров, о том какая власть хорошая/плохая, начнёт рассуждать о более конкретных вопросах, например, как должна функционировать финансовая система государства и т. д., и тем самым входить в управление, тогда станут возможными просто тектонические изменения в нашем государстве. Любой из нас может начать это в одиночку, и убедиться, что даже написать первое предложение новой Конституции очень и очень сложно. Затем нужно попытаться донести свои мысли внутри семьи и продолжать уже вместе. Потом среди соседей, друзей, коллег, и так далее по нарастающей.

Изучение толстых книг это нужное и необходимое занятие, но написание основного закона твоего государства, в котором будут жить твои потомки это нечто большее. Это своего рода завещание будущим поколениям, которое должно предопределить ход мировой истории. Ради справедливого будущего новая Конституция должна стать плодом тщательного анализа нашего прошлого и настоящего, и должна сначала быть принята разумом и сердцем русского многонационального народа, и тогда референдум будет лишь формальностью.

10:43 27.04.2021

Семенов Александр

Подписчик

Сам факт всенародного обсуждения ( а кто вас пустит с такими инициативами в СМИ ? ) повышения меры понимания происходящих процессов не вызовет , тк люди, в основном, зазомбированы, и считают ,что " я- человек маленький, и от меня ничего не зависит", кроме того, в толпе ( которую мы на данный момент представляем ) присутствует плюрализм мнений, и люди хотят, в основном, экономических улучшений.
#
Кеннеди произнес пламенную речь - это была очень достойная речь честного человека , но народ даже не понял, о чем он говорит - результат всем известен.
#
КОБ давно написана , прошла даже чтение в ГД - это я к тому, что если есть запрос на информацию, то она придет . А на что у нас запрос ?
"Один всадник может привести лошадь к водопою, но и 100 всадников не заставят её пить "
Короче говоря - сперва устойчиво должна измениться психодинамика общества , а все остальные изменения уже пойдут потом . Вы говорите о юридическом документе, о Конституции ,но это всё вторично по отношению к Концепции жизнеустройства .
#
Законы выполняют конкретные люди - например, все знают, что нельзя садиться пьяным за руль, однако садятся, в таком состоянии даже совершают смертельные ДТП, потом садятся в тюрьму. А оно им надо? Люди неосознанно относятся к своей жизни.
#
Нам надо менять Концепцию - "сверху " её никто менять не будет - им это не надо, да и не дадут - можно поменять "снизу"- надгосударственному управлению это действительно не подконтрольно, если люди в большинстве своем начнут осознавать определенные вещи и меняться .
Только вот у них надежда - что меняться не будут
И даже если это пойдет "сверху" - а народ не поддержит- тоже ничего не получится .
Только "снизу", устойчиво ,эволюционно.
И не надо ни на кого смотреть- дескать, пусть сначала они поменяются, а потом я - у каждого из нас своя жизнь, и мы несем ответственность за свой нравственный выбор - персонально - каждый - языком наших жизненных обстоятельств- это реально- не раз убеждались на собственном опыте.

Короче говоря - всё зависит от нас .




11:10 27.04.2021

Семенов Александр

Подписчик



Изучение толстых книг это нужное и необходимое занятие, но написание основного закона твоего государства, в котором будут жить твои потомки это нечто большее. Это своего рода завещание будущим поколениям, которое должно предопределить ход мировой истории. Ради справедливого будущего новая Конституция должна стать плодом тщательного анализа нашего прошлого и настоящего, и должна сначала быть принята разумом и сердцем русского многонационального народа, и тогда референдум будет лишь формальностью.[/quote]

Да сколько можно говорить одно и то же, что законы вторичны от Концепции, и вам предлагают читать толстые книги не просто так - читая толстые книги, мы можем сделать вывод о том , что нам надо меняться самим, и таким образом мы точно войдем в управление!
А как меняться - будь ЧЕЛОВЕКОМ- в рамках библейской концепции будущего у России не предусмотрено, хоть пиши Конституцию- хоть не пиши .Любую ! Но это же очевидно !












11:43 27.04.2021

Семенов Александр

Подписчик

Олег ,

Квинтэссенция толстых книг: на земном шаре мы живем по библейской концепции, а Россия является концептуально- неопределившейся ( пока ), основа библейской концепции - нечеловечный строй психики у подавляющего большинства людей - короче говоря , чтобы изменить эту систему- " Баранкин, ( Иванов, Петров, Сидоров- и так далее) - будь ЧЕЛОВЕКОМ.
Даже если бы большинство населения просто перестало бы покупать алкоголь, и то жизнь улучшилась бы, но это надо ещё осознать.

12:12 27.04.2021

ngawang@bk.ru

Подписчик

Семенов Александр
Да сколько можно говорить одно и то же, что законы вторичны от Концепции, и вам предлагают читать толстые книги не просто так - читая толстые книги, мы можем сделать вывод о том , что нам надо меняться самим, и таким образом мы точно войдем в управление!
А как меняться - будь ЧЕЛОВЕКОМ- в рамках библейской концепции будущего у России не предусмотрено, хоть пиши Конституцию- хоть не пиши .Любую ! Но это же очевидно !


Ну Вы же выразили мою мысль только другими словами. Работая над Конституцией, люди, будут осваивать Концепцию и в процессе осознавать, что изменение начинается с них самих. Я согласен, что Концепция первична, но для человека со стороны это не очевидно, а Концепция кажется какой-то абстракцией, далекой от реальности. Поэтому нужна более осязаемая цель. Конституция будет просто индикатором того, насколько люди освоили Концепцию, не более того. Человек освоил знания только если в состоянии самостоятельно их выразить. Вот Конституция это раздолье для такого выражения.

12:15 27.04.2021

Владимиров Владимир

Подписчик

Олег

может ли народ России сам инициировать процесс написания новой Конституции

А что вы бы хотели бы прописать в Новую Конституцию и чем не устраивает нынешняя Конституция?

13:36 27.04.2021

ngawang@bk.ru

Подписчик

Владимиров Владимир
Олег
может ли народ России сам инициировать процесс написания новой Конституции
А что вы бы хотели бы прописать в Новую Конституцию и чем не устраивает нынешняя Конституция?


Причин более чем достаточно. Часть из них описаны в материала по ссылкам ниже:

https://fct-altai.ru/c/analitika/konstitutsiya-rf-smysl
https://fct-altai.ru/c/analitika/zakon-o-tsentral-nom-banke-rossiyskoy-federatsii-i-suverenitet-rossii

13:53 27.04.2021

Алексей

Подписчик

Написание Конституции народом, Это и есть эволюционный процесс, здесь уже начали про толстые книги и кто кому позволит её писать но... Без толстых книг...
Полосатую тряпку МЫ люди за тридцать лет сделали флагом, с которым надо считаться
После развала СССР начали выстраивать альтернативную экономику (теневая, натуральный продуктообмен) и управление
Научившись у фз о зпп стали требовать качества не только у таргашей но и у чинушей
Научились на 20 тысяч в месяц и кредитной ставкой 30 % строить дома и покупать автомобили.
И тд и тп
И это всё и есть эволюция общества.
И написание конституции, такой же процесс, другой вопрос, доросли или недоросли.

16:57 27.04.2021

ngawang@bk.ru

Подписчик

Алексей

И это всё и есть эволюция общества.
И написание конституции, такой же процесс, другой вопрос, доросли или недоросли.


Вот именно поэтому и решил задать вопрос Валерию Викторовичу. Очень интересно его мнение.

17:11 27.04.2021

Семенов Александр

Подписчик


Концепция - не абстракция - просто люди зазомбированы, и этого не видят- но Концепция ( библейская) о себе просто " вопит" - привожу примеры - на тему "символы правят миром " :
1. на 1- долларовой купюре "треугольник + глазик + надпись "новый мировой порядок"-это самый массовый вариант
2. далеко ходить не надо-встать лицом ко главному входу в Казанский собор- то же самое-" глазик+ треугольник+ расходящиеся лучи "
3.дом Инвалидов- где установлен саркофаг с телом Наполеона-2этаж- на внутренней стороне купола- профиль Наполеона- над ним" глазик+ треугольник+лучи"
4 на могиле Пушкина- стелла на ней-" глазик + треугольник+лучи"
5 на Вандомской площади- столб с египетскими иероглифами- наверху - небольшая скульптура Наполеона
6 на площади Согласия - 2 стеллы с египетскими иероглифами
7 перед собором Святого ПЕТРА в Риме- египетский столб с иероглифами
8 в музее Ватикана - географические карты очень старые - но с современными их точность совпадает до 95-98% - тоже все в символах, оформление пола и знаменитая фреска в одном из помещений Ватикана , короче- перечислять можно много.
Кстати ,ещё можно посмотреть церемонию открытия Готардского тоннеля.Ну там "ваще".
Концепция - это вектор цели, а у библейской концепции вектор цели- это новый мировой порядок , и дорогие россияне в этом случае не нужны. Ключ к системе - типы строев психики. Недавно Путин говорил ," что в мире ведутся работы по созданию людей с заданными свойствами - это - пострашнее, чем ядерное оружие "
Откуда такая инициатива- понятно. Им нужны уже готовые биороботы- без вариаций на тему - в этой связи можно пересмотреть фильм "Мёртвый сезон " - они замахнулись даже на то ,что в отношении нас предусмотрел Вседержитель- на свободу воли.
Всякая истина проходит в человеческом уме 3 стадии- сначала- какая чушь, потом- в этом что-то есть, и в конце- кто же этого не знает.
Мы победили фашизм на 6 приоритете, но как сказал Путин, "идею можно победить только идеей ".
Ключ к системе- в нас . А вообще, о чём мечтает народ- то и реализуется .
Cначала- получение информации и определиться по отношению к ней - в том случае - если она принята- менять своё поведение- начнут меняться жизненные обстоятельства- проверено на себе - это будет менять ситуацию. Никому ничего не навязывается .
ЛЮДМИЛА , просыпайся уже !


17:22 27.04.2021

Киреметь

Подписчик

"...способен русский народ создать документ, который гарантировал бы справедливую жизнь для всех,"...

Алексей
написание конституции, такой же процесс, другой вопрос, доросли или недоросли.


Есть очень уместная к данному процессу
русская поговорка :
"Не дело к закону, но закон к делу прикладывается".

Конституция - тот же закон, но "основной".
И не надо забывать, откуда она есть пошла-
от масонских отцов-основателей СГА.
Не конституция определяет жизнеустройство,
а нравственный замысел и процесс воплощения их
в жизнь порождает соответствующие нравственные
законы ( в том числе и "основной"): злонравные
или добронравные.

23:17 27.04.2021

Алексей

Подписчик

Киреметь
"...способен русский народ создать документ, который гарантировал бы справедливую жизнь для всех,"...


Алексейнаписание конституции, такой же процесс, другой вопрос, доросли или недоросли.

Есть очень уместная к данному процессу
русская поговорка :
"Не дело к закону, но закон к делу прикладывается".

Конституция - тот же закон, но "основной".
И не надо забывать, откуда она есть пошла-
от масонских отцов-основателей СГА.
Не конституция определяет жизнеустройство,
а нравственный замысел и процесс воплощения их
в жизнь порождает соответствующие нравственные
законы ( в том числе и "основной"): злонравные
или добронравные.


Доросли или не доросли, в плане способны ли написать то, что будет определять, жизнь потомков. Я думаю уже способны определить границы Кона (ституции)
Но в плане вашего сказанного Я против того, что бы мы сейчас чего то писали и создавали.. Почему? Потому что процесс эволюционной переработки заграничного законодательства РФ продолжается

03:15 28.04.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

ngawang@bk.ru
Я джаже почти уверен, что первые варианты будут очень примитивными.
Хотелки людей могут быть настолько опасными, что лучше не сейчас. Всенародное обсуждение - отличная мысль. Референдум по принятию новой версии - нормально, но только после обсуждения и комментариев. Внос в виде инициатив от народа в конституцию чего либо приветствуется... Опять же после обсуждения - стоит ли и не противоречит ли.
Киреметь
Не конституция определяет жизнеустройство,
Вот тоже интересно, а готово ли общество нравственно само определить, как ему жить?

10:06 28.04.2021

Алексей

Подписчик

Strokov Wladimir

Вот тоже интересно, а готово ли общество нравственно само определить, как ему жить?


Вот именно Нравственно, именно нравственность определяет, что такое плохо, и что такое хорошо. Чем выше нравственность, тем выше понятие о том как жить обществу и в какую сторону идти
Я думаю наше общество в большей части готово и оно идет самостоятельно по своему пути.

12:23 28.04.2021

Киреметь

Подписчик

Strokov Wladimir
готово ли общество нравственно само определить, как ему жить?


Хорошо, общество, т.е. "стадо" -не готово, но по
умолчанию - те,кто определяет , т.е. "пастухи" готовы
по определению. Так получается.
Вот такой стереотип мышления и есть один из
ключевых, который надо преодолеть, чтобы стать
концептуально властным. Это очень тяжёлый процесс.
Я выше не зря намекнул, что "конституция" в
нынешнем виде появилась из-под пера отцов-
основателей США ,сплошь масонов,т.е периферии ГП,
который и спроектировал это государство, чтобы
преодолеть кризис, в котором оказалась БК ко
времени образования этого плавильного котла золотарей,
людей без культурной идентичности своих предков.

02:14 29.04.2021

ngawang@bk.ru

Подписчик

Киреметь
Strokov Wladimir
Хорошо, общество, т.е. "стадо" -не готово, но по
умолчанию - те,кто определяет , т.е. "пастухи" готовы
по определению.


Полностью согласен. Они и не скрывают что они хотят устроить:

https://inosmi.ru/politic/20210421/249612114.html

Эта публикация обсуждается в другом вопросе.
Так что либо сами, либо нам "помогут".

02:49 29.04.2021

Киреметь

Подписчик

"пастухи" готовы
по определению.

Известен тезис В.И.Ленина:
"Право - это есть воля господствующего класса,
возведённая в закон.
Я его немножко осовременю:
"Право- это есть нравственный произвол господствующего
класса, возведённый в концептуальный закон".

02:57 29.04.2021

Киреметь

Подписчик

ngawang@bk.ru
Эта публикация обсуждается в другом вопросе.


Вопрос об этой "программе" я задавал ещё
13 марта, но его тогда почему-то не допустили
к обсуждению.

03:00 29.04.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Алексей
Я думаю наше общество в большей части готово и оно идет самостоятельно по своему пути.
А я думаю, что общество в целом наверное готово к социализму и не готово к коммунизму...
Киреметь
стадо
Ну стадом я характеризовал определённую категорию(меньшинство), желающую стать кастрюлей и прыгнуть выше...
Киреметь
пастухи
Эти готовы. Более того, они созданы для своей деятельности.
ngawang@bk.ru
Они и не скрывают что они хотят устроить
К сожалению найдутся кастрюли готовые поддержать подобные действия.

09:49 29.04.2021

Семенов Александр

Подписчик

ngawang@bk.ru
Киреметь
Strokov Wladimir
Хорошо, общество, т.е. "стадо" -не готово, но по
умолчанию - те,кто определяет , т.е. "пастухи" готовы
по определению.

Полностью согласен. Они и не скрывают что они хотят устроить:

https://inosmi.ru/politic/20210421/249612114.html

Эта публикация обсуждается в другом вопросе.
Так что либо сами, либо нам "помогут".


"Режим Путина испытывает трудности " ....- в переводе с английского это означает " Мы всеми доступными нам средствами-как внутри России, так и за её пределами - стараемся навредить России "

12:29 29.04.2021

Семенов Александр

Подписчик


2. далеко ходить не надо-встать лицом ко главному входу в Казанский собор- то же самое-" глазик+ треугольник+ расходящиеся лучи "

в дополнение : на сайте " Поближе к Петербургу" есть статья от 11 марта 2021 года , она называется "Какую тайную миссию так и не смог выполнить Казанский собор" - там есть фотография на фронтоне, где изображен "глазик +треугольник + лучи" - у авторов статьи- своя трактовка этой символики - они считают ,что это око наблюдающего за нами Бога , но там ещё есть и треугольник большим основанием вниз- про него они не пишут ничего




14:26 29.04.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Семенов Александр
про него они не пишут ничего
"Хитрый" ход ИПДшника - сказать одно, умалчивая навзничь другое...

09:34 01.05.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика