Alexs

Подписчик

Всем доброго дня. Валерий Викторович вопрос касается парада победы и флага. Последний раз когда выносили знамя победы без триколора был 2005 год на 60 летие Победы в ВОВ, было много гостей ... был президент США Д.Буш младший. С 2006 на парад победы стали выносить триколор и знамя победы, нам указали как нужно проводить парады? С чем связано решение выносить триколор на парад победы и почему в 90х такого небыло ... ? Олег Дерипаска опубликовал Telegram в честь Пасхи скандальное изображение. Витязя рубящего красное знамя. Опять нам указывают, пора отказаться и от знамени победы? Не пора ли в этом вопросе провести красную линию? С уважением Алекс.

19:33 09.05.2021

Оценить вопрос +27 -2

Связанные вопросы

Пономаренко Александр

Подписчик

С Днём Великой Победы вас Валерий Викторович и всех патриотов стран бывшего СССР! У меня вопрос, конечно, касающийся парада Победы. В этот раз его посетило очень мало высокопоставленных гостей из глав бывших Советских Республик, не было даже Лукашенко. Чем можно обьяснить это? Радует, что в этот раз знамя Победы, хоть и было позади госфлага, но не выглядело ничтожно как на прошлом параде, а это уже многое значит!

18:40 09.05.2021

Glenda Ivan

Подписчик

Паздраляю из Словакии. Валерий Викторович , я помню што Касная площадь била при этих парадах самая красная. Сегодня тому так нет. Ну против предшэствующэго года есть змэна в том, што красный флаг есть более выдимий. Значит это што освобождаэт ся Росия от паничка а значит ето новую свабодную дорогу? Спасибо эщо раз паздравляю.

18:47 09.05.2021

г. Орел Антон

Подписчик

Валерий Викторович, к большому сожалению, на последнем параде не было положительных перемен. Но, я не могу припомнить, что бы в таких погодных условиях не отменяли воздушную часть парада. А вот в этом году, не смотря ни на что не отказались от авиа-парада. Почему?

18:55 09.05.2021

шабалин алексей

Подписчик

Валерий Викторович. Вот и закончился День Победы. Парад был относительно не плохо представлен. Да мавзолей задрапирован , да власовское знамя присутствовало, но и знамя победы было не меньше и тоже показывали часто. В момент показа салюта в городах героях были указаны их названия. Москва, Ленинград, Сталинград. Является ли это началом восстановления суверенитета, небольшой нашей победой в информационном поле? Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо.

19:13 09.05.2021

Владимир Юрьевич

Подписчик

Валерий Викторович, без комментариев. Военные 9 мая покажут уникальный салют: небо раскрасят в ТРИКОЛОР. https://rg.ru/2021/04/23/voennye-9-maia-pokazhut-unikalnyj-saliut-nebo-raskrasiat-v-trikolor.html

20:06 09.05.2021

Комментарии к вопросу

Николай

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович! На параде в большинстве городов России флаг России был выставлен на первое место. Но в Нижнем Новгороде флаг РФ был свернут, в то время как знамя победы развивалось на ветру. Прокомментируйте, пожалуйста. https://m.youtube.com/watch?v=50RukBmUeWc

22:26 09.05.2021

Киселев Сергей

Подписчик

Вот такое мнение нашёл в ленте ФБ даже не знаю ,что ответить: « Казаки идут с красным знаменем Победы, которое есть символ воинской славы и доблести, красный цвет пролитой крови за Родину. Знамя Победы и красные большевистские флаги это разные символы. Надо это понимать. Под первым давили фашистов, а под вторым давили тамбовских крестьян.» Прокомментируете пожалуйста.

05:18 10.05.2021

Мезенцев Дмитрий

Подписчик

Добрый день , Валерий Викторович , вчера посмотрел парад победы , посвящённый 50 -летию победы, а это 1995 год , самый расцвет 90- х , но что поразило , что нигде нет триколора , только какие то маргиналы на трибунах с маленькими триколорчиками и все , Ельцин с бандой на мавзолее , произносит пламенную речь , причём советский народ и советские воины не оставлены вниманием , выносится одно красное знамя , много где имеется советская символика , и самое приятное смотреть на марширующие колонны ветеранов, и вопрос в том , почему в самой середине 90-х не было того , что происходит сейчас ?

04:57 13.05.2021

Комментарии к вопросу

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Просто Серёжа

Подписчик

>>>>>> Последний раз когда выносили знамя победы без триколора был 2005 год на 60 летие Победы в ВОВ, было много гостей ... был президент США Д.Буш младший. С 2006 на парад победы стали выносить триколор и знамя победы, нам указали как нужно проводить парады? С чем связано решение выносить триколор на парад победы и почему в 90х такого небыло ... ?

В марте 2005 года в ходе спецоперации ФСБ в селе Толстой-Юрт был уничтожен президент Ичкерии Аслан Масхадов. В 2006 году был уничтожен его преемник Абдул-Халим Садулаев. Возглавивший сепаратистов Доку Умаров объявил в 2007 году о ликвидации Ичкерии и образовании «Имарата Кавказ», который запрещён в России судом как террористическая организация. 31 января 2006 года Владимир Путин заявил, что можно говорить об окончании контртеррористической операции в Чечне. Так закончилась Вторая чеченская война.

Триколор на Параде был ответом на окончание войны в Чечне против США, закончившейся тотальным разгромом пендосов.

Из связанных событий:

19 апреля 2005 года член гитлерюгенда с 1941 года, солдат зенитного батальона фашистов и участник Австрийского легиона Йозеф Алоиз Ратцингер стал Его Святейшеством Папой Римским
Бенедиктом XVI.

5 мая 2005 года Конгресс США выделяет средства «на поддержку демократии» на Украине (60 млн долл.) и в Белоруссии (5 млн долл.). За выделение средств проголосовали 368 конгрессменов, против — 58.

31 мая 2005 года В Москве завершился самый громкий судебный процесс пост-советской истории России. Руководители и совладельцы нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский и Платон Лебедев осуждены на девять лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ну и в целом:
https://ru.wikipedia.org/wiki/2005_год
https://ru.wikipedia.org/wiki/2006_год

02:22 10.05.2021

Дмитрий К

Аналитик

Про 2005 год много аналитиков выступало и разбирало это событие. 2005 год, когда приехало много важных гостей из "дружественных" нам стран, должен был стать последней данью уважения во вкладе в Великую Победу русского народа, после чего эту традицию должны были придать забвению, что мы сейчас и наблюдаем ракировками с флагами, призывами прекратить празднование победы, оправдание власовского флага и прочие закладки. Но эффект в народе идёт обратный, несмотря на все потуги власовцев во власти. Отсюда слова Юмашева: "мы хотели дать России свободу, которую она отказалась принять".

02:31 10.05.2021

Новоторро Нико

Подписчик

В Нижнем не только флаг, там и трибуна оформлена в красных тонах.

11:00 10.05.2021

Алексей

Подписчик

Дмитрий К
Про 2005 год много аналитиков выступало и разбирало это событие. 2005 год, когда приехало много важных гостей из "дружественных" нам стран, должен был стать последней данью уважения во вкладе в Великую Победу русского народа, после чего эту традицию должны были придать забвению, что мы сейчас и наблюдаем ракировками с флагами, призывами прекратить празднование победы, оправдание власовского флага и прочие закладки. Но эффект в народе идёт обратный, несмотря на все потуги власовцев во власти. Отсюда слова Юмашева: "мы хотели дать России свободу, которую она отказалась принять".


Вот тут и вступает в жизнь Знамя Победы. Я думаю никому не надо рассказывать что будет, когда Знамя Победы будет флагом России.

12:07 10.05.2021

Москва Кирилл

Подписчик

В 90х такого не было, т.к. всем и без этого было понятно, что есть Россия 90-х, поэтому можно было играть в патриотизм, чтоб не раздражать людей понапрасну + тогда, возможно, лучше знали, что это - власовская тряпка. Теперь же нашим подпиндосникам нужно показывать хозяину, что они по-прежнему тут власть и контролируют страну, что их поэтому не нужно сбрасывать со счетов, но продолжать опираться на них + всем странам показывают, что не следует ориентироваться на Россию, на её суверенную внешнюю и глоб. политику, иначе Россия будет быстро набираться сил, и у подпиндосников возникнут серьёзные проблемы в её сдерживании и возможности грабить. Наши подпиндосники этим как бы говорят: взаимоотношения с Россией решайте через США, наших хозяев, и не думайте, что в России есть какие-то ориентированные на государство силы, с которыми вы могли бы договориться к вашей с Россией взаимной выгоде, после чего эти патриотические силы, укрепившись международным сотрудничеством, смогли бы выкинуть подпиндосников из страны.

13:19 10.05.2021

Игоревич

Подписчик

Как мне думается, в те времена не было такого конфликта между глобальной элитой и американской, к тому же В.В.Путин решал глобальный вопросы, например конфликт между Индией и Пакистаном. И в то время за ним, как говорил по моему Берлускони, стоит весь военно-политический блок НАТО в решении этих вопросов. То есть ГП нужен был максимальный ресурс России для своих задач. В то время были и другие события, такие как 11 сентября в США и последующие вопросы с Ираком и подготовка к арабской весне.
Но уже было понятно, что интересы разных групп разойдутся в ближайшей перспективе и ГП готовил маневр с халифатом в Европе и в отношении России с 2006 года были запущены определенные процессы. Вот и флажок триколор на параде появился, то есть началось воздействие на армию.
Все это примыкает к событиям на уровне глобальной политики.

17:03 10.05.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика