Крым, Феодосия Евгений

Подписчик

Добрый день! "В преддверии Дня взятия Бастилии Россия передает Франции прах ближайшего соратника Наполеона, одного из самых почитаемых военачальников - генерала Шарля Этьена Гюдена." https://politikus.ru/video/136922-rossiya-peredala-francii-naydennye-ostanki-napoleonovskogo-generala-gyudena.html Во главе шествия марширует рота почетного караула с российским триколором, оркестр росгвардии исполняет марсельезу и траурный марш. Поражает с каким "щенячим восторгом" они радуются отправке "ГЕРОЯ" на родину, который "погиб в 1812 году за Францию". Такими темпами мы скоро начнем СС-овцев с почестями отправлять на родину, скорбеть по ним, как о невинноубиенных, и каяться. Можете прокомментировать?

06:07 15.07.2021

Оценить вопрос +52 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Просто Серёжа

Подписчик

Интересно, зачем мусульманам останки белого лягушатника.

09:40 15.07.2021

Василий из Тулы

Подписчик

Тема не нова
https://rg.ru/2020/10/03/reg-ufo/v-sevastopole-perezahoronili-ostanki-francuzskih-soldat-vremen-krymskoj-vojny.html

https://ria.ru/20180410/1518295888.html

14:16 15.07.2021

Приходько Роман

Подписчик

По-моему в последнем выпуске В-О очередной раз упомянут ответ на подобного рода вопрос.

15:43 15.07.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Эту информацию, можно воспринять по разному. Конечно в эмоциональном плане раскачать можно и так. Но можно посмотреть и с другой стороны, спустя два века возвращаем вам великого сына Франции, не забывайте причину его такого возвращения, не повторяйте его ошибок! И Главное, мы не папуасы, не нацики украинские и не поляки (прости, Господи), мы не устраиваем пляски на костях и не собираемся глумится над прахом павших!

12:15 16.07.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Просто Серёжа
Интересно, зачем мусульманам останки белого лягушатника.

Очень похоже на игру на два паса! Вопрос эмоционально накачен, Вы же, случайно или намеренно, эмоционально раскачиваете в другую сторону.
Нам нужна дружественная и предсказуемая Европа! И Франция, как часть этой Европы, тоже нужна дружественной, и отношение с этой страной нам не надо самим обрушать. Если они сами обрушат, это будет их выбор!

12:25 16.07.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Галатенко Игорь
Нам нужна дружественная и предсказуемая Европа!

Фантастическая иллюзия. Такой Европы никогда не существовало и никогда не возникнет.
Галатенко Игорь
И Франция, как часть этой Европы, тоже нужна дружественной, и отношение с этой страной нам не надо самим обрушать.

Осталось только узнать, что вы подразумеваете под «обрушением отношений».

16:48 16.07.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Просто Серёжа
Фантастическая иллюзия. Такой Европы никогда не существовало и никогда не возникнет.

Страны Варшавского договора вполне были дружественными и при правильном управлении некуда бы не делись, а все теснее встраивались. Польша, часть Германии были очень дружественными. А Вы говорите фантастика. Напомню Де Голля, не закончи Сталин жизненный путь в 1953, очень даже дружественная Франция вполне себе была бы. Да и времена Валери Жискар д’Эстена, Франсуа Миттерана, Жака Ширака вполне себе нормальные, предсказуемые отношения.
Просто Серёжа
Осталось только узнать, что вы подразумеваете под «обрушением отношений».

Да разве дело-то во мне? Что под этим понимает Владимир Владимирович, намного значимее и мощнее последствия, как для отношений, так и для страны позволившей себе перейти "красную черту". Чехии все икнется, как и для Британии уже ситуация безвыходная, и помощи от Путина им не видать, как своих ушей, а больше реально помочь им уже некому!
Сергей, ну Вы то наверняка все это понимаете. Меня экзаменуете?
Или все таки пробел? Но это же елементарно, я даже поражаюсь, что Вам все это разжевываю.
Или мои первоначальные предположения о засланном казачке оказались правильными? Тогда все понятно и ожидаемо! Жаль, я уже и забыл так о Вас думать, но Вы сами напоминаете... Буду держать ухо в остро!
Хотя... пожуем - увидим...

17:12 16.07.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Галатенко Игорь
Страны Варшавского договора вполне были дружественными

Страны и народы, или государства? Про страны и народы могу согласиться. Про государства - разумеется нет. Это были троцкистские окраины для разрыва управления. В этом смысле Европу у вас прочитал как «государственные образования». А народам политкорректность никогда не требовалась, народы в праве называть друг друга как угодно на своих языках - я (и вы, и Петя-Вася) как частное лицо в праве называть кого угодно какими угодно словами, пока это не перейдёт некие формальные границы, но границы эти требуется конкретно обозначить (я готов принять ваши, если они будут на мой взгляд разумны), а не пытаться туманно ограничить свободу высказываний с помощью чистоплюйства. Посему прошу, поясните мне, чем именно и кого может задеть слово «лягушатник» в отношении убийцы русских, пришедшего брать русских баб в рабство, русских мужиков делать удобрением, а русских детей - пеплом.
Галатенко Игорь
Да разве дело-то во мне?

Ну это же вы написали мне в ответ, а не Владимир Владимирович. Или...?!

19:04 16.07.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Просто Серёжа
кого может задеть слово «лягушатник» в отношении убийцы русских, пришедшего брать русских баб в рабство, русских мужиков делать удобрением, а русских детей - пеплом.

Это все написано с какой целью? Вывести в эмоции! Упорствуете? Вместо нормального понимания, начинаете выводить в эмоции.
Хотя, каждый имеет право... Не буду мешать...

19:55 16.07.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Галатенко Игорь
Это все написано с какой целью? Вывести в эмоции!

Полагаю вы поняли, что ваша гипотеза ущербна и вам ничего не осталось кроме как воспользоваться переходом. Вопросов более не имею, ответ получен.

20:21 16.07.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Просто Серёжа
гипотеза ущербна

Чем она "ущербна"? Тем, что Вы передернули страны, народы или государства? И потом пошли эмоциональные раскачки)
И Вы не согласились про государства... Так, кто сейчас в Европе больше, как государство, чем, например, ГДР или Франция Де Голля? Кто сейчас в состоянии потребовать золото вернуть на Родину? Действие, сравнимое с требованием обменять зеленые фантики на золото!

05:38 17.07.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Галатенко Игорь
Чем она "ущербна"? Тем, что Вы передернули страны, народы или государства?

В моём комментарии, который вы вызвались затолерастить, речь идет об одном конкретном лягушатнике, убийце русских. С какого перепугу я должен уважать его память на основании ваших передёргивание относительно «всех стран и государств дружелюбной Европы» я не в курсе, потому и переспросил. Оказалось что и вы не в курсе.

09:27 17.07.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Просто Серёжа
В моём комментарии, который вы вызвались затолерастить, речь идет об одном конкретном лягушатнике, убийце русских.

А чем Вы тогда отличаетесь от европейцев? Они нас всегда расчеловечивали в своем осознании, мы для них не люди, так легче убивать, и Вы туда же. Какое Вы имеете отношение к русскому миру, если Ваши эмоции перехлестнули сразу, как Вы прочитали сильно эмоционально окрашенный и предсказуемо отталкивающий вопрос?
А вот это Вы к чему написали?
Просто Серёжа
который вы вызвались затолерастить

Недостаточно аргументов?
ЛК, держите, наконец, себя в руках. Проанализируйте, как все получилось!
Надеюсь, не все потеряно, и вы посмотрите на обсуждение вопроса спокойно, без эмоций!
Необязательно что-то отвечать.
Вот в Польше огласили, что мы их не освободили от фашистов, а повторно оккупировали, и устроили всем своим государственным управлением пляску на костях наших дедов! Мы теперь должны поляков возненавидеть? Конечно ничего хорошего в том, что поляки это позволили нет, и им все вернется сторицей. Но танцевать на костях их дедов не стоит!
Я тоже грешен, каюсь, и частенько поддаюсь на эмоции. Давайте, договоримся. Если я себе позволю лишнее, Вы меня остановите, если Вы позволите - я Вас остановлю! Если конечно вовремя распознаем...
Хотя...

11:08 17.07.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Галатенко Игорь
Проанализируйте, как все получилось!

Не стоит так нервничать, уже проанализировано выше: я написал про конкретного упыря-убийцу русских, вы принялись выгораживать его посредством толерастической идеологии, поставив на место одного конкретного преступника целый народ и попытались приказать мне уважать убийцу русских на основании этого. Классическая либеральная школа иезуитской логики с округлением глаз и заламыванием рук.

11:28 17.07.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Просто Серёжа
Не стоит так нервничать

Бывает)
Просто Серёжа
попытались приказать мне уважать убийцу русских

Когда?
Просто Серёжа
Классическая либеральная школа иезуитской логики с округлением глаз и заламыванием рук.

Никогда штирлиц не был так близко от провала...
У вас болят почки? - Нет. - Жаль. Очень жаль, потому что этот отвар очень хорошо помогает при больных почках. Заурих, Штирлиц.

12:34 17.07.2021

Н Матвей

Подписчик

Просто Серёжа
Интересно, зачем мусульманам останки белого лягушатника.

Чтобы россионская либерда из монархистов требовала уважения к французским генералам, которые занимались геноцидом чумазых русских. А французам этот гроб незачем, они его никакими почестями не встречали, в отличие от "уважительных" и "русских" элиток.

12:59 17.07.2021

Димитрий

Модератор

Любопытно, что французы не стыдятся одного из самых кровавых и нелепых периодов своей истории. Им бы покаяться за своих комиссаров, убивших десятки тысяч у себя на родине и гораздо больше в последующих войнах по всей Европе. Не говоря уже о масовом разорении могил, церквей, кстати и продразверстке, когда у крестьян отбирали последнюю еду на нужды революции.
А негодяи не только не каются, но еще и празднуют вчесть всего этого непотребства. Да, кстати, надо добавить санкций против России, ведь гильотина - это такое варварство.

15:05 17.07.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика