Сафонов Сергей

Подписчик

Здравствуйте , уважаемый Валерий Викторович! На ресурсе конт- https://cont.ws/@sahalara уже несколько лет регулярно выходят статьи автора Alexander44 с тематикой анализа событий ( в том числе и состояние атомных электростанций мира в угрожаемых зонах - они остановлены и заглушены.. ) подтверждающих приближение планетарного кувырка (эффект Джанибекова) , с последующим библейским цунами и другими последствиями... назван ориентировочно 2024-год.... . Закулиса активно готовится к событию.. Пожалуйста прокомментируйте , насколько это по вашим данным реально. Спасибо! Ссылки:на блог автора :https://cont.ws/@sahalara ; ссылка на статью : https://cont.ws/@sahalara/1948001 "Обрушение цивилизации по пунктам".

17:07 31.07.2021

Оценить вопрос +21 -11

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Nerd

Подписчик

Меньше читайте КОНТ, куда может писать любой наркоша, а побольше - книги и научные статьи, опирающиеся на нормальные доказательна.
А тут у нас очередной предсказатель конца света. Я думал, после 2012 (которого фактически ждали единицы, все остальные - просто смеялись и хайпили) у общества есть прививка от такого бреда. Но нет.
Миллиарды лет Земля крутилась, но именно в 2024 будет вот это вот!

Кстати, полюса менялись местами, Земля Кувыркалась... Но этот процесс занимал около миллиона лет...

18:18 31.07.2021

Румата

Подписчик

Да так и будет
Над скорей дальневосточный гектар оформлять и переезжать

18:21 31.07.2021

Просто Серёжа

Подписчик

АВ, обсуждали здесь эту теорию много раз уже, поищите поиском. Валерий Викторович вряд ли её прокомментирует.
https://yandex.ru/search/?text="sahalara"+site:fct-altai.ru

19:48 31.07.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Nerd
Меньше читайте КОНТ, куда может писать любой наркоша

(оффтоп) Я пишу. Я не наркоша. Кирилл из соседней темы тоже пишет — тоже вроде не наркоша. Ещё пару человек с ФКТ знаю, кто там автор, не поручился бы, что товарищи наркоши. Громко вы высказались. Я пользуюсь контом по простой причине — это единственный бесплатный сервис (без организации собственного «сайта»), где можно публиковать текст 200+ тысяч знаков (вк, например, не позволяет), с нормальной, пусть и простой типографикой и с достаточно приличными возможностями оформления статьи, а также бонусом возможность хранить фотографии высокого разрешения с названием в ссылке, так, чтобы по ссылке было сразу понятно о чём речь, но при этом сохранялась условная «анонимность» отправителя. Фотки не режутся. Аналога для всех этих аспектов в совокупности не нашёл.
https://cont.ws/uploads/pic/2021/6/FFT_1-24_harmonics_marker_11.jpg

19:58 31.07.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Просто Серёжа
Я не наркоша.
Думаю имелось в виду, что писать на сайте может любой(даже хоть наркоша, который конечно вряд ли что то там будет писать). Вы лишь подтвердили это, описав доступность площадки для любого индивида.

10:23 01.08.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Strokov Wladimir
Думаю имелось в виду, что писать на сайте может любой

Думаю, не вы один так думаете о том, что имелось в виду. Думаю, вы не поняли, чему было моё возражение: сайтов, избавленных от проблемы «наркош» не существует. Любой открытый для публикаций ресурс в сети наполняется бредом, никакого смысла делить пользовательские ресурсы на «наркоманские» и «правильные» нет, по этому критерию они все одинаковы.

10:36 01.08.2021

Nerd

Подписчик

Просто Серёжа
Я не наркоша.
Я не хотел никого обижать)) Я не сомневаюсь, что есть там отличные люди, но не все. Strokov Wladimir отлично описал суть моей мысли. К тому же я просил на разных форумах с нулевых, и видел много разных "фриков"и их предсказания, пытался даже спорить, но смысл? Поэтому стараюсь доверять только проверенным данным, как в науке. Хотя я понимаю, что этими методами тоже пользуются нечистоплотно, но это не означает, что сами по себе они плохие.

10:46 01.08.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Nerd
Я не хотел никого обижать)) Я не сомневаюсь, что есть там отличные люди, но не все. Strokov Wladimir отлично описал суть моей мысли.

Какие такие обиды, у кого? Владимир описал ваши мысли, но не думайте что ваши мысли никто здесь не понял без пояснения Владимира. Оно не требовалось. Я ещё раз говорю: абсолютно все пользовательские площадки в рунете, то есть площадки, на которых можно размещать длинные оформленные статьи на русском языке в формате html-странички — целиком и полностью охвачены мафиями и сектами, эти ресурсы придержащими. Никаких «не таких» ресурсов не существует. Почему критерий «ресурс наркош» не работает, поскольку никакого подмножества не определяет. Всё.

Возьмите того же автора, о котором спрашивает АВ. У него любознательные статьи с изрядной долей внятного рассмотрения НЕКОТОРЫХ процессов, в то же время с ещё большей долей игнорирования и искажения некоторых других процессов управления. Полезны ли его статьи? Ну, если выжать из тысячи его статей квинтэссенцию и оформить её как анализ некоторых космических процессов, на которые обращает внимание ГП — безусловно. Но цель автора вовсе не такова. Его цель — написать конспирологический сериал. А все мы знаем (или как минимум должны знать) с какой именно целью пишутся конспирологические сериалы, и почему в них ВСЕГДА есть доля здравой фактологии. Этот маневр известен в КОБ как «ложь-1 плюс ложь-2» — нужно истину разделить на две части, к каждой части прикрутить ложь, и обе этих «теории» выпустить в свет двумя разными, ничем не связанными авторами. Таким образом получается оглашение истины, но при этом в формате двух абсолютно противоречащих друг другу теорий, которые ни за что не будут собраны в единое целое. Так и работает ГП, разрушая мозаику и плодя калейдоскоп. А авторы, независимо от площадок и взглядов, совершенно не понимая бесструктурного управления, методологического приоритета ОСУ, концептуальной власти и всего прочего, отрицают всё это, вследствие чего находятся в перманентной роли громкоговорителей «того, кто понимает больше». И площадки здесь, как и личности авторов, не играют никакой роли.

13:23 01.08.2021

+ Сергей

Подписчик

В статье полно чуши. Это я ка физик совершенно ответственно заявляю.
Особенно автор сбредил про смещение магнитных полюсов и влияние этого на жизнь на Земле.

18:37 01.08.2021

Просто Серёжа

Подписчик

+ Сергей
В статье полно чуши.

В статьях. Тысячи их. И да, про магнитные полюса, как и вообще про разные умозрительные рассказы об «эффекте Джанибекова» — лабуда той ещё породы. Начать хотя бы с того, что реализация эффекта Джанибекова либо срежет атмосферой всё, что не в бункере, либо эту атмосферу сдует с планеты и она отправится в направлении ближайших небесных тел — Луны, Юпитера, Солнца и прочих. Океаны при скорости 2000 км/с, с которой они начнут двигаться при реализации эффекта Джанибекова, полагаю, просто вскипят.

Автор очень плохо представляет себе современные научные данные о строении планеты и о физических концепциях в этой области. Начнём даже с того, что достоверных данных о глубинном строении планеты, кхм, не существует. Мы даже верхний слой не проткнули. Мантия там, не мантия, ядро, не ядро, движутся материки вдоль поверхности или кора вздувается и проваливается — благодаря современному уровню технологий РСДБ / VLBI можно сказать лишь одно: планета постоянно изменяет свою геометрию, но вот сказать что-то определённое о том, в чём эти изменения в действительности заключаются, пока что совершенно невозможно.

Про закрытие АЭС в геологически опасных районах — не смешно, достаточно посмотреть на Японию, в которой есть и строящиеся АЭС, и на Китай, основная масса строящихся АЭС которого расположена на побережье Восточно-Китайского моря.
+ Сергей
Особенно автор сбредил про смещение магнитных полюсов и влияние этого на жизнь на Земле.

Ну, на жизнь всяких организмов, навигация которых связана с магнитострикцией, смещение магнитных полюсов немного влияет, но не смертельно: организмы тысячелетиями эволюции научились работать с плавающими значениями магнитного компаса и магнитострикция как правило работает параллельно с целым рядом других био-инструментов, контролирующих друг друга. Кому интересно, прочёл офигенную книгу по био-навигации, раскрывшую очень много полезного из ранее не понятного мне:
Дэвид Барри — Супернавигаторы. О чудесах навигации в животном мире

19:32 01.08.2021

Алексей Ник.

Подписчик

+ Сергей
В статье полно чуши. Это я ка физик совершенно ответственно заявляю.

Особенно автор сбредил про смещение магнитных полюсов и влияние этого на жизнь на Земле.


"Из биографии - ВОТЯКОВ Анатолий Александрович старший научный сотрудник лаборатории теории и численных методов оптимизации, кандидат физико-математическим наук. Работает в ЦЭМИ РАН с 1967 года.
Опубликовал более 40 научных работ.
Важнейшие опубликованные за последние годы научные труды:
1. Вотяков А.А. Основания механики. Альтернативные формулировки закона инерции. - М.: ЦЭМИ РАН, 2004.
2. Вотяков А.А. Основания механики. Альтернативные формулировки закона всемирного тяготения. - М.: ЦЭМИ РАН, 2006.
3. Вотяков А.А. История моего рода. - М.: ЦЭМИ РАН, 2007.


https://royallib.com/book/votyakov_anatoliy/teoreticheskaya_geografiya.html

00:05 02.08.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Вотяков Анатолий Александрович — это отец Александра Анатольевича, автора статей на Конте. Анатолий Вотяков, действительно, старший научный сотрудник лаборатории теории и численных методов оптимизации, кандидат физико-математическим наук. Работает в ЦЭМИ РАН с 1967 года. Вот цитаты из некоторых его работ.

Анатолий Вотяков — Происхождение человека
https://ufonews.su/text6/616.htm

"...Рабочая гипотеза, согласно которой человек произошел от обезьяны, не выдерживает самой элементарной критики. В природе нет разумных обезьян... А все вопросы о том, кто стоит за "естественным отбором"; почему "естественный отбор" отобрал именно то, что мы с вами наблюдаем; куда в конце концов он заведет нас в будущем, – считаются неприличными, бессмысленными, не имеющими ответа..."

Анатолий Вотяков — Фундаментальная наука как оружие массового поражения
https://web.archive.org/web/votyakov.com/ru/articles/view/11/

"...Говоря о зверствах сталинской эпохи, не следует забывать, что Сталин считал себя человеком, происходящим из простой грузинской семьи, который «сделал себя сам», знал «что делать» и считал своим долгом научить других, уничтожая, само собой разумеется, «врагов народа» (в дарвиновском смысле, кто сам не учится и препятствует обучению других). За этими преступлениями стоит дарвинизм – фундаментальная, пардон, наука..."

Инфомодули его — обычное враньё, пропаганда невежества и ИПД.

00:50 02.08.2021

Алексей Ник.

Подписчик

Просто Серёжа
Вотяков Анатолий Александрович — это отец Александра Анатольевича, автора статей на Конте. Анатолий Вотяков, действительно, старший научный сотрудник лаборатории теории и численных методов оптимизации, кандидат физико-математическим наук. Работает в ЦЭМИ РАН с 1967 года. Вот цитаты из некоторых его работ.


Анатолий Вотяков — Происхождение человека
https://ufonews.su/text6/616.htm

"...Рабочая гипотеза, согласно которой человек произошел от обезьяны, не выдерживает самой элементарной критики. В природе нет разумных обезьян... А все вопросы о том, кто стоит за "естественным отбором"; почему "естественный отбор" отобрал именно то, что мы с вами наблюдаем; куда в конце концов он заведет нас в будущем, – считаются неприличными, бессмысленными, не имеющими ответа..."

Анатолий Вотяков — Фундаментальная наука как оружие массового поражения
https://web.archive.org/web/votyakov.com/ru/articles/view/11/

"...Говоря о зверствах сталинской эпохи, не следует забывать, что Сталин считал себя человеком, происходящим из простой грузинской семьи, который «сделал себя сам», знал «что делать» и считал своим долгом научить других, уничтожая, само собой разумеется, «врагов народа» (в дарвиновском смысле, кто сам не учится и препятствует обучению других). За этими преступлениями стоит дарвинизм – фундаментальная, пардон, наука..."

Инфомодули его — обычное враньё, пропаганда невежества и ИПД.

А разве сына зовут не Алексей Анатольевич?
Видимо , даже образованные физики могут ошибаться и в социологии и в биологии .
ИПД к нему отнести сложно, поскольку он не считает себя последователем КОБ, и поэтому в отличие от других ничего не имитирует.
Но законы физики, да и эффект Джанибекова мало зависит от партийной принадлежности, текущего строя психики и т. д.



03:57 02.08.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Алексей Ник.
он не считает себя последователем КОБ, и поэтому в отличие от других ничего не имитирует

Он как адвокату вам лично признался и уполномочил заявить?
Алексей Ник.
законы физики, да и эффект Джанибекова мало зависит от партийной принадлежности, текущего строя психики

Это уж как вам будет угодно, а Вотякову осталось только выяснить, является ли Земля твёрдым телом, дабы применять к ней означенный эффект из классической механики.

07:53 02.08.2021

+ Сергей

Подписчик

Просто Серёжа
смещение магнитных полюсов немного влияет, но не смертельно: организмы тысячелетиями эволюции научились работать с плавающими значениями магнитного компаса

Совершенно верно. Магнитный полюс смещается постоянно, и в истории были периоды, когда он был на юге. Никто от этого не умер (не буквально, конечно, вымерли многие виды, но не из-за этого).

Алексей Ник.
Из биографии

Это как-то опровергает написанное мной?

Просто Серёжа
Рабочая гипотеза, согласно которой человек произошел от обезьяны

Ахахахахаха.
А он смешной.
Сам придумал - сам опроверг - сам посмеялся.
Молодец, чего уж там.

Алексей Ник.
ИПД к нему отнести сложно, поскольку он не считает себя последователем КОБ, и поэтому в отличие от других ничего не имитирует.

Для имитации-провокации совсем не надо считать себя последователем КОБ. Это никак не связанные вещи.

Алексей Ник.
Но законы физики, да и эффект Джанибекова мало зависит от партийной принадлежности, текущего строя психики и т. д.

Я не видел ни одной работы, которая бы доказала, что эффект Д. применим к нашему геоиду.
Этот эффект применим не ко всякому телу.
Так что вместо партийной принадлежности лучше обсуждать реальную матфизику.

При этом заметьте, я не утверждаю, что некое изменение во вращении Земли в принципе невозможно. Я пишу исключительно про тот эффект, который все знают как эффект Д.

08:54 02.08.2021

Александр

Подписчик

Просто Серёжа
Nerd. Я пользуюсь контом по простой причине — это единственный бесплатный сервис (без организации собственного «сайта»), где можно публиковать текст 200+ тысяч знаков (вк, например, не позволяет), с нормальной, пусть и простой типографикой …. Аналога для всех этих аспектов в совокупности не нашёл.


https://peakd.com/ hive.io

11:44 02.08.2021

Просто Серёжа

Подписчик

+ Сергей
Магнитный полюс смещается постоянно, и в истории были периоды, когда он был на юге.

Да. Бывали времена, когда магнитных полюсов было больше двух. Впрочем, в любые времена существуют магнитные аномалии, соответствующие тем или иным геологическим аспектам строения локального участка. В общем-то магнитная бионавигация использует и глобальное геомагнитное поле, и учитывает локальную магнитную топологию для «запоминания и узнавания» маршрутов и мест.

Самый жирненький на мой взгляд маркер лабудяции, это когда в статьях начинают использоваться интересные эффекты и явления не по назначению, а как бы в подтверждение правомерности использования первоначального эффекта. Так, автор для рационализации гипотезы о наступающем эффекте Д использует старые добрые резонансы Шумана. И куда эти многострадальные резонансы только не засовывали. В данном случае, основной упор упоминаний РШ для подкрепления эффекта Д состоит в том, что автор устанавливает следующие тезисы:
1. На макроуровневом планетарном уровне на магнитное поле идёт воздействие по частоте Шумана;
2. Частота Шумана долгое время считалась константой, в том числе в военном деле;
3. Частота Шумана в последнее время прям взбесилась;
4. Частота Шумана является маркером т.н. «Волны», то бишь «потопа» вследствие эффекта Д.

Удобство:
https://yandex.ru/search/?text="шумана"+site:cont.ws@sahalara

Из чего можно сделать вполне обоснованный вывод: автор вообще не понимает, о чём говорит.

Начнём с того, что частота РШ никогда не «считалась» и не «была» константой. Резонанс был ПРЕДСКАЗАН, и на основании предсказания были умозрительно рассчитаны его гармоники, чтобы при появлении подходящих технологии было понятно, в какой части спектра его искать. Шуман просто обсчитал ПРИМЕРНЫЙ волновод на основании данных о строении Земли середины XX века и получил примерные значения первых гармоник. Потом придумали малошумящие приборы, позволяющие стабильно регистрировать частоты в этом диапазоне, запустили, и сразу же обнаружили две вещи:
1. Резонансы Шумана существуют;
2. Частоты первых гармоник нерегулярно слабо колеблются вокруг значений, близких к предсказанным Шуманом, но с увеличением номера гармоники все больше не соответствуют его расчёту.

Всё. Никаких колоссальных изменений в наблюдаемых РШ не было, они колебались всегда, и это стало ясно при первом же инструментальном наблюдении. Никаких «констант» и тем более «в военном деле» РШ в их физическом смысле не представляют. И не могут. Потому что резонансы Шумана это не какой-то периодический или апериодический колебательный процесс, а динамическая характеристика стоячей волны. Есть подозрение, что многоуважаемый автор понял понятие «стоячая волна» как «некую константу», которая потом в его воображении изменилась.

Между тем, если говорить о странностях с этими резонансами Шумана, то я уже давал ссылку на недавнюю историю, кто в состоянии объяснить это С-совпадение, прошу:
https://fct-altai.ru/qa/question/view-41971#:~:text=Кафтанчиково
+ Сергей
При этом заметьте, я не утверждаю, что некое изменение во вращении Земли в принципе невозможно. Я пишу исключительно про тот эффект, который все знают как эффект Д.

В настоящее время, насколько мне известно, непериодические и разовые изменения во вращении Земли вносятся в алгоритмы всех GNSS систем, на основании наблюдения в других системах, типа упоминавшихся выше РСДБ / VLBI, в частности сейчас идёт период медленного уменьшения скорости вращения планеты вокруг оси. Разумеется, о связи с эффектом Д речи не идёт, хотя если кто-то хочет такую связь установить, ему, наверное, следует писать не статьи на Конт, а научную работу.
+ Сергей
Ахахахахаха.
А он смешной.
Сам придумал - сам опроверг - сам посмеялся.

Да. Моя любимая тема, это когда отрицатели теории эволюции дают щелчок по носу Дарвина, разоблачая его вранье про то, что человек произошел от обезьяны. Что сразу же выдает в этих разоблачателях глубинных невежд самого низкого пошиба: Дарвин никогда не утверждал о том, что человек произошёл от обезьяны, он утверждал нечто совершенно иное. А именно — у человека и обезьяны есть общий предок. И только невежда может спутать брата и отца, утверждая, что Дарвин говорил о происхождении человека от брата. Совсем ку-ку эти разоблачители эволюции.
Александр
https://peakd.com/ hive.io

Публиковать открытые статьи в междусобойчике, без открытого внешнего доступа? Весело.

13:29 02.08.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Просто Серёжа
Думаю, не вы один так думаете о том, что имелось в виду.
Я начал учитывать то, о чём написали Вы уже после того, как отправил сообщение.... Оно уже ушло к тому моменту.
Nerd
отлично описал суть моей мысли.
Но забыл описать мысли Сергея...
Алексей Ник.
ИПД к нему отнести сложно, поскольку он не считает себя последователем КОБ, и поэтому в отличие от других ничего не имитирует.
Не ну правда.... Ну как так? Скорее сложно заметить в ИПД последователя КОБ, чем не последователя. Последователь хоть раз в году, а проследит за собой.

10:42 03.08.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика