Богданов Валентин

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович! На немецкоязычном ресурсе фонда я нашел лекции генерала Петрова. Немецким языком я владею свободно. Скажите, пожалуйста, стоит ли их смотреть? Являются ли эти лекции дополнением к книге "ДОТУ"?

08:51 02.08.2021

Оценить вопрос +5 -16

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Соболев Павел

Подписчик

В лекциях генерала К.П. Петрова кратко рассматриваются основные положения концепции общественной безопасности "Мертвая вода". В данных лекциях кратко рассмотрена и достаточно общая теория управления. Для более углубленного изучения ДОТУ, естественно, следует изучать книгу.
На мой взгляд, знакомство с КОБ следует начинать именно с лекций К.П. Петрова, чтобы иметь общее представление. Затем переходить к изучению книг ВП СССР: http://kobtv.narod.ru/lector/knigi-kob.html#

10:52 02.08.2021

+ Сергей

Подписчик

Петров - популяризатор КОБ, а не автор и не член АК ВП СССР.
Смотреть лекции можете.
Но я не вижу смысла смотреть их на немецком.
В любом случае эти лекции никак не заменят освоение материалов КОБ, изданных под авторством ВП СССР до 2018 года и затем под авторством ФКТ.

18:09 02.08.2021

Андрей С

Подписчик

Петров как и все русские люди вел свои лекции на русском. Зачем вам сурогат перевода на немецком? Но я не слишком ошибусь если предположу, что подавляющее большенство начинало свое знакомство с коб, именно с этих лекций. Есть ещё лекции Зазнобина, балбесам из Пушкинского аграрного, они будут на мой взгляд получше, там все в живой беседе, правда они вряд ли есть на немецком, разве, что в озвучке каким нибудь роботом. Но в вашем случае я не понимаю зачем корявить оригинал? Разве что вы в совершенстве забыли русский?!

09:59 03.08.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

В сети вроде пока есть и на русском...

11:36 03.08.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

А с другой стороны, мне кажется, хуже Вы не сделаете, если ознакомитесь.

11:37 03.08.2021

Виноградов Александр

Подписчик

Эти лекции есть на русском. Из очень легко найти.
Начать изучение КОБ и ДОТУ наверно лучше именно с них. Объясню почему.
Если вам дадут чертежи самолёта, вы практически ничего не поймёте, что к чему. Либо потребуются неимоверные усилия, которые могут вызывать отопление темы и нежелание дальнейшего изучения. А лекции Петрова это своеобразный эскиз самолёта. Изучив их, вы получите общее представление, которое в дальнейшем поможет вам без особых сложностей воспринимать новый, уже полный материал.

07:50 04.08.2021

Халилов Руслан

Подписчик

Отчего бы не посмотреть и на немецком? Нередко бывает так, что неправильности перевода, придающие хорошо известным словосочетаниям и выражениям иные смыслы, наводят на довольно интересные размышления.

13:30 04.08.2021

Капитан Стась

Подписчик

+ Сергей

Смотреть лекции можете.
Но я не вижу смысла смотреть их на немецком.


Смотреть на немецком есть смысл тем людям, которые:
а) Достаточно хорошо знают предмет. То есть прочитали несколько толстых книг (напр-р ДОТУ, Диалектику и Атеизм, МВ и т.д.) на русском языке
б) Достаточно хорошо знают язык. Достаточно хорошо для того чтобы дать компетентную оценку качеству перевода.

Собственно, это относится к любым материалам переведённым на иностранные языки.

06:45 07.08.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика