Горянов Николай

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Вы будете участвовать в «Зазнобинских чтениях» в Санкт-Петербурге? Чей это проект? Как вы к нему относитесь? https://zaznob.in/

09:19 03.08.2021

Оценить вопрос +51 -7

Связанные вопросы

Николай

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович, интересно ваше мнение о "Зазнобинских чтениях", состоявшихся в начале сентября.

17:07 03.09.2021

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

О Ал

Подписчик

Интересно узнать ,что на чтениях упоминается книга « Метатеатр и КОБ», а когда задавал вопрос по « Мета» , то его не пропустили уважаемые модераторы.
Древнеиндийское matis переводится как -- мера, мерить, правильное познание. Греч.meta означает: после, за, через, между. Мета – это расширение и вглубь, и вдаль. В этимологии подразумевается: о себе, перемена состояния, превращение. Отсюда и русское слово МЕ́ТА и его производные: метить, метать, меткий, метла, метель.Реинкарна́ция (лат. reincarnatio— «повторное воплощение», то есть перевоплощение; также переселе́ние душ, метемпсихо́з (др.-греч. μετ-εμψύχωσις— «переселение душ»), метаболизм – обмен веществ в организме (греч. metabole – перемена, превращение), метаморфоз – трансформация в мире насекомых, пресмыкающихся.
Хотя только по названию « Метатеатр и КОБ» трудно сказать, они вместе, или они супротив. Слово «театр» малость напрягает.

13:20 03.08.2021

ЗелАО Юрий

Подписчик

Посмотрел информацию по ссылке.
«Заявленные первые «Зазнобинские чтения» проводятся на основе самофинансирования на деньги организаторов и участников чтений (около 100 тыс. руб). Будут расходы на оплату аренды помещения театра «Легенда», на оплату необходимого информационного и технического сопровождения, на организацию питания участников.»
Мне напомнило ценник на свечи в церквях и оплату услуг там же. Приглашаю на свадьбу, только деньги не забудьте, а то я потратился
.
«специально для участников чтений Владимир Девятов проведёт две необычные экскурсии по Санкт-Петербургу»
Стало интересно о чём же интересном расскажет экскурсовод. Посмотрел его страничку в ВК.
https://vk.com/daftedoff?w=wall159504_9366
Что то знакомое. Полистал дальше и много интересного увидел.
https://vk.com/daftedoff?w=wall159504_9348 хештеги хороши и тема наверное тоже.
Глубоко изучать не стал. В «Школу аналитики» пока решил не вступать.

«К участию в чтениях приглашаются все желающие. К сожалению, очное участие в чтениях будет ограничено наличием доступных мест в Театре «Легенда». Всем участникам и зрителям необходимо пройти предварительную регистрацию. Для этого нужно заполнить заявку на участие. В заявке вы можете указать, что хотите выступить с докладом (очным или онлайн) и указать тему, тезисы, время доклада (тексты докладов присылаются до 15 августа).»
То есть кто то решит кому участвовать, а кому нет. Предварительно прочитав тему, тезис и сам доклад естественно.
Справедливо? Скорее всего да, ведь организаторы за свои кровные всё это организовали и не факт, что отобьют.
Но в ВК сегодня утром прочитал пару коментов к этому объявлению
Коментатор: «В.М. Зазнобин посвятил свою жизнь разблокировке глобального пидарасинга. КОБ-овцы, КОБоротни и КОБалоиды под предводительством АК ВП СССР (того, что после июня 2018), запустили обратный процесс. С чем их можно поздравить!
По сути, стартует культ личности. Матрица "никейский собор", кураторы те же )))
Организатор: «прочитал ваши статьи на форуме сторонников КОБ. Они меня заинтересовали. Надеялся, что будете участником общения на заявленных чтениях. Сожалею, но по этому комментарию понимаю что нет. Будьте мудрее.»
Демократия она такая. Говорить должны только то, что решает организатор.

И конечно вот это
«Очень хочется написать много эпитетов в адрес этого человека, но ему бы это скорее всего не понравилось. Но всё равно приходится признать, что через три года после ухода Владимира Михайловича всему концептуальному движению очень не хватает личности его уровня.»
удивило.
Если ему бы не понравилось, то зачем тогда это делать?
Товарищи организаторы почему то решил высказаться за всё КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
Я каждый раз заходя на форум ФКТ чувствую это ДВИЖЕНИЕ.
У меня лично возникло два вопроса по этой теме:
1. Зачем дополнительно разъяснять то, что уже написано в больших количествах в книгах и показано в многочисленных роликах?
2. Почему какие то люди, которые не могут без авторитетного мнения разобраться в вопросах КОБ, организовывают мероприятие (структуру по сути) в котором собираются толковать ранее написанное и сказанное?
При этом толкователей будет выбирать организатор, частное лицо, просящее компенсировать затраты на свою карту сбера.
И немного случайной информации по Мере.
Это редактор Меры в ВК
https://sun9-60.userapi.com/impf/c627928/v627928934/919b/gaPlsEqxWrI.jpg?size=2560x1912&quality=96&sign=254ff9e503f44e899c4b9be7c6fd67ce&type=album
Можно увеличить и посмотреть распространяемые книги. Я и без этого вижу перл саентолога Хиневича. Думаю остальные произведения тоже яркие и познавательные.


20:06 03.08.2021

Просто Серёжа

Подписчик

ЗелАО Юрий
Приглашаю на свадьбу, только деньги не забудьте, а то я потратился

В принципе сойдёт, достаточно соборная схема, но известны и куда более продвинутые её реализации. Не критично. Больше удивляет само оглашение про бюджет мероприятия, эти цифры должны мне о чём то говорить? Тогда я не понял послания.
ЗелАО Юрий
То есть кто то решит кому участвовать, а кому нет. Предварительно прочитав тему, тезис и сам доклад естественно (...) Демократия она такая. Говорить должны только то, что решает организатор.

Эта глупая, наивная схема взламывается на раз. В принципе, ребёнок девяти лет с логикой «взлома» справится без помощи взрослых. Подсказывать не буду. Пока что.
ЗелАО Юрий
Если ему бы не понравилось, то зачем тогда это делать?

Если что-то крякает как утка, пахнет как утка, летает как утка, плавает как утка — не верь глазам своим (с) почти.
ЗелАО Юрий
1. Зачем дополнительно разъяснять то, что уже написано в больших количествах в книгах и показано в многочисленных роликах?

Э не, батенька, тут может быть всё ровно наоборот. Самые дорогие концерты организуются не с целью на них выступить самому, а с целью послушать кого-то конкретного, кого иначе послушать не выйдет. Иными словами, тут собирают кого-то выступить, дабы он объяснил организаторам что-то, чего они не знают. Следите за предстоящими объявлениями, если я прав — они будут.
ЗелАО Юрий
2. Почему какие то люди, которые не могут без авторитетного мнения разобраться в вопросах КОБ, организовывают мероприятие (структуру по сути) в котором собираются толковать ранее написанное и сказанное?

Общая канва про «почему» — см. п.1, а вот вопрос про структуру не так прост. Не факт, что сбором регистраций структура будет собрана, но вот база данных для этой или подобной структуры — всенепременно. Напомнило тему Лейтенанта Иванова про — «а сколько вас вообще, большевиков?» — очень непростое обсуждение:
https://fct-altai.ru/qa/question/view-41074
ЗелАО Юрий
Это редактор Меры (...) Можно увеличить и посмотреть распространяемые книги. Я и без этого вижу перл саентолога Хиневича. Думаю остальные произведения тоже яркие и познавательные.

Эта картинка на 93,1% объясняет два крайних года на ФКТ под эгидой укромериканской сайентологии:
— голодание-зелень-сыроедение;
— вакцинация-профанация-деволюция;
— руны-буквицы-велес;
— арии-веды-кастанеды.

Процесс установления фашизма на базе наших славянских корней, и в этом процессе, я уже предупреждал товарищей, будут использованы следующие псевдонауки:

- ДНК-генеалогия Клёсова;
- Новая хронология Фоменко;
- Церебральный сортинг Савельева.
- Праславянская Буквица, предположительно на базе Сундакова или Жикаренцева;

Российских поцреотов будут перехватывать именно этими учениями - "русский язык самый древний ещё бактерии на нём говорили", "русская раса самая древняя она везде на планете жила гаплогруппы оооо гаплогруппы" и "русский церебральный сортинг самый церебральный, самый сортинг, самый русский". Невежество оно такое, увы.

https://fct-altai.ru/qa/question/view-41660#:~:text=сортинг — и там ссылки на ВСЁ.

01:21 04.08.2021

Румата

Подписчик

На лицо перехват управления
и выведения информыции если не в сторану то в пшик
... ну неможет ФКТ это не рекламировать условия не те..

Да и не забываем оставлять в умолчании как надо было их организовать по советскому

06:10 04.08.2021

Степанов Иван

Подписчик

В каждой книге ВП СССР есть текст о принадлежности работ Русской культуре и присвоении авторских прав. Тогда почему чтения Зазнобинские?
Я смотрел пару его выступлений и он ниразу не присваивал себе каких либо заслуг, наоборот подчёркивал, что работа коллективная.
На мероприятии будут предъявлены "истинные" авторы?
Какое то странное мероприятие.

06:26 04.08.2021

Халилов Руслан

Подписчик

Война за испанское наследство, похоже, ещё только начинается...

12:55 04.08.2021

Наталья Анатольевна

Участник

Степанов Иван

На мероприятии будут предъявлены "истинные" авторы?
Какое то странное мероприятие.

ФКТ объявление разместил, значит и в записи выложат само мероприятие. Зазнобина помянуть добрыми словами нужно, у него лекций столько , что и за 10 мероприятий не освоить.
Ефимов в курсе и будет там, скорее всего. А списка выступающих нет что ли?

04:38 05.08.2021

Заречный Игорь

Подписчик

Насколько я понял, опубликованная антивакцинаторами НАК статья про ковид является заявкой на участие в этом мероприятии.

10:29 05.08.2021

Заречный Игорь

Подписчик

ЗелАО Юрий
Можно увеличить и посмотреть распространяемые книги.

Теперь все стало по местам и понятно, в какую секту вписывают КОБ.

10:30 05.08.2021

Луганск Геннадий

Участник

если кто не заметил, то ссылка на указанный АВ ресурс размещена в правой части ФКТ-Алтай.ру

16:26 05.08.2021

Гуров Олег

Подписчик

Луганск Геннадий
если кто не заметил, то ссылка на указанный АВ ресурс размещена в правой части ФКТ-Алтай.ру
Все ссылки справа расположены , эта особенная ? )

16:39 05.08.2021

Кирилл

Подписчик

Как Валерий Викторович может участвовать в этих чтениях, если его доклад не допустят светила родноверия?

17:58 05.08.2021

Луганск Геннадий

Участник

Гуров Олег
Все ссылки справа расположены , эта особенная ? )

я это к тому, что если ссылку закрепили на ресурсе, в руководителях которого присутствует В.В. Пякин, то логично предположить, что: 1. он в курсе, что ссылка размещена. 2. она размещена не просто так. 3. он собирается принять участие в этом мероприятии.
Такое ощущение, что данные слушания будут аналогом Первого всероссийского съезда Советов.. кто-то должен будет сказать "есть такая партия!"..

06:13 06.08.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика