Киреметь

Подписчик

Здравия всем! Уважаемые Валерий Викторович и участники! Прочитал "Основные трактаты" Антона Шанд. Лавея. И возник вопрос :"Какой из двух лжей: 1- библейцы и другие " традиционные" вероучения, 2- Церковь Сатаны наиболее препятствуют добронравно-праведной эволюции Человечества?

02:34 10.10.2021

Оценить вопрос +2 -9

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

надзиратель

Подписчик

а че из двух то ?

03:19 11.10.2021

Капитан Стась

Подписчик

По-моему вопрос аналогичен следующему:

Посмотрел фильм "Укуренные" Лу Адлера. И возник вопрос: "Какой из двух наркотиков: 1 - алкоголь и другие "традиционные" психо-допинги, 2- Марихуана наиболее препятствуют здоровому развитию человека?

04:34 11.10.2021

Киреметь

Подписчик

Капитан Стась
По-моему вопрос аналогичен следующему:


Посмотрел фильм "Укуренные" Лу Адлера. И возник вопрос: "Какой из двух наркотиков: 1 - алкоголь и другие "традиционные" психо-допинги, 2- Марихуана наиболее препятствуют здоровому развитию человека?


Алкоголь, наркотики - это 5-й приоритет, а "религии", вероучения, по моему пониманию, это мировоззрение, 1-й приоритет, есть же понятие "религиозное мировоззрение". Хотя, в КОБ они включены в 3-й приоритет.

06:42 11.10.2021

Киреметь

Подписчик

надзиратель
а че из двух то ?


А че, библеисты и другие "традиционные вероучения" да ещё сатанисты - это 2?
Тут много можно насчитать, только смысла нет. (((

06:47 11.10.2021

Кузьмич Афанасий

Подписчик

Киреметь
надзиратель
а че из двух то ?

А че, библеисты и другие "традиционные вероучения" да ещё сатанисты - это 2?
Тут много можно насчитать, только смысла нет. (((


И правда, почему "2"?... уже наверно "верую в Одну церковь"...

https://www.youtube.com/watch?v=Sw66MSclseg
Межрелигиозный саммит в Ватикане. Экуменизм.
сборище от 04.10.2021 в Ватикане... "Вера и наука: На пути к климатическому форуму СОР-26"


Ватикан: встреча религиозных лидеров повысит продуктивность Конференции ООН по климату
Ватикан выразил надежду, что встреча мировых религиозных лидеров, на которой они займут общую позицию по вопросам окружающей среды, сможет «повысить амбиции» в отношении возможных достижений ноябрьской Конференции ООН по изменению климата, сообщил глава дипломатии Святого Престола архиепископ Пол Галлахер.

Встреча в понедельник, организованная Ватиканом, Великобританией и Италией, объединит примерно 40 лидеров ведущих мировых религий и ученых из приблизительно 20 стран.
...
христианские лидеры, включая папу Франциска, архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби и православного вселенского патриарха Варфоломея, а также представители ислама, иудаизма, индуизма, сикхизма, буддизма, конфуцианства, даосизма, зороастризма и джайнизма.
...
Папа, Уэлби и Варфоломей в сентябре выступили с совместным призывом к членам своих церквей «прислушаться к воплю земли».
https://www.golosameriki.com/a/vatican-hopes-its-precops26-climate-event-will-raise-stakes-in-glasgow/6255406.html

Илларион:
– Ваше высокопреосвященство, на встрече вы сидели рядом с папой Римским, патриархом Константинопольским и архиепископом Кентерберийским. После разрыва отношений с Константинополем вы впервые встретились с патриархом Варфоломеем?
– Да. Согласно решению нашего Священного синода, мы не принимаем участие в каких-либо мероприятиях, в которых председательствует или сопредседательствует представитель Константинополя. Однако в данном случае такого председательства или сопредседательства не было. Во встрече принимали участие тридцать четыре религиозных лидера, из них только двое представляли православные церкви – патриарх Варфоломей и я. Если бы не было меня, он был бы единственным представителем мирового православия. Напомню, что мы на последнем заседании Синода объявили, что он не может представлять мировое православие, так как утратил доверие миллионов верующих.
...
Был еще среди выступавших протоиерей Иоанн Саука из Румынской православной церкви, но он представлял не Румынскую церковь, а ВСЕМИРНЫЙ СОВЕТ церквей, действующим генеральным секретарем которого является.
– Вам удалось о чем-то переговорить с патриархом Варфоломеем?
– Я не планировал с ним вести переговоры. Когда мы рассаживались, он сказал мне "доброе утро" по-РУССКИ, и я ответил "доброе утро" по-АНГЛИЙСКИ. Этим наше общение исчерпалось.
...
– А с папой Римским вы уже пообщались?
– Пока только поздоровались. Отдельная встреча еще предстоит, хотя ввиду наплыва гостей в Ватикане она, видимо, будет краткой. Так мне сообщили в Папском Совете по содействию христианскому единству. С председателем этого совета кардиналом Кохом встреча намечена на вторую половину дня сегодня.
– А с архиепископом Кентерберийским был разговор?
– С ним было содержательное общение вчера вечером на ужине, организованном послом Великобритании в Италии.
....
– Каждый из участников мероприятия выступал по две минуты. О чем вы говорили?
– Я, во-первых, процитировал слова из документа "Позиция Русской православной церкви по актуальным проблемам экологии", принятого Архиерейским собором 2013 года, о том, что "в диалоге с представителями общества, государства, международных организаций Русская православная церковь считает долгом содействовать укреплению в людях, принадлежащих к разным социальным, этнокультурным, возрастным и профессиональным общностям, чувства солидарной ответственности за сохранность Божиего творения и поддерживать их труды в этом направлении". Во-вторых, сказал о том, что нынешняя экологическая ситуация своими причинами имеет желание одних нажиться за счет других, а также несправедливое обогащение.
...
https://ria.ru/20211004/ilarion-1753010570.html

С 1 по 12 ноября 2021 года в Глазго состоится крупнейший саммит, посвященный климатическим проблемам – Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26). ...
Великобритания - организатор и председатель СОР26....

95-летняя королева Великобритании Елизавета II готовится к саммиту СОР26 по вопросу изменения климата, который пройдет в Глазго (Шотландия) с 1 по 5 ноября...

Грета Тунберг требует поголовной вакцинации делегатов...

КОЛОССАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ на ПУТИНА???

Путин на протяжении многих лет пренебрежительно отзывался о проблеме климатических изменений. И вот теперь он начал призывать чиновников серьезнее относиться к той угрозе, которую такие изменения создают для российской экономики.

Такой сдвиг в мышлении может означать, что Кремль в ноябре на конференции по изменениям климата в Глазго может выступить с предложениями о синхронизации усилий России и Европы по ограничению углеродных выбросов. Об этом рассказали люди, знакомые с российскими планами...

Путин в декабре 2019 года заявил репортерам: «Никто на самом деле не знает причин климатических изменений»....

Набиуллина подчеркнула эту угрозу на состоявшейся 17 сентября отраслевой конференции, заявив, что ЦБ отказался от «нейтралитета» в вопросах экологии и сейчас предупреждает финансовые институты и компании о необходимости учета климатических рисков.

Не все в российских политических кругах с этим согласны. Углеродные цели ЕС стали «зелеными» по идеологическим причинам, но непонятно, насколько существенно это повлияет на климат, сказал Максим Медведков, возглавлявший российскую делегацию на переговорах о вступлении России во Всемирную торговую организацию, а ныне работающий советником в государственном экспертном центре ВТО в Москве. «ЕС лишился ресурсов, а мы сидим на них, — сказал он. — Разве разумно отказываться от такого преимущества?»
...
В сентябре председатель правительства Михаил Мишустин предупредил крупнейшие металлургические и горнодобывающие компании России, что им придется платить налог за выбросы углерода. Путин же в прошлом месяце на экономическом форуме во Владивостоке призвал развивать станции солнечной энергии и зеленый водород в качестве нового топлива.

Сейчас климат занимает важное место в повестке Путина, говорят близкие к Кремлю источники. Большое влияние на эволюцию взглядов российского президента оказали Мишустин и глава Сбербанка Герман Греф, а Путин увидел, что крупные компании сосредоточили внимание на природоохранной, социальной и управленческой политике.

В декабре 2019 года на заседании путинского совета по развитию гражданского общества один из советников Иван Засурский предупредил президента, что его родному городу Санкт-Петербургу грозят изменения климата.
...
Когда Байден назначил бывшего госсекретаря Джона Керри своим представителем по вопросам климата, Кремль увидел в этом назначении рост значимости климата в международной политике. Путин, беседовавший с Керри во время его визита в Москву и июле, в качестве ответной меры назначил политического тяжеловеса Анатолия Чубайса своим специальным представителем по устойчивому развитию.

Политика движется в верном направлении, а российские власти видят в климатической повестке возможность преодолеть политические трудности и санкции за счет привлечения иностранных инвестиций. Об этом рассказал Владимир Чупров, возглавляющий энергетическую программу в организации «Гринпис России».

Страны не должны использовать переговоры в Глазго для увеличения издержек посредством углеродного регулирования «под лозунгом климата», потому что это приведет лишь к созданию новых торговых барьеров и к взаимным обвинениям, сказал в четверг министр экономического развития России Максим Решетников. «Нам нужно преодолевать имеющиеся трудности», — подчеркнул он.


https://inosmi.ru/economic/20211006/250639427.html

12:54 11.10.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика