Саввин Геннадий

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович. На канале "Путин сегодня" не так давно вышел ролик, в котором говорится о том, что любая страна, нуждающаяся в военной помощи, может теперь воспользоваться услугами российских ЧВК. Что ЧВК показали свою эффективность по борьбе с "террористами", в отличии от военных контингентов европейских стран. Почему нельзя воспользоваться услугами ЧВК на Донбассе? Тогда официально российских войск там не будет, придраться будет не к чему. А частная компания - имеет право. Просто бизнес. Ссылка на ролик - https://www.youtube.com/watch?v=BsB40hMsAV8

05:59 10.10.2021

Оценить вопрос +21 -6

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Иванова Людмила

Подписчик

А что конкретно Вы бы поручили ЧВК на Донбассе?
Поймите уже, наконец, решение проблемы Донбасса находится на совершенно других приоритетах, чем большинству там проживающих кажется. И пока проживающие этого не поймут, никаких изменений не будет.

12:56 10.10.2021

Кузьмич Афанасий

Подписчик

Тогда ЧВК надо посылать в ...Киев:-)) но это уже совершенно др история...
а ЧВК на Донбассе мб могут защищать мирное население? но кто их туда сможет пригласить официально...

13:30 10.10.2021

Просто Серёжа

Подписчик

"...любая страна..."
"...воспользоваться услугами ЧВК на Донбассе?.."

Назовите названии страны, которая выступит заказчиком услуг ЧВК на Донбассе.

13:36 10.10.2021

надзиратель

Подписчик

опять западные бредни о музыкальном чвк

13:38 10.10.2021

Халилов Руслан

Подписчик

"...любая страна, нуждающаяся в военной помощи, может теперь воспользоваться услугами российских ЧВК". Связка, "нуждающаяся в военной помощи" и "воспользоваться услугами" предполагает, что за эти "услуги" придётся весьма недурно платить. Свержение правительства, как например, это сплошь и рядом бывает в Африке, входит в прейскурант услуг? Следовательно, эти самые ЧВК ничем не отличаются от наёмников Боба Денара?

14:03 10.10.2021

Дмитрий К

Аналитик

Да, действительно для обсуждения автору нужно ответить на вопрос: Кто будет заказывать музыку Вагнера на Донбассе? И второй момент это нарушение Минских соглашений, когда шли боевые действия кого там только не было как с той так и с другой стороны.

14:27 10.10.2021

Димитрий

Модератор

Саввин Геннадий
Тогда официально российских войск там не будет, придраться будет не к чему.

Регулярных российских войск там и так нет. И официально, и по факту. Так всё равно "придираются". Было бы желание.

20:09 10.10.2021

+ Сергей

Подписчик

У России нет ЧВК.

21:07 10.10.2021

North Fox

Подписчик

>Что ЧВК показали свою эффективность по борьбе с "террористами", в отличии от военных контингентов европейских стран.

Как то расплывчато сформулировано.

>Почему нельзя воспользоваться услугами ЧВК на Донбассе?

АВ, интересно, откуда пишете ?

00:14 11.10.2021

Siraziev Vadim

Подписчик

Народ вы что совсем наивные?

05:58 11.10.2021

Москва Кирилл

Подписчик

Хотите сказать, что ИГИЛ разгромили российские ЧВК, а не ВКС вместе с сирийской армией? И военные контингенты стран НАТО действовали вполне эффективно, раз ИГИЛ стал побеждать сирийскую армию, и пришлось России идти на помощь.
Про ЧВК на Донбассе много-чего читал в и-нете - странными вещами они там занимались. Офиц. российских войск там нет, есть спецназ, есть отпускники, уволившиеся из армии и добровольцы. ЧВК на то и частная, что не государству подчиняется, а конкретной властной группировке, и та вряд ли будет просто так бросать свою ЧВК (которая стоит много денег) на спасение родины, но будет действовать, прежде всего, для собственной выгоды. А эта выгода может отличаться от того, что нужно родине.

12:59 12.10.2021

Андрей С

Подписчик

Погодите, а кто в ЛНР шмон наводил, когда там происходил конфликт властей, разве не чвк? А откуда вообще взялись контрактники в чвк, разве не после боевых действий на Донбасе, в том числе? Может я конечно очень наивный в свои пятьдесят два, но это врядли без солдат удачи могли бы обойтись подобного рода мероприятия, как боевые действия на Донбасе.
Но раз уж вопрос на эту тему, хотелось бы уточнить у действительно знающих в теме, вот эти ребята в ЦАР у которых на поясе рунами набрано слово СТАЯ, это и есть те самые Вагнеровцы, или это какие то другие подразделения?

18:42 12.10.2021

ЗелАО Юрий

Подписчик

Андрей С
рунами набрано слово СТАЯ

Очень любопытно как выглядит это слово, написанное рунами.

Вопрос АВ задан либо наивно от не знания темы.
Или изподвыдподверта.
Для снятия ОС по моему.
"террористами" - случайно в кавычках.
"Тогда официально российских войск там не будет, придраться будет не к чему" это из разряда "дворец Путина"
"А частная компания - имеет право. " какое право и как она его имеет?
"Просто бизнес." наверное по этому она имеет право.

"И помните Бонд, если Вы провалитесь, мы от Вас откажемся" (с)
Поэтому АВ в обсуждениях мы наверное не увидим......

07:43 13.10.2021

Андрей С

Подписчик

https://ru.krymr.com/a/dikie-gusi-ili-psy-voiny-rossiyskie-naemniki-v-afrike/29703122.html

Они и на Донбассе и в Африке. Давным давно уже там.

13:43 13.10.2021

Рогов Андрей

Подписчик

Так ить, сказано же: любая СТРАНА. А Донбасс - это не страна. Вот, если господин Зеленский, как законный представитель своей страны, захочет воспользоваться услугами российских ЧВК для решения своих проблем в Донбассе... А чё? Разве официальная Украина - не любая страна? Любая. В военной помощи нуждающаяся? Ещё как! Но, видимо, - купилок не хватит.

01:04 14.10.2021

ЗелАО Юрий

Подписчик

Интересно наблюдать следующую картину.
Тема про Российские ЧВК с ссылками на радио свободы и прочей неподтверждённой мутью уходит с первой страницы и тут же появляется тема про арест военного РФ на Украине.

Может там увижу слово СТАЯ написанное рунами.

10:25 14.10.2021

Андрей С

Подписчик

ЗелАО Юрий
Интересно наблюдать следующую картину.

Тема про Российские ЧВК с ссылками на радио свободы и прочей неподтверждённой мутью уходит с первой страницы и тут же появляется тема про арест военного РФ на Украине.

Может там увижу слово СТАЯ написанное рунами.


Вряд ли. Эту надпись я мимолетом видел в документальном фильме про наших воен.инструкторов в одной из Африканских стран. По руническим символам и их значениям, инфы в интернете предостаточно. Все сведено в таблицы и думаю, что даже такое существо как вы, в этом легко разберется. Но вопрос был про чвк известных на жаргоне так же как Дикие Гуси, поэтому не вижу ничего страного в слове стая. Возможно это все не имеет прямого отношения к сути вопроса, но доподленно известно, что например во французском легионе переслужило достаточное количество наших бывших соотечественников из Белоруссии и Украины, не говорю уже про грузин, прибалтов и т.п. представителях коренных народностей. К чему вы пытаетесь придраться? К моему комментарию в виде вопроса, так я беру информацию из доступных мне источников в интернете. Что сайты ненадежные источники, так где они надежные, да ещё по таким вопросам? Но дым и огонь часто являются попутчиками друг друга. Вот одного не могу сообразить, причем здесь домик Путина, на который вы сослались и как это соотносится с темой чвк. Вы считаете, что их не существует? Или наши соотечественники там не числятся? Или корпорации не пользуются услугами подобных структур? Или то, что Россия как государство не имеет чвк в своем составе, так этого никто и не утверждал. А как там на самом деле и как это все переплетено в рамках решения тех или иных задач различных кланово-корпоративных группировок в том числе и российских, честно говоря хрен его знает. Применять к этому материалы коб и вашу любимую работу по ипд это то же самое, что утверждать, что все вокруг троцкисты, фашисты, власовцы, красновцы, редиски и прочие гомо и сапиенсы. Я не знаю к чему вы там еще захотите придраться в следующий раз, но ваше шаблонное мышление ни к чему продуктивному не выведет, вы боитесь подумать даже нестандартно, не то, что размышлять на запретные темы. Да вы что расизм экстремизм? Нарушение законов рф это же как так? Не говоря уже о том, что даже бросить косой взгляд в сторону власти государя. А что рыбалка в заповеднике это доступная услуга в нашей стране? Так почему чвк у вас вызвали такую реакцию или вы и впрямь полагаете, что концептуально грамотный народ на донбассе как один поднялся по велению души, вставай страна огромная? Хорош уже наивностью то страдать. Кроме стремления в вас стать инквизиторами от коб, я других порывов не замечаю, о вашей так называемой соборной борьбе с ипд, кроме как глупостью не назовешь, поскольку кроме репрессий там ничем конструктивным даже и не пахнет, неинтересный вы собеседник.

13:40 14.10.2021

Рокотов Николай

Подписчик

ЗелАО Юрий
"Тогда официально российских войск там не будет, придраться будет не к чему" это из разряда "дворец Путина"

Да сам этот вопрос весь из разряда "дворец Путина". В России не существует никаких ЧВК, их изображают укронаёмники и военный сброд кукраины типа тех, что задерживал Лукашенко, разыгрывая ровно ту же сценку о российских ЧВК. Кому-то очень нужно вытянуть эти несуществующие российские ЧВК на свет божий. Вот уже год месят глину эти ютуберы и разносчики заразы в комментариях по всему интернету.

19:01 14.10.2021

Халилов Руслан

Подписчик

https://youtu.be/BsB40hMsAV8?t=377s

Лавров:
"...они обратились к частной военной компании из России"

"Они обратились к частной российской компании, это... мы не имеем к этому никакого отношения. Эта деятельность осуществляется на законной основе и касается отношений между принимающей стороной, это легитимное правительство, которое всеми признаётся как легитимное и переходная структура с одной стороны, и теми кто предлагает услуги по линии иностранных специалистов".

На Донбассе никаким ЧВК, скорее всего, делать нечего. Или пока нечего. ЧВК следует искать прежде всего там, где действуют добывающие ТНК. Прежде всего это касается Африки, где если случается какая-нибудь заварушка, то для того, чтобы разобраться что происходит, первым делом нужно смотреть карту природных ресурсов.

А Лавров вполне доходчиво объяснил, что в Мали будет действовать российская ЧВК, но мы здесь совершенно ни при чём, я — не я, и лошадь не моя.

03:39 15.10.2021

Андрей С

Подписчик

Иванова Людмила
А что конкретно Вы бы поручили ЧВК на Донбассе?

Поймите уже, наконец, решение проблемы Донбасса находится на совершенно других приоритетах, чем большинству там проживающих кажется. И пока проживающие этого не поймут, никаких изменений не будет.


Вот именно. На других приоритетах. А чвк это войска корпораций, они исполняют контракт и уходят. Теоретически можно было в свое время с их помощью охранять Захарченко например, но там скорее всего имелась своя кухня. Что же касается охраны нанешнего лидера Пушилина, так он и так нафиг никому не здался, как и Зеленский регулярно дефелирующий в бронежелете по окопам. Думаю снайперы со всех сторон регулярно делают с ним селфи через оптический прицел. Охранять же собственность, как это было в начале событий в аэропорту Донецка например, более нет нужды, там все размолотили. Так что будут соответствующие задачи, будут чвк, нет, будут кто нибудь другие на шестом приоритете. Решение же задач на уровне защиты Родины, решались не наемниками, а как раз вставай страна огромная, а это совсем другие приоритеты.

07:48 15.10.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика