Шмаков Вадим

Подписчик

Любить Родину – это не березки целовать, а помогать, поддерживать самых честных, самых преданных ей людей. Они – Родина. (цитата из фильма «Мы, нижеподписавшиеся...») Вjпрос о патриотизме. В последнее время президентом России озвучена национальная идея – это патриотизм. Но одной молчаливой любви и целования березок, безусловно, мало для того, чтобы принести какую-либо пользу своей Родине. И если для военного человека проявление патриотизма очевидно - это защита своей земли с оружием в руках, пусть и на дальних подступах, то для гражданского человека проявлением патриотизма может быть честный, добросовестный, ударный труд. Однако, большинство машиностроительных предприятий России (я имею специальность инженер-механик), а в некоторых регионах вообще все 100%, находятся в частной собственности или акционерные общества с контрольным пакетом в частных руках. Морально этические качества владельцев этих предприятий, сказать мягко, далеки от совершенства. А вещи, на которые тратится прибыль предприятий, заработанная, в том числе, и моим добросовестным трудом, и вовсе диаметрально противоположны моим представлениям о патриотизме и любви к Родине. Как я – обычный рабочий человек – могу проявить свой патриотизм в той социально – экономической структуре государства, которая существует сейчас в России, когда и средства производства и результат труда и сам труд находятся в собственности конкретного частного лица, а не государства и народа? Как я – руководитель малого звена – могу убедить своих подчиненных быть патриотами и добросовестно работать на благо Родины, если в ответ на мои убеждения тут же приводятся контраргументы о покупке очередного Бентли, яхты, виллы на Канарах (условные примеры) высшим руководством предприятия, и уводе всех заработанных коллективом денег «в тень»? С того ли мы начали? Может быть вначале следует задуматься о реформе более фундаментальных вещей? P.S. Приношу свои извинения, если мой вопрос выходит за рамки освещаемых вами тем.

15:29 23.04.2016

Оценить вопрос +20 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Участник

Помните уже почти забытое "Из искры возгорится пламя"? Один раз возгорелось, и второй раз возгорится. Люди-то те же, страсти те же, страхи те же, стремления те же. Вот и выходит, что начали с того самого. Следующий шаг - экспроприация экспроприаторов.

16:41 23.04.2016

Влад

Подписчик

Давайте будем обсуждать , задавать только вопросы, связанные с ГП, так это основная угроза для России

16:48 23.04.2016

Антон Дерябин из города Кузьмы Минина

Подписчик

Влад, понимаю твою иронию. А вот реально, как пробудить совесть любого мелкого чиновника или прихватизатора? Боюсь, что лечение травами здесь уже не поможет. Наверное, только битиё по карману и смещение с должностей, а то и Колыма... Либерализьмом наелись. И, кстати, обращение к президенту действует. Знаю по собст. опыту- это к вопросу о способах воздействия. Не стрелять же в них...

17:05 23.04.2016

Участник

Влад, но ФКТ ведь и занимается технологиями, а не теоретизированием. Вопрос Вадима именно о технологиях, о том, с чего начинать. Революционный опыт начала 20-го века дал успешные методы и технологии, а к глубоко законспирированному ГП поди подберись. Будешь рядом стоять и не догадаешься, что это тот самый ГП и есть.

17:25 23.04.2016

Влад

Подписчик

Да нет никакой совести, чиновники должны понимать, что служа ГП, они так и останутся чиновниками-рабами, которых, если надо пустят под нож. А если у них будет цель уничтожить ГП, сделать жизнь в России лучше, чем в Швейцарии, то они станут в душе свободными людьми и намного продуктивнее начнут работать на интересы России

17:39 23.04.2016

Казачков Илья

Подписчик

Нужно участвовать в политической жизни страны - можно через Федеральный закон от 21.07.2014 N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации". Доказывать и обосновывать свою точку зрения, общаться с людьми. Не боятся говорить о самоуправлении с "большими" начальниками, требовать от них исполнения своих обязательств, но не через ругань, а через законные способы.
Но делать это надо, разбираясь самому в жизн:, управлении, социологии, богословии и т д, а для этого надо читать КОБ. Можно начинать с любой работы ВП СССР, в конце - концов все равно придёте к КОБ.

17:44 23.04.2016

Влад

Подписчик

"Будешь рядом стоять и не догадаешься, что это тот самый ГП и есть " - возможно что и фкт - проект ГП, так как они не хотят, чтобы центр концентрации управления был в России, а не в Лондоне или Китае.

17:48 23.04.2016

Влад

Подписчик

Казачков Илья
Нужно участвовать в политической жизни страны

а деньги тогда когда зарабатывать, а то на голодный желудок мозги плохо будут работать

17:50 23.04.2016

Участник

Казачков Илья
Доказывать и обосновывать свою точку зрения, общаться с людьми. Не боятся говорить о самоуправлении с "большими" начальниками, требовать от них исполнения своих обязательств, но не через ругань, а через законные способы.

Полностью согласна.

18:20 23.04.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник


а к глубоко законспирированному ГП поди подберись. Будешь рядом стоять и не догадаешься

Склонен предполагать, что может и догадаешься, если рядом. Только как подобраться если их эшелон выше наших ТТХ.

21:31 23.04.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

>>Может быть вначале следует задуматься о реформе более фундаментальных вещей
Знать бы какие реформы повышают приоритет блага Родины в сравнение с канарами/оффшорами.

21:36 23.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика