Виктор

Подписчик

Валерий Викторович Путин прошел ревакцинацию Спутником Лайт. Получается он своим примером подталкивает нас к вакцинации от которой толку то особо нет. Так скоро и детей он скажет прививать. Что это с ним такое стало он встал на сторону фашистов?! https://russian.rt.com/russia/news/930345-putin-soobschil-chto-revakcinirovalsya

19:21 21.11.2021

Оценить вопрос +29 -21

Связанные вопросы

Буранов Юрий

Подписчик

По какой причине В.В. Путин лично рекламирует генномодифицированные экспериментальные препараты, называемые в России вакцинами от коронавируса, а также довольно часто в последнее время агитирует население колоться этими препаратами? И это при том, что есть огромное количество достоверных фактов негативного воздействия этих препаратов на здоровье людей, вплоть до смерти.

19:02 22.11.2021

М.-М. Виктор

Участник

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в какую "игру" играет Владимир Владимирович, когда делает ревакцинацию, точнее говорит, что сделал. Неужели ему неочевидно, что это каронобесие, а не пандемия. Зачем он так мощно потворствует вакцинаторам, делая себе ревакцинацию. Зачем он показывает себя наивным дураком народу в этом наиважнейшем вопросе для населения страны? Неужели он сам не может синициировать диалог профессионалов по поводу, что так долго и "рекордно" всё в стране "ковидно"? Или же это снова игра с глобальщиками в "поддавки", спрятав какой-то козырь.

01:20 23.11.2021

Кондратьев Андрей

Подписчик

Здравствуйте! Государь проходит ревакцинацию.Прокомментируйте,Валерий Викторович. Ивана Грозного и не только отравили. Те,кто организовал ковид,могли подготовиться заранее,в виде изготовления вакцины с отложенным действием. Какие остаются действия,если государя обманывают,а последствия прививки отложенного действия неизвестны,и возможно губительны? Спасибо.

09:34 24.11.2021

Имя

Подписчик

Здравствуйте уважаемый Валерий Викторович и коллектив ФКТ "Алтай"! Вопрос больше к форуму. Почему Владимир Владимирович Путин в том числе так описал причину того почему он вакцинировался не на камеру: "Ну, наверное, нет, ведь если на таком уровне кто-то захочет сфальсифицировать что-то там, надуть кого-то, это же несложно сделать. Можно показать этот укол, а на самом деле уколоть физраствор, все, что угодно, кефир, какой-нибудь апельсиновый сок. Шучу, конечно, ну просто витамины. Ну это несерьезно, на мой взгляд", - добавил президент." У кого какие мысли? https://tass.ru/obschestvo/11013309?nw=1617036512000

11:55 24.11.2021

Н. Вячеслав

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! Объясните, пожалуйста, значение и возможные последствия личного интервью В.В. Путина по испытанию на себе 22.11.21г. спрейной вакцины.

03:45 26.11.2021

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Не нужно переходить из крайности в крайность, когда одни "вакцинаторы", а другие "антивакцинаторы", фашизм может скрываться как под одной так и под другой оболочкой. Путин лишь демонстрирует безопасность вакцины, чтобы снизить градус напряжения в обществе.

04:15 22.11.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Такое ощущение, что вопрос задан для написания фразы про фашистов.

09:19 22.11.2021

Nope

Подписчик

Strokov Wladimir
Такое ощущение, что вопрос задан для написания фразы про фашистов.
Пякин тоже постоянно вспоминает вакцинацию, чтоб рассказать про фашизм.

11:25 22.11.2021

Фетисова Наталья

Подписчик

Кургинян в своей серии начал говорить про угрозу бактериологической провокации. Как в такой ситуации должен поступать руководитель страны, если он заинтересован в безопасности населения?

13:03 22.11.2021

Алексей

Подписчик

На форуме, В. В. Путин указал на то, что целесообразность вакцинации необходимо доказывать, убеждать.
А кто этим занят? Кто рассказал про то, что от болезни люди умирают. Кто рассказал про то, что среди привитых и заразившихся смертей нету.
Но расскажем про то, что идёт принудительная вакцинация и это плохо, это фашизм .
На вопрос почему и кому это выгодно, ответ простой.

13:25 22.11.2021

прибалт

Подписчик

Не надо всё валить в одну кучу.
Прививка сама по себе это инструмент. Она может реально спасать людей, но может и колечить – всё зависит от целей производителей и вакцинаторов, от качества продукта, от ситуации его примененния, от поставленного процесса вакцинации и т.д.

Человек сам решает нужна ему вакцина или нет в каждом конкретном случае. Ну провакцинировался Путин, своим примером показал что считает, что вакцина безопасная и нужная, и что вакцинация - это адекватный поступок в сложившейся ситуации. Но он же против принудиловки и сегрегации. В чём проблема, при чём тут фашизм?

Обязательная прививка – тоже необязательно фашизм, всё зависит как и для чего это делается. Был же календарь прививок в СССР, всех там прививали не спрашивая от определённого списка болезней и я не видел чтобы кто-то по этому поводу возмущался. Но там государство имело высокое доверие в глазах населения по этому вопросу, на прививках там не зарабатывали, людей так или иначе лечили (если вдруг что случится), социалка, ответственность государство брало на себя, о нуждах по сокращению населинии не говорили, в стране росло число жителей.

А вот когда начинается сегрегация людей по разным признакам, выдавливание их из общества в изгои, обнуляются их безусловные права ставя их на грани выживания просто потому что они в этом вопросе выбирают другой подход нежели от них хочет власть (а на такой выбор люди имеют полное право по Конституции и по межд. законам) - вот это уже чистейший фашизм.

В этом случае используют вакцинацию как инструмент по переформатированию общества и ситуация другая нежели было с прививками в СССР. Тут встают разные вопросы: вообще нужны ли такие меры против этой болезни, правильный ли инструмент прививка для решения этой декларируемой задачи, реально ли она решает проблему, а может ли она создать другие проблемы, можно ли её применять в «пандемию», почему вся концентрация усилии только на вакцинацию, а может есть другие способы для решения этой задачи, может нужен комплексный подход и разные инструменты для разных ситуации, для разных людей (яйца в разных корзинах), почему нет дискуссии специалистов, почему затыкают и демонизируют опонентов, почему «прикрывают» информацию, почему лгут, почему человек сам должен нести ответственность в случае побочки и т.д. Такие действия – это удар по вакцинации как инструменту вообще, по доверию к власти и по доверию к системе здравоохранения. Но чтобы защитить свои интересы надо понять и отделить где тут только инструмент, а где реальные руки, которые этим инструментом крутят – то есть где корень проблемы.

14:58 22.11.2021

Гуров Олег

Подписчик

Я понял его "жест" как - Это на долго!

15:14 22.11.2021

Роман

Подписчик

Тем не менее, Путин действительно вписывается в повестку глобализаторов. Практически слово в слово за Байденом повторяет "люди, вакцинируйтесь". При этом Лукашенко как бы (!!!) выступает катализатором здравомыслящих сил, говоря о беЗполезности масок, и выступая против принудительного характера вакцинации.
Вакцинаторы в плохом смысле слова это те, кто готовы силой заставить и в нарушение прав человека, принудить окружающих людей, своих соотечественников, подчиниться диктату толпы. А именно так и происходит, ведь только у части здравомыслящих людей прививка (именно от ОРВИ, в т.ч. ковид-19) ассоциируется положительно. Остальным же предлагают наплевать на собственный здравый смысл и подчиниться толпе - как в Китае, где против системы пойти сейчас это ну совсем уже самоубийство.
И тут же есть другой фронт, свободно мыслящие люди, которые выступают за открытую двухстороннюю дискуссию, за добровольность, за здравый смысл. При этом, их пытаются смешать с грязью, ассоциируя с фриками антиваксерами, у которых буквально шапочка из фольги на голове. В том числе, и здесь на форуме ФКТ, сторонники вакцинаторов избрали именно такую тактику.
При этом, их самих же, верящих в существование ГП, на других ресурсах (не связанных с КОБ) считают чюдиками конспиролухами.
Надеюсь, что здравый смысл возобладает, и мы сможем назвать друг друга народом, соотечественниками, может и товарищами. В противном случае, нас сотрут, пока доблестные диванные патриоты будут ждать, что Путин их спасёт.

16:32 22.11.2021

Колесов Павел

Подписчик

Не могу оценить вопрос, кнопка с плюсом не работает

17:00 22.11.2021

Инфообраз

Подписчик

Господа, позвольте воспользоваться данной площадкой для донесения важной информации.

-------

20-21 октября в Санкт-Петербурге проходила конференция "Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России" - резолюция конференции. В этой резолюции 7 по счёту в списке указан д.м.н., проф., акад. РАН Юрий Владимирович Лобзин.

Так вот, я, пользователь с ником Инфообраз, давно и хорошо знаком с Юрием Лобзиным. Стоит, наверное, даже уточнить - он однокурсник моего близкого родственника. Мы задали Юрию вопрос об этой конференции. Вот его ответ


"Это наглая ложь и фейк! Я ничего не подписывал. Я в эти дни был в служебной командировке в Никарагуа (с 18 по 23 октября) и даже дистанционно не мог принять участие в этом театре абсурда! Эта конференция была на самом деле сборищем человек 10-15 в каком-то подвале; они собирались 20-21 октября. А я уже заявил в Правительство с просьбой защитить мои честь и достоинство... "


Вот такие дела.... Как говорится, результат совпадает со средствами.

17:52 22.11.2021

Инфообраз

Подписчик

Резолюция конференции https://stoppanika.ru/articles/81-rezolyucija-konferencii-osobennosti-vakcinoprofilaktiki-ot-covid-19-v-rossii.html

18:26 22.11.2021

Попов Иван

Подписчик

прибалт
Человек сам решает нужна ему вакцина или нет в каждом конкретном случае.

А имеет он достаточные для этого решения компетенции?
Или в жизни есть масса случаев, когда человек вынужден довериться компетенциям признанных в своей профессиональной деятельности людей. И компетенциям избранной им же власти.

18:36 22.11.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Nope
Пякин тоже постоянно вспоминает вакцинацию, чтоб рассказать про фашизм.
Я вижу... Но там имеются в виду действия, а автор вопроса перекладывает это на президента. И вопрос выглядит - "а правда ли, что Путин вместе с фашистами?" Какой ещё вывод можно сделать - раз он ревакцинируется, то рекламирует вакцину, а вакцина то "нетогос".
Алексей
Кто рассказал про то, что среди привитых и заразившихся смертей нету.
Я тут чисто логически посоображал и думаю, смерть то может наступить. Ведь между вакцинами у человека затрачивается ресурс, которого может не хватить. Может не хватить критически. И формально человек умрёт после того как привился. Это в принципе возможно. Потому периоды между вакцинами и после второй в районе 3-х недель следует быть осторожным.
Попов Иван
А имеет он достаточные для этого решения компетенции?
Но мнение то своё у него есть. Он услышит две версии и выберет ту, какая ему больше нравится. В итоге будет всё тот же его личный не замутнённый знаниями выбор.

07:44 23.11.2021

прибалт

Подписчик

Попов Иван
прибалт
Человек сам решает нужна ему вакцина или нет в каждом конкретном случае.
А имеет он достаточные для этого решения компетенции?
Или в жизни есть масса случаев, когда человек вынужден довериться компетенциям признанных в своей профессиональной деятельности людей. И компетенциям избранной им же власти.

Говорят, что человек по своей жизни получает всю ему необходимую информацию. И мой опыт мне это подтверждает.

Так же по жизни надо очень часто принимать решения по неполной информации, поэтому человек должен иметь методологию по работе с информацией и принятию решении. И люди как-то эти решения принимают, когда уже невозможно от такой ответственности отвертеться :))). Одни думают своей головой, другие слушают что им говорят их инстинкты, интуиция, слушают какого нибудь авторитета, смотрят как поступают другие и т.д. Но часто люди просто упорно не хотят принят для них важную информацию, со стороны иногда это очень отчётливо видно. Потом конечно имеют последствия, которые можно было просчитать заранее.

А на проблему можно смотреть с разных углов. Если медицинская сторона неясна, может политическая сторона, или организационно-административная будет более понятной. Разные стороны процесса, но процесс то один – если распознать его с одной стороны, будет ясно к чему он ведёт и по пути ли он конкретному человеку.

11:13 23.11.2021

Владимир

Подписчик

Вопрос про ревакцинацию Путина - это вопрос от истеричек

21:14 23.11.2021

Роман

Подписчик

прибалт
Попов Иван
Или в жизни есть масса случаев, когда человек вынужден довериться компетенциям признанных в своей профессиональной деятельности людей. И компетенциям избранной им же власти


Манипуляция толпаря.
Например, когда сломался автомобиль, и отсутствует компетенция выполнить ремонт самостоятельно, то можно в слепую довериться хапуге из ближайшего автосервиса, заплатив по незнанию недобросовестным ремонтникам кучу денег за лишние навязанные услуги. С другой стороны, можно обратиться к нескольким разным специалистам, убедиться, что диагноз и стоимость более менее совпадают, и затем уже выбрать из предложенных вариантов, при этом хотя бы приблизительно проверить цену запчастей самостоятельно.
В обоих случаях приходится полагаться на компетенцию квалифицированного специалиста, но и выбор в конце концов за человеком.

Тем более, что власть подпиндосников, и конкретно условных "Поповых" и "Голиковых", ни я, ни вы, не выбирали. Они получают инструкции из ВОЗ, которая в свою очередь управляется ГП, Соответственно, вы предлагаете сдаться на милость глобализаторов.

Да пусть наша отечественная прививка хоть трижды эффективна и хороша. В конце концов, выбор должен быть за человеком, ставить её себе или своим детям, или не ставить. И любые меры принуждения в данном вопросе являются фашизмом.

ВЫ сегодня топите за насильную вакцинацию, а завтра вам начнут навязывать обязательную лояльность ЛГБТ и насильную стерилизацию как общественное благо. Вы и тогда подчинитесь "избранной" власти?

23:54 23.11.2021

Кондратьев Андрей

Подписчик

В том то и дело,когда кругом столько "друзей", с чего известно,что вакцина безопасна? Если нам что-то не видно,это не значит,что этого нет,не говоря уже просто об отложенном действии побочных эффектов,например лет через 5-10

12:23 24.11.2021

К А

Подписчик

https://ru.wikipedia.org/wiki/Утиный_тест

16:50 24.11.2021

К А

Подписчик

Strokov Wladimir
между вакцинами у человека затрачивается ресурс, которого может не хватить. Может не хватить критически. И формально человек умрёт после того как привился.

Не формально, а именно такая причинно-следственная связь и будет зафиксирована.
Поэтому в периоды эпидемии болезни Х, приостанавливают прививочные компании от болезней Y, Z и W, не говоря уже о прививки от болезни Х. Моему ребенку, например, в прошлом году полгода не делали одну проверенную десятилетиями календарную прививку, потому что была локальная эпидемия пневмонии (не ковида (!)).
Нарушать это старое правило - это чистой воды управление на уровне массовой статистики.

17:02 24.11.2021

Колчанов Павел

Подписчик

Попов Иван
прибалт
Человек сам решает нужна ему вакцина или нет в каждом конкретном случае.
А имеет он достаточные для этого решения компетенции?
Или в жизни есть масса случаев, когда человек вынужден довериться компетенциям признанных в своей профессиональной деятельности людей. И компетенциям избранной им же власти.

Вот Вы задали в принципе логичный вопрос. А я Вам отвечу как Киселёвы-Соловьёвы. Заткнись, ты убийца, баран. Тебя надо срочно привить и лучше сразу 2 раза. И донос в прокуратуру.
Чувствуете разницу. Есть ещё желание меня спрашивать и делать то, что я советую?

19:00 24.11.2021

Колчанов Павел

Подписчик

Роман
прибалт
Попов Иван
Или в жизни есть масса случаев, когда человек вынужден довериться компетенциям признанных в своей профессиональной деятельности людей. И компетенциям избранной им же власти

Манипуляция толпаря.
Например, когда сломался автомобиль, и отсутствует компетенция выполнить ремонт самостоятельно, то можно в слепую довериться хапуге из ближайшего автосервиса, заплатив по незнанию недобросовестным ремонтникам кучу денег за лишние навязанные услуги. С другой стороны, можно обратиться к нескольким разным специалистам, убедиться, что диагноз и стоимость более менее совпадают, и затем уже выбрать из предложенных вариантов, при этом хотя бы приблизительно проверить цену запчастей самостоятельно.
В обоих случаях приходится полагаться на компетенцию квалифицированного специалиста, но и выбор в конце концов за человеком.

Тем более, что власть подпиндосников, и конкретно условных "Поповых" и "Голиковых", ни я, ни вы, не выбирали. Они получают инструкции из ВОЗ, которая в свою очередь управляется ГП, Соответственно, вы предлагаете сдаться на милость глобализаторов.

Да пусть наша отечественная прививка хоть трижды эффективна и хороша. В конце концов, выбор должен быть за человеком, ставить её себе или своим детям, или не ставить. И любые меры принуждения в данном вопросе являются фашизмом.

ВЫ сегодня топите за насильную вакцинацию, а завтра вам начнут навязывать обязательную лояльность ЛГБТ и насильную стерилизацию как общественное благо. Вы и тогда подчинитесь "избранной" власти?

Да чего мелочится? Добровольная эвтаназия. Я уже и лозунг придумал - "Умри во благо - спаси планету!". :-)
Наивные лопухи думают, что их очень хотят вылечить.

19:05 24.11.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

К А
Нарушать это старое правило
Так объявлена пандемия. Выбирается меньшее из зол. Либо мрут люди, либо, риск оправдан. Либо кранты экономике(цирк то не денется ни куда), либо попытаемся вставить им палки в колёса. Теперь по вакцине. Насколько это может быть критично, никто не скажет, так как количество вирусов здесь играет ключевую роль. Надо соблюдать осторожность. Однако мне кажется, что чем дальше от прививки, тем риск меньше, так как работа по идее уже должна идти. Но тем не менее странно, что эту информацию ни кто не оглашает. Ни те, ни другие.... Тут вектор вырисовывается один(как ни странно). "Вакцинаторам" надо убить вакцину, потому заражают привитых, "Антивакцинаторы" убивают вакцину тем, что умалчивают критическое время при вакцинировании, чтобы вдруг не поняли, что заболеть сразу после вакцины, не странно. Или мне просто не попадается такая информация.
Колчанов Павел
Наивные лопухи думают, что их очень хотят вылечить.
А меня, знаете ли, вылечили... Живите теперь с этим.

09:50 25.11.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика