Легкий Денис

Подписчик

Доброго времени суток Валерий Викторович и коллектив ФКТ. Вопрос такой: вы в одном из своих роликов положительно оценили деятельность историка Андрея Фурсова - наблюдая за ним складывается ощущение, что вместе с насыщением фактологией общества, он закладывает и информационные мины ("С Пенсионной реформой закончился Путинский режим и теперь какой то другой режим" https://youtu.be/ZShHEz0G_5k ; "Впереди нас ждёт трудное будущее и жить наши внуки будут хуже чем мы" и так далее) - зачем он это делает? Сопоставима ли пользы от деятельности Фурсова с вредом который он наносит программируя общество на "законченный" (а следовательно проигранный) режим Путина и перспективу сильного ухудшения жизни людей? Тот же вопрос о деятельности Кургиняна?

08:24 30.11.2021

Оценить вопрос +27 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Иванов Иван

Подписчик

А что он не так говорит? Судя по событиям, которые происходят, и которые Фурсов говорил еще год назад, он прав на все 100%

09:54 01.12.2021

Геннадьевич Алексей

Подписчик

У нас большинство живет сегодняшним днем и многие даже не знают о существовании Фурсова, так что их сильно не попрограммируешь. Это скорее элемент предикции, основанный на его собственном понимании и знаниях.

10:14 01.12.2021

Дмитрий К

Аналитик

Не стоит забывать, что будущее многовариантно и зависит от конкретного выбора того или иного пути развития процесса. Фурсов, обсуждает один из вариантов, хотя неоднократно слышал в его выступлениях упоминание Ивана Ефремова с его прообразами будущего описанного в "Час Быка" и "Туманность Андромеды". Есть у него как интересные выступления, так и заблуждения, в целом слушать полезно как и Кургиняна.

15:06 01.12.2021

прибалт

Подписчик

<< «Впереди нас ждёт трудное будущее и жить наши внуки будут хуже чем мы» и так далее) - зачем он это делает? >>
А Вам как кажется по тому что сейчас вокруг происходит, мы идём в светлое будущее? Я в этом очень сильно сомневаюсь и сам думаю, что уже даже наши дети будут жить хуже чем мы. Если конечно ничего не делать и просто ждать, что кто-то всё на блюдечке приподнесёт. Ну а если начать самому двигаться, тогда уже возможные варианты получше.

Фурсов просто предупреждает людей, а дальше уже как они сами поступят.

Готовься к худшему, работай на лучшее и будь что будет.

<<...программируя общество на "законченный" (а следовательно проигранный) режим Путина... >>
Так Путин не вечный, надо будет по любому продолжить дело. Или кто-то думает – Путин всё устроит, а потом после него люди будут просто жить в раю на земле? Да не будет такого и надо к этому привыкать.

Ну подумайте сами, допустим все люди беспомощные бараны, сами ничего не могут и только ждут когда им Путин суверенитет востановит, чтобы государство начало бы работать в полной мере на благо людей. Ну сделает это Путин, уйдёт, сколько бараны продержат этот суверенитет? Мигом потеряют.

Но люди же не беспомощные, и не бараны, поэтому будут продолжать начатое дело. И тут от каждого зависит что будет строится и как мы будем жить. Так что Фурсов с этой пенсионной реформой просто говорит про точку, когда борьба уже вошла в другую фазу.

Фурсов интересный человек, много у него информации и знании, полезно его послушать. Но к нему как к любому источнику информации нужно относиться критический.

15:35 01.12.2021

Б Ася

Подписчик

Исключительно частное мнение: Фурсов вместо аналитики сыплет фактами, как горохом из прорванного мешка. Торопливо-быстро говорящая речь без образа. Не то.

16:34 01.12.2021

Легкий Денис

Подписчик

Иванов Иван
А что он не так говорит? Судя по событиям, которые происходят, и которые Фурсов говорил еще год назад, он прав на все 100%


1. Он не даёт методологии освоения информации - он даёт готовые информационные модули и штампы. Программы. Это управление, но не помощь людям - он "играет свою игру". Так делают ситуационные союзники, а не большевики. Он тактик, а не стратег. Стратег за ним стоит.

2. Нужно иметь Энергию Мечты и мечту как говорил Зазнобин. А Фурсов говорит вместо концентрации на мечте концентрироваться на том что будет плохо. Всё это понимают, акцент на другом нужен. На Светлом будущем и борьбе за него, за свою семью и свою мечту. Этого нет. Почему? Ощущение что нашими руками решают проблемы а потом спустят в унитаз. Не вижу деятельности Фурсова на то, чтобы этого не случилось. Про Татаро монгольское иго он врёт, элиты народной пусть и не большой не видит делит на приказчиков и контроллеров, и так далее...

07:59 02.12.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика