Резов Андрей

Подписчик

Добрый день. Насколько я понял, КОБ не признает православие в полной мере, однако Валерий Пякин иногда цитирует некоторые фразы Христа или Апостолов. Отсюда мой вопрос, как относится к запрету из Евангелия иметь половую связь до брака? Это нужно соблюдать при любых обстоятельствах или просто полагаться на свою совесть и чувство меры? Спасибо.

13:07 02.12.2021

Оценить вопрос +7 -14

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мешкова Ольга

Подписчик

- Во всём надо на Различение полагаться...

00:25 03.12.2021

Дмитрий К

Аналитик

Нужно понимать разницу между религиозными библейскими культами и цитатами самих апостолов, а тем более Христа. К тому же есть то, что приписано в качестве отсебятины.

02:13 03.12.2021

Атути Алексей

Подписчик

Смотря что вы называете связью, если связь для удовлетворения своих животных потребностей то это одно, а если связь с любимым человеком в котором вы уверены и он уверен в вас, что вы будете вместе ни смотря ни на что, то какая разница был ли оформлен брак официально или нет.

04:09 03.12.2021

Атути Алексей

Подписчик

Этот вопрос можно соотнести про вопрос выше о письменных договорённостям с США, если ваш "партнёр" в нравственном плане такой как США... дальше додумайте сами.
Хотя письменные договоренности с НАТО нужны.

04:24 03.12.2021

Александр

Подписчик

Триединство - непрерывный процесс Мъра+Материя+Информация - методология познания окружающего нас Мiра с иерархического уровня Человека.

Понимание этой методологии познания поможет найти ответ на Ваш вопрос.

В современном обществе произошла подмена и смешение понятий - Семья и Венчание (штамп в паспорте как атеистическая форма венчания). В результате западной пропаганды в сознание молодежи происходит разрыв целостного мировоззрения. Многие юноши и девушки думают, что Семья - это штамп в паспорте и на основе этого позволяют себе до штампа в паспорте безпорядочные половые связи.

С точки зрения Триединства - Семья возникает в момент секса.
Будет Венчание до секса или после - на самом деле это не так важно.

Венчание или штамп в паспорте - это обряд, который сообщает Обществу о создании Семьи.
Не случайно есть безымянный палец, на который одеваются кольца.
Кольца - это важный символ, который сообщает Обществу, что такой Мужчина или Женщина имеют секс в Семье и другие не имеют права соблазнять их сексом.

Важно чтобы в сознание Человека было ясное понимание, что именно секс является фактом создания Семьи.
Прежде чем между Юношей и Девушкой произойдет секс они оба должны ясно понимать, что они любят и доверяют друг другу и готовы совместно воспитывать Детей.

Лучше когда Венчание происходит до секса.
Но часто бывают ситуации, когда секс происходит до Венчания.
Например, глупые родители начинают мнить себя богом и решать за детей кто им подходит, а кто не подходит. И в данном случае секс до Венчания - это определенный выход для любящих юноши и девушки.

Задача Родителей так воспитать Ребенка, чтобы он сам смог сделать правильный выбор.

11:01 03.12.2021

К А

Подписчик

1) КОБ не признает православие от слова совсем.

«О текущем моменте» № 4 (136), май 2018 года
«Православие» не придёт на смену Большевизму, ибо политические проповеди «православных» лживы…»

-- Кстати, это последняя статья, выпущенная при жизни В.М. Зазнобина. Выводы делайте сами --

2) К запретам из евангелий относиться соответствующим образом.
3) Часто бывает, что ответ приходит сам уже при постановке задачи. В этой связи, подумайте, что вы имеете в виду под термином "брак"? Какие стереотипы заложены в вас в отношении этого явления? Чьё управление можно увидеть за этим? И т.д.

17:59 03.12.2021

Дмитрий К

Аналитик

К А
1) КОБ не признает православие от слова совсем.


Наверное данное выражение не совсем верное, как можно не признавать то, что существует в качестве информации? Скорее КОБ даёт оценку качеству этой информации с позиций может ли данная идеология являться отображением Правды-Истины или это человеческая отсебятина, которая выдаётся за Откровение Свыше? Ответ: не то не другое, потому что на уровне идеологической власти, использовать Правду необходимо, чтобы протащить ложь, соответственно задача, выявить эту правду и при помощи правды убрать ложь, как указано например в Коране. Не признание информации, это по-сути отказ от управления.


К А
«О текущем моменте» № 4 (136), май 2018 года
«Православие» не придёт на смену Большевизму, ибо политические проповеди «православных» лживы…»


Разве в этом тезисе речь идёт о каком-то непризнании? По-моему, достаточно ясно указано, что цели, которые преследуют проповедники, являются ложными и отражают интересы узкой прослойки общества, поэтому данная идеология не может отражать интересы большинства на уровне структур управления РПЦ, что эта структура доказывала неоднократно в истории. Совсем недавний пример, это поддержанием попом от РПЦ принудительной вакцинации и аусвайсов.

К А
2) К запретам из евангелий относиться соответствующим образом.


К каким запретам? Евангелие - это "благая весть", запреты формируются на основе свободного толкования первосвященников, которым согласно талмуда можно давать разъяснения пастве, что означает сие сказанное в писании.


К А
В этой связи, подумайте, что вы имеете в виду под термином "брак"? Какие стереотипы заложены в вас в отношении этого явления? Чьё управление можно увидеть за этим? И т.д.


Запрет половой связи до брака, это скорее следствие понятий традиционной культуры, которая стремится защитить свой генетический потенциал, чтобы давать здоровое потомство и исключить вхождение в эгрегоры других культур, которые являются антагонистичными. Рассказ о непорочном зачатии Христа, это история с догмой о "первородном грехе", что противоречит кораническому представлению о том, что все дети рождаются "муслимами". Тем не менее, в Евангелие от Луки и Матфея, описана родословная Христа, которая идёт от Авраама, дабы таким образом синхронизировать христианство и иудаизм на уровне генетики, а также обосновать свою власть и наместничество, поскольку все апостолы были ранее иудеями.

05:35 04.12.2021

Александр

Подписчик

К А
«Православие» не придёт на смену Большевизму


Все верно - "Православие" не придет на смену Большевизму.

Всякие нытики готовы отказаться от Христа в угоду порочащих эти символы фашистов.

А вот Православие - является опорой Большевизма.

Большевизм Русской Цивилизации боролся, борется и будет бороться за светлый образ Христа:
https://www.youtube.com/watch?v=o1iBF87fseE

Триединство - непрерывный процесс Мъра+Материя+Информация - методология познания окружающего нас Мiра с иерархического уровня Человека.

Правь=Отец=Мъра
Явь=Сын=Материя
Навь=СвятойДух=Информация

Важно помочь Батюшкам из РПЦ вернуть Собор на Истинный фундамент Православия.

10:18 04.12.2021

О Ал

Подписчик

« Нацисткая идеология очень похожа на модернизированный ислам». ( Карл-Густав Юнг)
Не стоит брать с муслинов пример. Начав семейную жизнь с правильной догмы, они и в дальнейшем будут держать жену в ежовых рукавицах.
Отход от заложенного/внутреннего закона бытия, обеспечивающего как развитие личности, так и поиск истины всегда кем-то ограничивается; родителями, обществом , пророками и апостолами, моралями и культурами.Главное, чтобы со светофорами не перебарщивали, увлёкшись лишь красным . Поскольку,переборщив, можно поставить человека в аналогичную ситуацию со старым ишаком, которого сняли с привязи, а он так все и топчется на месте, и не желает покинуть « нагретое» место.

12:04 04.12.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика