federation

Подписчик

Является ли индустрия новостей праТикТоком? в том смысле, что человек часами листает газеты и интернет-сводки, пополняет калейдоскоп новыми фрагментами, тратит время зря. Какие вообще функции выполняет индустрия новостей?

13:05 09.12.2021

Оценить вопрос +5 -7

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Александр

Подписчик

Какие вообще функции выполняет индустрия новостей?

Закольцовка Вашего внимания .

17:54 09.12.2021

Человек Русский

Подписчик

Одну из функций Вы сами заметили - формирование и поддержка калейдоскопического мировоззрения. Плюс к этому - синхронизация поведения масс, поддержание людей в состоянии постоянного стресса с регулируемой напряженностью, чтобы удерживать людей в нечеловеческих типах психики.

05:29 10.12.2021

Халилов Руслан

Подписчик

СМИ рождены, чтоб сказку сделать былью. А если точнее, то кормить социум симулякрами до тех пор, пока придуманный в угоду существующей власти вымысел не станет реальностью.

07:36 10.12.2021

О Ал

Подписчик

«Относительно прошлого. У нас нет иллюзии, что мы можем на него повлиять, но есть иллюзия, что мы можем его знать.
Относительно будущего. У нас нет иллюзии, что мы можем его знать, но есть иллюзия, что мы можем на него повлиять.
Настоящее — это неуловимый момент смены иллюзий». ( астрофизик А.Л.Зельманов)

Мгновение — сложение корня «МИГ» (миг) и корня « НОВ» (новый) + суффикс- ЕНИЕ. Мгновение — то, что происходит вновь и вновь в потоке времени.
По аналогии с «мгновение» другие слова : дуновение, дерзновение, возникновение, преткновение, поползновение … . Исключение — мановение, оно имеет другое происхождение.

Новый год . Новый — нечто новое, Год — имело несколько другое значение у предков, сохранилось в слове « угодить» ~ точно попасть в цель, а « гадать» ~ пытаться попасть в цель. В русских диалектах: ГАДЬ – знахарь, прорицатель, гадальщик , например, в рассказе Александра Куприна «ГАД» речь идёт о профессиональном гадальщике.
В связи с переименованием «мордокниги» в «Мета» небезынтересно будет вспомнить про слово в языке жемайтов: METĀ – год. Конструкция состоит из двух биконсонантных корней — MT + XwX = высчитываем + в потоке времени (бесконечно длинном).
Теоретически точное звучание показанной выше среднеиндоевропейской конструкции: met-oa. В дальнейшем: metoa > metā. ГОД в понятии жемайтов — это то ,что высчитывают.

Когда обсуждают новые источники энергии, то говорят о новых способах передачи и преобразовании оной. Тоже самое касается и вещества , и информации. При этом для всех трёх необходимо новое пространство событий.

Можно угодить, гадать или высчитывать, но в любом случае общее информационное поле только будет расти за счёт прирастания нового пространства событий.

22:28 10.12.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика