Ученик

Подписчик

Всем Здравствуйте! Всех поздравляю с Новым Годом! Что такое реальность с позиции КОБ? Если предположить, что это наше общество, то это не совсем так. Если бы оно было реальностью, оно бы сейчас не было на краю гибели, как все предыдущие цивилизации. Получается оно своего рода иллюзия, пытающаяся заменять собой реальность. И почему так много людей стремиться попасть в мир сказок (книги, игры, аниме, фильмы и т.д.), если бы это было всего лишь фантазии, навряд ли столько людей туда бы стремилось. Что такое реальность?

10:07 01.01.2022

Оценить вопрос +8 -9

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Николай

Подписчик

Реальность формирует общество, а общество состоит из людей и типов строя психики у них, и от типа строя психики зависит смещение общества к деградационно-паразитическим потребностям, либо с демографически-обусловленным потребностям - это если по КОБ. Но у Вседержителя в отношении человечества есть цель, и все мы, все равно туда придем, через личностное развитие.

09:13 02.01.2022

Фетисова Наталья

Подписчик

Есть альность, и есть ре-альность.
Из Вики:
Ре… (лат. re…) — приставка, указывающая на:
-повторное, возобновляемое, воспроизводимое действие (ревизия, регенерация, реконструкция и т. п.)
-действие, противоположное (обратное) выраженному корнем слова (регресс и т. п.);
-противодействие (реакция и т. п.)

В интернете есть интересные ответы на этот вопрос. Например:
"Если брать по аналогии со словом "ре-акция" - ответная, зеркальная акция + принять что "альность" это настоящий, действительный, то получим, что реальность это ответ на действительность, отображение действительности (в мозгу нашем), но никак не сама действительность. В этом, собственно, и отличие похоже. Мне нравится выражение "Карта это не территория". Если карта это реальность, то альность это территория. И в самом деле - реальность у каждого своя..."

Ещё:
"Реальность - некоторое повторение, слЕпок, отпечАток - Альности Высшего - Ал-лах, Ала-тырь, Аль-фа (Отец Небесный), Ал-тай (земля Высшего)"

All |ɔːl| (англ.) – всё, весь, целый, все, целое, вся, совершенно, всецело.

Алл, Аль – это Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее. А ре-альность, как правильно выше сказано, у каждого своя. И даже у каждого она может меняться, если человек изменит точку зрения на мир. Недаром мудрецы говорят - хочешь изменить мир, измени сначала себя. Точка зрения зависит от строя психики.

17:49 02.01.2022

Александр

Подписчик

Не могу сказать с позиции КОБ , только с позиции описания существующего в (реальности ) процесса. Реальность есть отражение мира духовного через кривые зеркала септона . По причине кривизны зеркал (в нашем понимании) мы получили иллюзорность нашего мира, то есть наш материальный мир является отражением настоящей реальности и не в самом лучшем качестве изображения ))

18:14 02.01.2022

Игоревич

Подписчик

Искаженное миропонимание может создать не корректное восприятие реальности. То есть человек не сможет распознать факторы, которые на него воздействуют, это к слову о бесструктурном управлении. Люди с разным мировоззрением видят реальность через этот трафарет. Так вот, с позиции коб важно понять не только что такое реальность, но и получить возможность различения и меру понимания, тогда можно будет сформировать реальность по своей воле в русле Божьего промысла и жить по-человечески.

23:46 02.01.2022

Дмитрий К

Аналитик

Реальность - это наше восприятие окружающего нас мира и в тоже время это объекты, которые нас окружают, поэтому в КОБ используется такое понятие как обьективная реальность, то что существует независимо от нашего восприятия, материя, информация, мера как объективные предельно обобщенные категории. Субъективная реальность, то как ее воспринимает субъект, ограничена его личной мерой понимания и восприятия, поэтому может искажаться самим субъектом, преднамеренно или неосознанно, в силу этого всегда будет иметь место вектор ошибки, который будет иметь неточность в восприятии, описании обьективной реальности.

02:58 03.01.2022

Семенов Александр

Подписчик

Николай
Реальность формирует общество, а общество состоит из людей и типов строя психики у них, и от типа строя психики зависит смещение общества к деградационно-паразитическим потребностям, либо с демографически-обусловленным потребностям - это если по КОБ. Но у Вседержителя в отношении человечества есть цель, и все мы, все равно туда придем, через личностное развитие.

#
" .... и все мы все равно туда придем, через личностное развитие "..... или через ОТСУТСТВИЕ личностного развития . Воистину - так!

09:37 03.01.2022

Семенов Александр

Подписчик

С моей точки зрения - реальность -это язык жизненных обстоятельств у всех нас вообще ( как у народа), и у каждого из нас - в частности .

09:39 03.01.2022

Владислав

Подписчик

Если вас интересует описание реальности с позиции коб , то наверное существует источник этой информации , поинтересуйтесь у админа или участников форума где его найти чтоб ознакомиться с этой информацией. Представьте , что вы голодны ! Попросите кого нибудь , кто не голоден рассказать вам о еде. Скажите , вы утолите свой голод ? Сейчас вы просите рассказать вам о еде , думая , что вы станете сытым.

21:05 03.01.2022

Strokov Wladimir

Подписчик

Реальность собственно и без общества была(объективная). Общество на краю гибели тоже реальность... Даже погибшее будет реальностью. Субъективная реальность, преломляющаяся через призму восприятия субъекта, объективная. Что касается фантазий, то это лишь зона комфорта. Не удивительно, что кто то туда стремится.

08:14 04.01.2022

Strokov Wladimir

Подписчик

Владислав
Сейчас вы просите рассказать вам о еде , думая , что вы станете сытым.
Думаю, тут всё не совсем так. Жажда разрешить вопрос остаётся ею, до разрешения его. Если сейчас Вы бы разрешили этот вопрос, то одна из задач для АВ была бы выполнена. Так что в некотором смысле это бы насытило страждущего.

08:16 04.01.2022

+ Сергей

Подписчик

Реальность - это всё.
Даже ваши фантазии - это тоже реальность: ведь вы же реально фантазируете.

14:18 04.01.2022

Владислав

Подписчик

Strokov Wladimir
Владислав
Сейчас вы просите рассказать вам о еде , думая , что вы станете сытым.Думаю, тут всё не совсем так. Жажда разрешить вопрос остаётся ею, до разрешения его. Если сейчас Вы бы разрешили этот вопрос, то одна из задач для АВ была бы выполнена. Так что в некотором смысле это бы насытило страждущего.


Для начала , автору вопроса следует ответить на вопрос , а реален ли он сам ?

15:28 04.01.2022

Strokov Wladimir

Подписчик

Владислав
а реален ли он сам ?
В обсуждении его пока не видно.

08:04 05.01.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика