Rim Oleg

Подписчик

Валерий Викторович, в интернете последнее время появляется информация о государстве Волгарии, которую впоследствии переименовали на Булгарию: ..Нынешние «татары» действительно никакие не «татары». Но они и не «булгары». Потому, что слово «булгары» не тюркское, а искажённое русское – «волгари». Ведь это были жители Поволжья. Люди, живущие на Волге – волгари. Их страна – Волгария. Отсюда пошли и Дунайские Болгары, т.е. образовалась нынешняя Болгария. Если это правда - то эта информация может перевернуть весь ход истории России. http://rassenia.info/index.php?q=http://ru-an.info/news/288/. Вопрос: С какой целью и кому выгодно говорить в СМИ о Державе Волга - арии?

21:05 28.04.2016

Оценить вопрос +10 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Николай г.Уфа

Подписчик

Булга - Вулга - Волга и Булгар - Вулгар - Волгар - Волгарь это различное, национальное, произношение одного и того же, типа различных диалектов. Как, например, женское русское имя Марья - по-башкирски и татарски произносится как Маржя с ударением на букву "я". А слово Русский звучит как Урус.
Но слово Булгар наиболее старое, Волгарь - относительно новое. Да и Волга в седую старину (очень седую), по некоторым данным, носила название Ра. С течением веков топонимика меняется. Приходит другой народ и переименовывает реки, горы и местности по-своему.

05:33 29.04.2016

Елена

Участник

Читала, что мерьски Ра - обозначает просто река, выдержка:
Нара - мерьское название реки, и состоит это короткое название из двух
мерьских слов "нар" и "ра". "Ра" по - мерьски означает "река". Этим словом называлась
река вообще
http://www.serpschool.ru/Docspdf/NOU/02_Gyzymchuk.pdf
Не знаю, насколько это правда, даже не в теме, но такие доклады в школе Серпухова пишут

05:58 29.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика