Безденежных Александр

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Читая книгу ВП Мастер и Маргарита, трудно не согласиться с рассуждениями о Христе (Иешуа). По этим рассуждениям, казни Иисуса не было, а значит и не было его закланье ради очищение людей, так же не было и воскрешения. Следовательно, Иисуса приписали к празднику Пасха необоснованно. Вопрос 1: Для чего, чтобы люди из года в год поддерживали, что всегда будет тот кто возьмёт чужие грехи на себя и тот кто всё простит? ИМХО: Пострадавшим ровно от этого, согрешившие занимаются самообманом, зло остаётся, а равновесие не наступает. Вопрос 2: Как вы считаете, искажение священных писаний и научная теория, "эволюция обезьяны в человека", это "две ноги одного тела"?

09:37 29.04.2016

Оценить вопрос +5 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Вячеслав Юрьевич

Участник

>>Пострадавшим ровно от этого, согрешившие занимаются самообманом, зло остаётся
Зло от безответственности. Ведь если есть кто-то , кто возьмет на себя наши грехи, то в чем состоит наша задача?

15:18 29.04.2016

fio2 2fio

Подписчик

….«По этим рассуждениям, казни Иисуса не было, а значит и не было его закланье ради очищение людей, так же не было и воскрешения. »... Рассуждать по данному вопросу оно, конечно, можно, чего же не порассуждать. Да только пустое это дело, оценивать деяния Разума из иной мерности, шкалой своего плана. А описать оные, смыслами понятными для всех и того сложнее. Как уразумели, так и прописали, по мере своей нравственности, а на что тямы не хватило, то дорисовали.
Люди привыкли оценивать подвиг, по видимым им проявлениям его. Но кто может знать, какие мучения претерпело развитое сознание, в соприкосновении с низкочастотными энергиями не своей мерности . Казни на физическом плане могло и не быть, и вероятно, по причине истинного сострадания к тем, чья карма, после такого действа, была бы непомерно отягощена.
В какой- то книге по психологии, встречалась мысль, что задача психолога это не вытащить человека из той ямы, в которую он сам угодил, а подтолкнув его в верном направлении, дать возможность из нее вылезти самостоятельно т.к., без посторонней помощи у человека такого шанса вообще нет.

18:58 29.04.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

fio2 2fio
Люди привыкли оценивать подвиг, по видимым им проявлениям его. Но кто может знать, какие мучения претерпело развитое сознание, в соприкосновении с низкочастотными энергиями не своей мерности .

Не в этом ли заключается сущность со-страдания?...

23:07 29.04.2016

fio2 2fio

Подписчик

Вячеслав Юрьевич, та часть текста, что Вы выделили, описывает милосердие, а сострадание это, когда через любовь, облегчается состояние страдальца.

09:29 30.04.2016

Безденежных Александр

Подписчик

"Рассуждать по данному вопросу оно, конечно, можно, чего же не порассуждать. Да только пустое это дело, оценивать деяния Разума из иной мерности, шкалой своего плана."
Янь-Инь по вашему получается "жуй молча, что дали то и ешь" ? В вики написано что праздник был иудейский, назван в честь младенцев которых миновала смерть. И праздник имеет фундаментальное значение всего христианского учения, после того как Иисус взял все грехи человечества на себя. Если раскладывать по полочкам, то получается смерть Иисуса за грехи наши была безсмысленна. И подача этой информации идёт в обход сознания. Казалось бы, всё нормально, что кто то один за всех отстрадал. Но одно дело кинуться на гранату и спасти от взрыва других (именно так подаётся информация на прямую). Другое, оставить вину без искупления перед пострадавшим (это подаётся в обход сознания). Т.е. получается: грабь, убивай, воруй, покайся и всё спишется. А исправлять кто будет, пострадавший?

06:51 01.05.2016

fio2 2fio

Подписчик

Безденежных Александр
...«Янь-Инь по вашему получается "жуй молча, что дали то и ешь" ?»...
Нет, не так получается. Не обладая полнотой знаний, сложно сделать правильные выводы. Например. Вместе с Иисусом казнили еще двоих людей. Если бы только мучительная смерть на кресте была достаточной, для спасения человечества, то и эти мученики могли бы способствовать очищению человечества. Но речь идет только о Иисусе. Значит, основное действие должно было произойти ранее или не на 6 приоритете. Из близких примеров Украина. Майдан массовка, а переворот творили в кулуарах. Т.е картинка и реальное управленческое действие, не одно и то же. Так что, даже если казни реально не было и Слава Богу, то это не значит, что вообще ничего не произошло, вне круга понятий , рассуждающих на эту тему. И не путайте, Безденежных Александр, «Божий дар, с яичницей», а Иисуса, с рассуждениями о нем. А в остальном, Вы правы. Разве при жизни Иисус говорил подобное тому, о чем Вы пишите? Мне не встречалось. А Вам?

12:51 01.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика