Dančo Patrik

Подписчик

Господин Пякин, Вы уже дважды упомянули о ядерной атаке на Польшу. Я словак, но работаю на верфях в Гдыне. Что я должен делать? Ответьте, пожалуйста.

08:02 22.05.2022

Оценить вопрос +4 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Василий из Тулы

Подписчик

Поменьше верить диванным аналитикам.

05:32 23.05.2022

Москва Кирилл

Подписчик

Если будем бить, то навряд ли до верфей достанем. Или у вас в радиусе 10-15 км есть военные объекты? Мне, если честно, тоже не очень сильно верится в такой страшный исход. Думаю, мы какими-то действиями не допустим втягивания поляков на Украину. Хотя и Пякин не говорил, что Польша обязательно полезет.
Василий из Тулы
Поменьше верить диванным аналитикам
а с идущим предательством нашей элиты вы согласны? Согласны с тем, что США катастрофически необходим ядерный удар по России, а наши подпиндосники работают на создание у них уверенности в безответности?
У нас и Лавров, и Медведев в ходе СВО говорили о реальной угрозе ядерной войны.

14:24 23.05.2022

Новоторро Нико

Подписчик

Сначала надо понять, что В.В.Пякин не господин, а товарищ))))

14:25 23.05.2022

Василий из Тулы

Подписчик

Москва Кирилл
с идущим предательством нашей элиты вы согласны?

Согласен. Но не в таком критическом объёме, как внушает ВВПякин.
Москва Кирилл
Согласны с тем, что США катастрофически необходим ядерный удар по России

Безнаказанный ядерный удар по России/СССР им был необходим почти всегда. Ответный сокрушающий удар им не нужен.
Москва Кирилл
а наши подпиндосники работают на создание у них уверенности в безответности

Внутренние враги всегда в том числе и на это работали и работают. Ничего исторически нового.

16:48 23.05.2022

прибалт

Подписчик

Путин - концептуально властный государь, зачем ему при таких обстоятельствах (хоть один польский солдат перешёл границу) стирать Польшу с лица Земли? Это фактический концептульное убийство Русского Мира.
Так можно додуматься и до удара ЯО по Украине. А чё? СВОДД идёт медленно, укры демилитаризироваться и денацифицироваться не хотят, а тут раз-два и всё демилитаризированно и все наци отправились в Вальгаллу - полное ДД. Все в шоке от такой решительности России.
Так ведь русская земля? Но немаленькая часть Польши тоже входила в состав РИ. Как там с флагом, который более опускаться не должен?

Ну а если по пунктам, которые были оглашены:
1. Польша не государство, она держится на внешних подпорках. Согласен.
2. Польша находится под внешним управлением. Согласен.
3. Войну против России финансируют определённые силы из самой России. Без этого потока ресурсов война была бы невозможна. Согласен.

Следовательно, кощеева смерть находится в России, там надо иглу и ломать, и тогда всё закончится. Либо валить самого хозяйна другими средствами. Да - это трудно, да - это долго, да - надо придумать как, но только это реальное решение проблемы. А сейчас предлагается субститут - ну подпиндосники очень сильны, они всё сливают и ничего сделать не получается, ситуация ухудшается, а вот для нескольких комплексов ввести нужные цели и нажать кнопки - возможно сил хватит.
Так это проигрыш даже в самих мыслях - враг такой непобедимый, что остаётся только последний довод королей, даже хуже этого - приглашение на судный день.

Это так же загон себя в временные рамки и цель оправдывает средства. Разве это по КОБ? И что дальше после этого?

Да и зачем палить инструмент на радость его хозяина, этим всем наглядно демонстрируя, что всё что о России говорилось это правда - опасный неадекватный и кровожадный Мордор? Это как в драке тебя бьёт палкой бандит, ты зажигаешь костёр и сжигаешь эту палку, не давая в жабры самому бандиту, который тем временем ищет новый инструмент для ударов.

Что было бы сразу после удара ЯО - я не представляю, допустим, что свет на Земле бы не погас и Россию всё-таки не завалили бы любыми средствами.
Пройдут годы, но это останется навсегда в умах людей.
-Мы строим Русский Мир, там ни один народ не исчез, а ранее бесписьменные народы получили свою письменность...
-Угу, да, наслышаны, вы на свои деньги взрастили силы, на которых потом сами же первыми и напали, дальше финансировали эту войну, чтобы она продолжалась как можно дольше, когда в любой момент могли её прекратить перекрыв ресурсы, а потом когда та сторона попросила помощи и другая страна ввела свои миротвроцы, вы просто спалили страну этих миротворцев при помощи ЯО. Тут уже если сравнить БК и РМ, первая будет выглядеть лучше, так как там хоть американцы и применили ЯО (не по военным целям и без военной необходимости), но всё же это была война и японцы первыми напали (не важно что их спровоцировали).

И никто уже не будет заморачиваться о троцкистах и большевиках, о подпиндосниках, в каких условиях была Россия, почему она была вынуждена начать СВОДД, что СВОДД - это не полномасштабная война, как солдаты пытались спасать и уберегать мирных жителей, кто гнал оружие, кто не замечал нацистов и их преступлении и т.д.

Я отлично понимаю, что раздел Украины для России это очень плохо - проблема полностью не решается и будет создавать трудности в будущем. И судя по тому сколько россионские ККГ уже наделали делов и какие возможности демонстрирует Путин, вероятность раздела Украины - очень велика. Но некоторые задачи просто не решаются на раз, нужно несколько подходов, этапов. Сам раздел плохо, но это ещё не экзистенциальная угроза для России, чтобы в этой ситуации применять ЯО и тем самым завалить идею РМ. Поэтому я не понимаю, почему тут открывают окна Овертона, что ядерная война в принципе неизбежна и что Россия может куда проще применять ЯО, если кто-то ступил шаг не в ту сторону.

Есть такакя тактика в уличной самооброне - "косить под психа". Когда точно знаешь, что тебя сейчас будут убивать - неожиданно проводишь по максимуму брутальные действия (неадекватные и неожиданные), которые просто вводят в ступор противников. Ну например, ещё бандюки только попросили прикурить, ты прикинулься очень испуганным и наделавшим уже в штаны, противники этим временем довольно усмехаются и расслабляются, а ты достёшь из кармана что нибудь острое и одному, который на нужной дистанции, сходу режешь глотку, чтобы фонтан получился, а другому вспариваешь брюхо... (извиняюсь за такую картинку, но хотел чтобы было понятно о чём я говорю). После этого скорей всего остальные противники либо убегут, либо уже за тобой гнаться не будут. Но тут ТАКОЕ превышение самообороны, что за такие дела придётся сесть и очень надолго. Поэтому - это инструмент на самый самый крайний случай.
Ввод миротворцев это действительно тот случай, чтобы эту тактику самообороны (предложенная реакция России) использовать?

Я думаю, Путин это как нибудь решит задачу по другому.

19:33 23.05.2022

Кобецкой Александр

Подписчик

прибалт

Ввод миротворцев это действительно тот случай, чтобы эту тактику самообороны (предложенная реакция России) использовать?

Для того и существуют красные линии.
Они могут сколько угодно корчить из себя клоунов и играть в миротворцев, но предупреждение о последствиях, с которыми никогда в своей истории они не сталкивались, озвучено. И второй раз повторять никто не будет. И когда они получат, то каждый будет знать, за что.

07:28 24.05.2022

Москва Кирилл

Подписчик

Василий из Тулы
не в таком критическом объёме, как внушает ВВПякин
Наебулина взвинтила ставку ЦБ до 20%, Запад заморозил наши активы, блокирует счета, поставляет дес. тыс. тонн вооружения, наёмников и своих солдат на Украину, а наша власть, по выражению Пескова, не хочет создавать проблем нашим клиентам и потому гонит газ на Запад. Я по Bloomberg'у покопался - мы, похоже, расплатились по долгам перед ними из незамороженной ими части: https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-03/russia-poised-to-dodge-default-as-clearinghouse-processes-funds
https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-04-29/russia-said-it-made-sovereign-bond-payments-in-u-s-dollars
https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-03/default-or-no-default-finale-nears-in-tangled-russia-bond-saga
https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-02-24/how-russian-bond-market-is-and-isn-t-hit-by-sanctions-quicktake
Открывайте в Google Chrome browser - там встроен автоматический переводчик (высветится окошко с предложением перевести сайт).
Ещё вспомните эти переговоры, сначала в Белоруссии, потом в Турции с заявлением Слуцкого от 13 марта о готовности в ближ. дни заключить мир и снизить кровопролитие. Но тогда для бендеровцев это будет победа, а мы никаких целей не достигнем, но сами себя дискредитируем.
Василий из Тулы
Безнаказанный ядерный удар.. необходим почти всегда
Сейчас в США катастрофическая ситуация, поэтому он им необходим именно сейчас, иначе они рухнут. Это не 1946, когда можно было и без удара обойтись, что и произошло: в 1991 рухнул СССР.
Василий из Тулы
Ничего исторически нового
кроме того, что я написал выше. И таких махровых подпиндосников у нас ещё не было в такой крайне тяжёлой ситуации. Даже Г. Жуков не был подпиндосником/поднацистником, т.к. хотел скинуть Сталина в своих собственных интересах, а не в интересах Германии или США. А всякие Хрущёвы даже после смерти Сталина и близко не доминировали в управлении так, как сейчас.

08:03 24.05.2022

Москва Кирилл

Подписчик

прибалт
Сам раздел плохо, но это ещё не экзистенциальная угроза для России
за Польшей полезут все остальные. Польша - это пробный шар Запада на предмет использования многочисленных войск НАТО против России. Они через Польшу хотят нас прощупать и посмотреть на нашу ответную реакцию. Если же начнётся боестолкновение войск НАТО с нами, то они точно нанесут ядерный удар, т.к. в неядерном бою не имеют шансов на победу.
Сам факт их намерения полноценно использовать свои армии говорит и о намерении к нанесению ядерного удара по нам, иначе смысла нет.

08:12 24.05.2022

Кобецкой Александр

Подписчик

прибалт

Да и зачем палить инструмент на радость его хозяину, этим всем наглядно демонстрируя, что всё что о России говорилось это правда - опасный неадекватный и кровожадный Мордор? Это как в драке тебя бьёт палкой бандит, ты зажигаешь костёр и сжигаешь эту палку, не давая в жабры самому бандиту, который тем временем ищет новый инструмент для ударов.

Что было бы сразу после удара ЯО - я не представляю, допустим, что свет на Земле бы не погас и Россию всё-таки не завалили бы любыми средств
Что было бы сразу после удара ЯО - я не представляю, допустим, что свет на Земле бы не погас и Россию всё-таки не завалили бы любыми средствами.
Пройдут годы, но это останется навсегда в умах людей.

Смешно.
Опасный? Неадекватной? Кровожадный? Ха ха.
Это не палка, это шакалы-подпевалы.
Сразу после удара они дадут заднюю.
Умы людей. Мда.
Мы не собираемся оставаться в существующей концепции. Пройдут годы, и в умах людей будет красное знамя и высшая цель.

08:13 24.05.2022

прибалт

Подписчик

Москва Кирилл
за Польшей полезут все остальные. Польша - это пробный шар Запада на предмет использования многочисленных войск НАТО против России. Они через Польшу хотят нас прощупать и посмотреть на нашу ответную реакцию. Если же начнётся боестолкновение войск НАТО с нами, то они точно нанесут ядерный удар, т.к. в неядерном бою не имеют шансов на победу.
Сам факт их намерения полноценно использовать свои армии говорит и о намерении к нанесению ядерного удара по нам, иначе смысла нет.

Запад постоянно прощупывает Россию, как и Россия прощупывает Запад. Это нормально, для управления нужна обратная связь. И это делают разными способами. Так что все эти угрозы и приготовления ввести несколько батальонов Речи Посполиты на западные территории Украины это только один из методов получения обратной связи.

Что касается того, что если Россия вяло среагирует на польско-литовские батальоны на Украине, то можно будет больше войск ввести, пока они не схлестнутся, а тогда будет можно нанести ЯО удар - я не вижу смысла.
Западная стратегия это бить неожиданно, из-под тишка без предварительной раскачки, чтобы застать противника врасплох. Зачем им нагнетать обстановку, если они могли бы бить сразу?
Но не могут, потому что у России очень много ЯО носителей, они широко разбросанные, да и "Периметр" несёт дежурство. Никто гарантии дать не может, что подпиндосники смогут всё это закрыть и не полетят приветы к сахибам. Обязательно найдутся русские офицеры, которые в судный день пустят ракеты в ответ, даже нарушая приказ каких нибудь подпиндосников.

Вот как раз поэтому, думаю, что Запад это делает для других целей, а так как силы тут разные замешанные, то у них и разные цели.
Для страновиков надо:
а) чужими руками (а то самим воевать - это не гешефт) раздуть войнушку более масштабную. Вот русские уничтожет войска поляков, а НАТО сможет сказать - а чего они туда полезли, кто их туда посылал? Нет, мы им конечно поможем всем чем богаты, но сами в драку не пойдём (это как Грециия с Турцией воевали) - не в наших это интерессах. Пусть режутся между собой по последней шляхты.

б) русские военным путём не будут поляков "выводить", значит можно будет это использовать для - Путин утёрся, слил. А для ГП это тоже хорошо - закладочка на будущее для взращивания очередного кулака для удара по России в будущем.

Это не значит, что НАТО не воюет на Украине, они просто ведут прокси войну, неофициально. А железяки и войска тут вокруг, вот если раздуют войну побольше - надо будет оружие, технику и "добровольцев" борцунам (полякам например) поставлять, лучше её уже тут иметь, а если в Россию ворота откроют изнутри, то надо будет быстро входить и брать то что надо после её евтаназии при помощи ЯО (но этот вариант рискованный по выше описанным причинам).

Но я тут совсем другие вопросы поднимал, про адекватность предложенной реакции на просто вход миротворцев, когда их и русскую армию разделяют просторы Украины, и они ещё и не вступили в военное столкновение.
Кобецкой Александр

Смешно.
Опасный? Неадекватной? Кровожадный? Ха ха.
Это не палка, это шакалы-подпевалы.
Сразу после удара они дадут заднюю.
Умы людей. Мда.
Мы не собираемся оставаться в существующей концепции. Пройдут годы, и в умах людей будет красное знамя и высшая цель.

Горячие головы с простыми решениями сложных проблем это довольно распространенное явление, хоть проблем они и не решают, а только создают новые :))).
Про шакалов подпевал - люди пластичный материал и усердно с ними работая можно слепить из них что угодно. Это и делается уже много лет. Лепят их на высших приоритетах, а Вы на самом низком предлагаете уничтожать. Так драку не выиграть. Надо подниматься выше.

В умах людей... Да, есть сейчас такие, которые Гитлеру молятся, себя всякими картинками пачкают. Но много ли их реально?

А в этой ситуации Гитлер просто отдыхает, возможно потому, что у него просто не было такого оружия. Просто вход приглашённых миротворцев, даже без вступления их в боевые действия с русскими, и поэтому стереть Польшу с лица Земли сжигая почти 38млн человек, при этом густо посыпая радиоактивным пеплом Словакию, Чехию, Германию, Украину, Калининград, Литву, Белоруссию...? Сколько там ещё жертв будет? Да и ветер дальше всё это понесёт. Это да, люди запомнят в позитивном ключе. Какие это классные парни так сделали, нам с ними по пути.
Действительно вот таким способом можно красный флаг продвигать? Вы реально так думаете? И многие ли русские в России это поймут и поддержат?

17:09 24.05.2022

Кобецкой Александр

Подписчик


прибалт

Но я тут совсем другие вопросы поднимал, про адекватность предложенной реакции на просто вход миротворцев, когда их и русскую армию разделяют просторы Украины, и они ещё и не вступили в военное столкновение.

В боевых искусствах, в том числе и в казачестве, считается, что на атаку в твой адрес имеешь право отвечать ударом любой силы. Не имеет значения, насколько сильной была атака. Хотя и жестокость не приветствуется. Но должен сначала убедиться, что тебя атаковали не по случайности и не по ошибке.
Это считается адекватным.

19:14 24.05.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика