folks

Подписчик

ранее упоминалось об "игре престолов", как о вещи культовой и, в некотором роде, источнике глобальных знаний. в "игре" есть такое понятие, как "первые люди": буквально, какие-то особые люди с особой кровью, что очень перекликается с реальностью и пресловутой "голубой кровью". и все-таки, как эти люди друг друга опознают? важен только вербальный факт родства или они делают какие-то тесты друг другу?

10:48 02.05.2016

Оценить вопрос +1 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Инна

Участник

Во-первых "Игра Престолов" не источник глобальных знаний, а оглашение ГП своих планов на будущее.
А во-вторых - это все, что вас интересует? Ну, как эти ВЫДУМАННЫЕ особи опознают друг друга?
А вот у меня к вам тоже вопрос - вы что имели ввиду, когда подписывались таким ником? Вот хочу знать кто к нам пришел.

22:03 02.05.2016

folks

Подписчик

1. "не источник глобальных знаний", а "источник глобальных планов" -- это так важно уточнить? план -- это не знание? план глобальщика -- это не глобальное знание? ))
2. интересует всякое, а пока пропустили только этот вопрос -- почему так, не ко мне, а к модерам.
3. а мне пока не интересно кто спрашивает ))

00:18 03.05.2016

БИН

Подписчик

По запаху... как вариант.

16:41 03.05.2016

Инна

Участник

Ну, понятно, смешливый товарищ - вам не ответы нужны, а самолюбование своими познаниями. Поэтому и ник такой.

20:23 03.05.2016

folks

Подписчик

инна, и опять вы сказали глупость -- успокойтесь уже, что цепляетесь?

мне нужны ответы... и кто мне по существу ответил?

05:41 04.05.2016

Наталья Анатольевна

Участник

folks
инна, и опять вы сказали глупость


Инна редко глупости говорит, а вот за Вами понаблюдаем))

16:36 04.05.2016

Наталья Анатольевна

Участник

folks: "...или они делают какие-то тесты друг другу"

Делают...как вампиры, в основном -сможете Вы заплатить за очередной укол вытяжки из плодной клетки 15 тысяч евро? Или есть у Вас деньги на препарат, расщепляющий лактозу в любом возрасте на полтора миллиона баксов за пузырик?

Мужайтесь -истина совсем рядом.

Главное - деньги. Но и за деньги первые люди к себе Вас не пустят))
Как говорится - "у генерала свой сын имеется".

16:43 04.05.2016

Участник

Наталья Анатольевна
Инна редко глупости говорит, а вот за Вами понаблюдаем))

Я бы деликатно поправила - Инна глупости не говорит. Инна думает, размышляет, а еще читает. А вот folks, поясните, пожалуйста, что такое "вербальный факт родства"? Это типа кто-то мне скажет "я твой папа", а я тут вся такая растаю и поверю?

18:55 04.05.2016

folks

Подписчик

тэээкс, по-порядку:

1) Наталья Анатольевна: "Инна редко глупости говорит, а вот за Вами понаблюдаем))"

повторяю, человек, который говорит другому незнакомому человеку такое: "Ну, понятно, смешливый товарищ - вам не ответы нужны, а самолюбование своими познаниями. Поэтому и ник такой. " -- сказал глупость по факту.
1.1) мы не знакомы, и по паре фраз на форуме делать выводы, что я смешлив, или мне не нужны ответы -- бездоказательно. 1.2) этимология моего ника тем более не лежит на поверхности и делать выводы на основании, что "она как-то так поняла" -- пустое дело.

03:40 05.05.2016

folks

Подписчик

далее:

2) folks: "...или они делают какие-то тесты друг другу"
Наталья Анатольевна: "Делают...как вампиры, (... удалено, т.к. пустое ...)
Главное - деньги. (... удалено, т.к. пустое ...)
Как говорится - "у генерала свой сын имеется".

т.е. по факту получается: деньги, которые не помогают и кровное родство -- выделим в сухом остатке кровное родство.

ПС: про "как вампиры" не понял -- кусают друг друга что ли?

03:49 05.05.2016

folks

Подписчик


А вот folks, поясните, пожалуйста, что такое "вербальный факт родства"? Это типа кто-то мне скажет "я твой папа", а я тут вся такая растаю и поверю?


так вот именно такой вопрос у меня и возник, когда я стал размышлять над этим.
скажем, если сегодня можно провести какую-то генетическую экспертизу и подтвердить факт, то как с этим поступали раньше? ведь только вербально это и можно было сделать?

а ведь во всяких древних источниках фигурируют факты подмены детей у главных людей. или главные люди чтобы спасти ребенка подменяли его другим малышем, а спасенный по прошествию лет возвращался и был признаваем. так как такое возможно? просто пришли и сказали: "я сын (или дочь) главного, верните меня на царство".

03:56 05.05.2016

folks

Подписчик

пардон, по прошествии лет. ))

04:02 05.05.2016

Участник

Допустим, что у носителей "голубой крови" иной химический состав не только крови, но и всех тканей, отсюда - иные вибрации клеток, иные возможности органов чувств. Поэтому "кусать в шею" не надо, достаточно посмотреть на претендента в родственники в инфракрасном или ультрафиолетовом диапазонах, либо просто взглянуть на цвет ауры/биополя.

08:41 05.05.2016

folks

Подписчик

ну, допустим, но в таком случае те, кто ищет -- гарантированно находил бы, если светят насквозь, как рентгеном. но это не потверждается, обычно фигурирует как раз вербальное заявление.
или ищут обычные люди, стараясь убить, а прячется отдельная ветвь человечества, которая, как раз сама себя отлично видит? но так тоже не получается, в общем принимается, что главный один, а вокруг пристяжные в массе своей вполне себе обычные люди.
или это у них гениальные способности в мимикрии, лицедействе, манипуляциях и речах? не знаю.
в общем, поэтому и попробовал довести вопрос до выпуска, может от ВВ какая-нибудь интересная мысль придет. ))

09:32 05.05.2016

Участник

folks
обычно фигурирует как раз вербальное заявление.


Но не для "своих", а для вассалов и дворни. Не даром появилась пословица "свояк свояка видит издалека".

11:06 05.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Сразу вспомнился чУдный фильм "Варвара краса..."..)))

02:37 06.05.2016

Инна

Участник

Наталья Анатольевна и Кроха - спасибо за поддержку и оценку моих способностей!

folks, о незнакомом человеке можно очень много понять и "по паре фраз", и по нику. УЖЕ говорит формулировка вопроса, грамотность его написания и его смысл.
Формулировка вопроса некорректная, т.е. нет четкости, даже после нескольких прочтений все-равно не понятно что конкретно тебя интересует - персонажи сериала или реальные люди в жизни?
Грамотность написания тоже сильно смущает: нет ни одной заглавной буквы в начале каждого преложения, в названии сериала и самого слова "сериал", что говорит о снисходительном, пренебрежительном отношении к собеседнику, что свойственно очень молодым и самонадеянным людям, привыкшим больше общаться на форумах.
Далее еще интереснее - изначальное утверждение, на основании которого и строится сам вопрос: сериал "Игра Престолов" - ИСТОЧНИК ГЛОБАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. Это шутка, розыгрыш или заблуждение?
Попробовала понять через личность, расшифровав ник - не получилось, это слово, как и многие слова в английском языке имеет множество значений: люди, народ, племя, народность, друзья, близкие знакомые, родня, родственники и т.д.
Стало интересно, написала коммент, обозначила ошибку, спросила в чем суть вопроса и в шутливой форме попросила представиться.
Получила еще более удручающий ответ:
1. Это не розыгрыш - план глобальщика оказывается глобальное знание!
2. Расшифровки, переформулирования вопроса нет - не счел нужным, и так все понятно.
3. Пошли вы все, я к ВВ пришел с умным вопросом, только он может на него ответить.
И улыбочки везде, в качестве издевательства.

Я могу сделать более глубокий психоанализ личности, но надеюсь, что для понимания того, сколько можно так понять о человеке достаточно. Нормальному человеку вполне понятна моя реакция на смешливость (мяХко сказано) и уверенность в своей неотразимости в понимании глобальных знаний)))

Ну, и кто из нас говорит глупости? Какие ответы могут быть по существу? Существу чего, если вопрос строится изначально на ошибочном выводе (опять мяХко)?

И самое главное - я НЕ ЦЕПЛЯЮСЬ! Я пыталась разобраться ПОЧЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО тебе так важен этот вопрос, чтобы перейти на понятные тебе образы и объяснить то, что тебе НУЖНО, но ты не смог это правильно сформулировать, а оно едва-евда проглядывает подтекстом, особенно если соединить со значением твоего ника как Родня.

Правило номер 1 на форуме: ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС - ПРАВИЛЬНЫЙ, НУЖНЫЙ ОТВЕТ.
И не обязательно от самого ВВ, он на "детские" вопросы не отвечает, у него столько времени нет, для этого тут есть мы. "Детские" вопросы - не в отношении спрашивающих, а в его Миропонимании.


06:48 06.05.2016

folks

Подписчик

я тоже могу сделать вывод, что ты -- грамарнаци, педант и зануда. со склоностью к садизму и маниакальному доминированию. но я же не озвучиваю это, правильно?

не понимаешь, что пишут другие люди -- не отвечай, я тебя не прошу, форум для вопросов ВВ -- ответит он или нет, его дело.

откровенная ложь и манипуляция: "Далее еще интереснее - изначальное утверждение, на основании которого и строится сам вопрос: сериал "Игра Престолов" - ИСТОЧНИК ГЛОБАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. "
я написал: "об "игре престолов", как о вещи культовой и, в некотором роде, источнике глобальных знаний. "

ты, в некотором роде, потомок динозавров -- это значит, что я сказал, что ты динозавр, что-ли?

что такое знание -- для динозавров:

Зна́ние — субъективный образ объективной реальности, то есть адекватное отражение внешнего и внутреннего мира в сознании человека в форме представлений, понятий, суждений, теорий.

Зна́ние в широком смысле — совокупность понятий, теоретических построений и представлений.

Зна́ние в узком смысле — признак определённого объёма информации, определяющий её статус и отделяющий от всей прочей информации по критерию способности к решению поставленной задачи.

ЛЮБОЙ ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ -- ЭТО ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ
ПЛАНЫ ГЛОБАЛЬНОГО ПРЕДИКТОРА -- ЭТО ГЛОБАНЫЕ ЗНАНИЯ

по нику -- очередной узкий и ущебный взгляд, скажи, тупой перевод это все на что ты способна? знаешь слово "АКРОНИМ"? поинтересуйся на досуге.

еще раз -- если ты не способна ответить на вопрос, то этот вопрос не входит в круг твоих понятий. успокойся и дай ответить тем, кто в теме.

с Крохой было намного интереснее. Кроха, спасибо за ответ )

08:16 06.05.2016

Инна

Участник

Понятно)))) Мой анализ с двух фраз был совершенно верным - самооценка зашкаливает((( Обычный недостаток юности, правда, быстро проходящий.
На твой сформулированный вопрос, думаю, я знаю ответ, во всяком случае где искать, для этого не нужно быть гением, надо просто послушать или почитать Фурсова и немного подумать. А вот вопрос в подтексте так и не поняла, тут ты прав про динозавров - я из другого поколения и, как не силилась, не смогла "прочесть".
Объснишь - почему для тебя это важно? Я действительно хочу это понять для себя именно потому, что я из другого поколения и для меня ЭТО важно - понимать ваш ход мыслей.

08:54 06.05.2016

folks

Подписчик

я рад, что и мой анализ оказался верным -- правда, к всему ранее сказанному я бы еще добавил определение "предсказуемая".
перечитайте предыдущее послание вам, там есть еще пару силков на грамарнаци -- обязательно отпишитесь и по ним в следующем вашем послании.
это меня ранит еще сильнее, лет мне станет еще меньше, а ваш ум от этого станет больше )

09:48 06.05.2016

Инна

Участник

понятно - товарищ просто малолетний ХАМ, не понимающий простых правил и норм поведения в общественных местах и, ОСОБЕННО, там, где задает вопрос уважаемому Человеку.

КОБа ориентирована на обоюдо-полушарный образ мышления, в основе которого лежит осмысленно-образное соотнесение потока чувств со всеми знаниями, которые освоил Человек. В следствие этого тот, кто НЕ ЧУВСТВУЕТ Жизнь и мыслит преимущественно левополушарно - многие вещи не может узнать, даже если ему о них рассказать или написать.

Убедил - помогать искать Истину таким, как ты, точно не стоит. Ума не хватило хотя бы на статус посмотреть и спросить что он значит, я уже не говорю о том, что Правила этого форума ты и в глаза не видел. Оставайся со своим предсказуемо пустым Глобальным Знанием Глобальных Планов((((

10:13 06.05.2016

folks

Подписчик

не соглашусь, хамили мне -- из последнего "другое поколение" чего стоит. я не знаю, чего вы там себе навыдумывали, но я бы хотел заметить:
- об "игре престолов" я услышал здесь, месяц или чуть более тому. в рубрике "вопрос-ответ" от ВВ.

повторяю, об "ИП" я узнал здесь.

да, мне непонятен один момент, который я много раз встречал в реальности, и который на протяжении всего сериала "ИП" проходит в рамках многообразия сюжетных линий. поэтому, я почему-то решил, что если ВВ на этом ресурсе говорит, что сериал "культовый" в связке с ГП, то я свободен в некоторой трактовке понятий, как то: "ИП - источник глобальных знаний"

я недостаточно правильно (с вашей точки зрения) выразился когда назвал ИП -- "в некотором роде, источником глобальных знаний"? пожалуй, но только с вашей точки зрения. по сути я выразился достаточно обтекаемо, чтобы был больший охват аудитории.

но охват по существу, а не сучки да опилки.

а в итоге, местный цербер за каким-то хреном навалилась на меня всей своей мощью, чтобы доказать... что? рылом не вышел тут вопросы с ошибками задавать?.. недорос?..

10:56 06.05.2016

Инна

Участник

"не соглашусь, хамили мне -- из последнего "другое поколение"

Это называется разговаривать на разных языках, хотя оба русские((( Другое поколение - в прямом смысле слова: есть родители, есть их дети, дети - другое поколение. У меня два сына 24 и 20 лет, я для вас - другое поколение, на вашем языке - "динозавр". Ты ведь именно ТАК для меня писал что такое Знание.
Не было в моих текстах не только хамства, но и даже намека на хамство.
Я несколько раз предлагала тебе переформулировать вопрос так, чтобы было понятно что именно тебя интересует, при этом указывала, что в исходных данных есть ошибка. Если вопрос строится на ошибочном выводе, значит и сам вопрос тоже не верен. Залог получения необходимого ответа - ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС, т.е. четко сформулированный. Чего сделал ты? Обиделся на мою легкую иронию! Ну, извини, я не знала, что нынешная молодежь понятия не имеет что это такое(((
Я снова протянула "тебе руку" - объяснила свою логическую цепочку (ход моих мыслей) и возможности ПОНИМАТЬ собеседника - ты "полез в бутылку" с откровенными оскорблениями.
Я вежливый и очень доброжелательный человек, пропустила мимо ушей, обозначила свой возраст для возврата тебя в русло вежливости и снова дала тебе шанс, предложив объяснить ЧТО для тебя важного в этом вопросе - и снова откровенное хамство в ответ.
Пришлось напоминать тебе о правилах вежливости НЕ мяХко. Настроение разобраться и помочь - моментально испарилось. Вот и поговорили(((((((

12:24 06.05.2016

Инна

Участник

цитата из Правил этого форума:
Дела говорят за людей больше чем слова. Широко известно выражение "Юпитер, ты сердишься – значит, ты не прав", но в оригинале (приписывается древнегреческому писателю Лукиану) фраза из обращения Прометея к Зевсу: «Ты берёшься за молнию вместо ответа, – значит, ты не прав» более точно выражает суть процесса и явления, а именно, если спорщик прибегает к личностным оскорблениям, то это означает, что ему нечего сказать по существу, а выбранный им стиль общения наглядно демонстрирует людям его реальную нравственность, что априори заставляет людей делать нравственный выбор концепции, согласно которой он предпочитает строить свою жизнь.

12:41 06.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Слушайте, folks, обрадовали меня, спасибо))) Я вдруг вспомнила, что есть понятие Апроним - а пропо. Это все мои знания по теме.

Пошла посмотреть. Какая прелесть. Это сокращение целой фразы. Например:
Карате - Kicking Athlete, Reaching At Taming Emotions — пинающийся атлет, которому удаётся сдерживать эмоции.

Ну, не прелесть?)))

P.S. Правда, не поняла при чем тут "à propos" - к слову.

16:02 06.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика