Привалов Тимофей

Подписчик

Здравствуйте. "Ткачев предложил проект переброски пресной воды из Алтайского края в засушливый район КНР". В двух словах: это продажа Родины?

09:00 03.05.2016

Оценить вопрос +12 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Вячеслав Юрьевич

Участник

В той же мере , что и экспорт углеводородов и других ресурсов, и в данном случае не "партнерам", а друзьям. По моему хорошее дело.

12:50 03.05.2016

Кейс

Подписчик

главное чтоб не было "дай палец, а он и руку..."

13:13 03.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Кейс
главное чтоб не было "дай палец, а он и руку..."

Это зависит от того, в чьих интересах работает охраняющий выключатель!

13:20 03.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Вот от выключателя и надо танцевать.
Сегодня один охраняет, а завтра другой.
Кстати, а водичку планируют дарить или как?

13:23 03.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Кстати, я не согласна вносить песную воду в реестр наравне с углеводородами. Без нефти и газа можно прожить и очень чисто. А вот без пресной водички. ..

13:25 03.05.2016

Кейс

Подписчик

Мальцева Galina
Без нефти и газа можно прожить и очень чисто. А вот без пресной водички. ..


Поддерживаю.

13:55 03.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Мальцева Galina
Без нефти и газа можно прожить и очень чисто.

Я буду вынужден не согласится. То есть прожить оно может и можно. Только если вы обернетесь вокруг себя, посмотрите на все элементы окружающей вас среды, и изымите из нее все сделанное из пластических материалов, от изоляции проводов и смывки для ногтей(включая бутылочку), до высокотехнологичных материалов, то для вас может стать более очевидным, что не стоит против этих самых углеводородов так ополчатся. Они не только топливо:)
Мое мнение прошу воспринимать с оговоркой на то, что я занят непосредственно в нефтедобывающей промышленности.

16:20 03.05.2016

Инна

Участник

А я согласна с Галиной по части воды, я помню что случилось с Аралом после "экспорта" воды на хлопковые поля. Понятно, что совсем не делиться этим важным ресурсом, особенно с КНР, не получится, но ведь нашим "элитам" дай только дорваться - меру же знать не хотят! Тут нужно все очень хорошо продумать.

19:35 03.05.2016

Участник

Помнится был такой проект в СССР по повороту рек. Интересно, озвученный Ткачевым проект тоже предусматривает изменение русла и течения рек? Про экологию только ленивый сегодня не говорит. На фоне обмеления Байкала, других озер и рек по всему миру, не хватает только реки повернуть "очумелым ручкам". Направление речных потоков также связаны с вращением Земли. Неужели ГП планирует остановить Землю и "сойти"?

19:43 03.05.2016

Инна

Участник

"Неужели ГП планирует остановить Землю и "сойти"?"
Если бы умел - давно бы так и сделал! Скорее бы его на электронные носители перенесли и куда-нибудь подальше на длительное хранение отправили.)) Как думаете?

20:09 03.05.2016

Участник

Инна
Если бы умел - давно бы так и сделал! Скорее бы его на электронные носители перенесли и куда-нибудь подальше на длительное хранение отправили.)) Как думаете?

Можно фантазировать про ГП сколько угодно - а фактов у нас как не было, так и нет. Климат меняется на глазах - в США (южная страна) зимой морозы, как в Сибири, и много снега. В Москве уже несколько лет подряд стоят долгие осени, а весна сократилась до 1 месяца. Думаю, что в других регионах очевидцы имеют локальные факты того, что "сегодня уже не так как вчера". Канал из Каспия в Персидский залив будет иметь такие последствия для планеты, которые никакой компьютерной моделью не просчитать. А если какие-то умники и просчитают, то кто-то незаметный вызовет чистильщиков для компьютеров и не только (даже если у меня паранойя, это не значит, что чистильщики фигурируют только в кино про Никиту). Дальше канал пророют из России через Казахстан в Китай. И намерения-то благие - помочь стенающим от нехватки пресной воды братьям-китайцам, заодно образовать тучу рабочих мест (налоги!!! ипотека!!! живите и размножайтесь!!!) и вкусные проекты для транс-национальных корпораций. А что планета может вздрогнуть как следует и смести глупых людишек, как уже было раньше, так это будет-не будет, только Творцу известно. Сплошная казуистика, а благими намерениями мы из литературы знаем, куда дорожка проложена. Коль всем заправляет всемогущий ГП, то либо ремонт космолета все-таки будет завершен к определенному сроку (когда Земля будет похожа на Марс), либо к Земле на выручку спешит ПГ, а ГП решил действовать по принципу "так не доставайся же ты никому". А вот интересно, тем, которые занимаются оцифровкой членов ГП и их семей, что потом будет? Мнится мне, что ничего хорошего.

20:40 03.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Инна
Скорее бы его на электронные носители перенесли и куда-нибудь подальше на длительное хранение отправили

В действительности стоит быть поаккуратней в своих чаяниях, ибо сущности перенесенные в техносферу, начинают быть заинтересованы в разительно другой окружающей среде. И если они останутся у руля, то нас ожидает судьба Таманго

21:02 03.05.2016

Инна

Участник

Ребята, я согласна с вами на все 100! И с Крохой, и с Юрьевичем. Моя фраза - лишь горькая усмешка как раз от понимания всего описанного Крохой. Я ограничилась только примером Арала, пытаюсь учиться формулировать свои мысли всего в несколько фраз после высказывания Рим Олега по поводу того, что меня "слишком много на форуме".

22:27 03.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Вячеслав лав Юрьевич, как в том кино: что можно сделать из сосны? Даже варежки))) Из нефти вазелин и шампунь от перхоти))))

Вы боитесь потерять работу? А переходите на каучуковые деревья и натурыльные мыла. Торопитесь ....)))

Жили без всего этого барахла и еще поживем, с чистой водичкой и землей.

Кстати, чистенько добываете нефть? И мне интересно,собираются заставить чистить болота нефти добытчиков 90х?

03:05 04.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Мальцева Galina
заставить чистить болота нефти добытчиков 90х

Зубными щетками!

04:15 04.05.2016

Участник

Инна
меня "слишком много на форуме".

Хороших людей, как известно, много не бывает!

18:40 04.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика